Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
23 septembre 2020 3 23 /09 /septembre /2020 09:26
Il y a 20 ans ... 2 au 4 septembre 2000

Samedi 2 septembre
- Saint-Plaisir  (03) "municipalité"
1 : Christophe CHICAUD - 2 : Bertrand COTON - 3 : Mickaël GOIN - 4 : Anthony VOLDOIRE  (FACC) - 5 : Sébastien LEBARON  (CO Chamaliérois)
- Cassaniouze  (15)  "Germain Blanc"
1 : Denis BEYSSEN  (EV Bretenoux Biars) - 2 : Mathieu GENIEZ - 3 : Luc TEYSSEDOU - 4 : Christophe VERMANDE - 5 : Philippe ANTUNES
.
Résultat extérieur
- Nieul  (87)
1 : Willy PERROCHEAU  (AC Nersac) - 2 : Michel DUPUYTREN  (CRCL) - 3 : F.  DESTALS  (CC Chalais)
.
Dimanche 3 septembre
- Virlet / La Vernade (63)  "Souvenir Frédéric Denizon"
1 : Andrew JACKSON  (Gbr-CO Chamaliérois)
2 : Sébastien MOREAU  (FACC)
3 : Mickaël BOUGET  
4 : Jean-Luc FAURE  (PTT Clermont) - 5 : Alain GAUTHE  (VC de Mauriac)
- Saint-Just-près-Brioude  (63)
1 : Guillaume CHARREL (VC du Velay) - 2 : Christophe DELAIR (VS Brivadois) - 3 : Pierre-Olivier PIGEON (FACC) - 4 : François LESCA  (ECCF) - 5 : Guillaume CHABORY  (FACC)
- Férrières-sur-Sichon  (03)  "Comité des fêtes"
Cadets - 1 : Adrien GORAND - 2 : Jordan CHAZAL - 3 : Sébastien FONLUPT (VC Ambertois)
Minimes - 1 : Antony MARTIN - Aymeric DESFORGES - 3 : Christophe LABORIE (ACV Aurillacois)
.
Résultat extérieur
- Saint-Junien  (87)   "Antonin Reix"
1 : Jacek MORAJKO  (Pol-AC Châtellerault)
2 : Jean-Marie BALLEREAU  (RO Saint-Amandoise)
3 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon Encontre)
4 : Nicolas BRACHET  (CRCL) - 5 : P      LAULERGUE  (Cycle Poitevin)
.
Lundi 4 septembre
- Tence  (43)  "Grand Prix"
1 : Benoît LUMINET  (CR4C)
2 : Laurent MARCON
3 : Jean-Michel ROBERT  (UC Perpignan)

.
Résultats extérieurs
- Allassac  (19)  "50èmes Boucles Allassacoises"
1 : Pascal PEYRAMAURE (CC Lamberet-Châtillon)
2 : Sébastien BORDES  (AC Châtellerault)
3 : Jérôme GANNAT  (CC Etupes)
4 : ,jacques BOGDANSKI  (CC Lamberet-Châtillon)
5 : Michel AMBROSINI  (GSC Blagnac)
- Coligny  (01)
1 : Arnaud BASSY  (CC Châtillon) - 2 : Thierry BENIER  (VC Bressan) - 3 : Pascal GIGUET  (VC Rumilly)

Partager cet article

Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages