Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 septembre 2020 2 01 /09 /septembre /2020 08:48
Il y a 20 ans ...14 au 16 août 2000
Il y a 20 ans ...14 au 16 août 2000

Lundi 14 août

- Chadeleuf  (63)  "Prix de la fête"

1 : Sébastien MOREAU  (FACC) - 2 : Ross MUIR  (CO Chamalières) - 3 : Andrew JACKSON  (Gbr-COC) - 4 : Romain DAUMAS  (VC Riomois) - 5 : Jérôme FERNANDES  (COC)

- Gelles  (63)  "46ème Grand Prix"

1 : Jean-Luc FAURE (PTT Clermont) - 2 : Hendrick STEYTLER  (COC) - 3 : Cédric PETITJEAN  (CO Chamaliérois) - 4 : Olivier DOUARRE  (ECCF) - 5 : François LESCA  (ECCF)

Résultats extérieurs

- Cressat  (23)

1 : Franck VERMEULEN  (VC Aiglon) - 2 : Brett HARWOOD - 3 : David FOUCHET  (UC Orléans)

- Saint-Laurent-sur-Gorre  (87)

1 : Sébastien BORDES  (AC Châtellerault) - 2 : Benoît LUMINET  (CR4C) - 3 : Plamen STOIANOV  (AS Corbeil-Essonnes) - 4 : Christian MAGIMEL  (23 La Creuse) -  5 : Bertrand GUERRY  (Cycle Poitevin)

.

Mardi 15 août

- Vergongheon  (43) Prix de la fête"

1 : Andrew JACKSON  (CO Chamaliérois) - 2 : Jim BALL  (COC)

- Thionne  (03)   "Comité des fêtes"

1 : Sébastien GALTIE  (ROMYA) - 2 : Guillaume CHABORY (FACC) - 3 : Dominique DI MANNO (COC)

- Vallon-en-Sully  (03) "Municipalité"

1 : Steeve HANS (VC Gouzon) - 2 : Damien MONIER  (VC Riomois) - 3 : Marc LAGRANGE  (AC Bourganeuf) - 4 : Cédric PETITJEAN (COC) - 5 : Olivier GOISET (CC Châteaumeillant)

- La Ségalassière  (15)   "Comité des fêtes"

1 : Thomas NOSARI  (AC Bazancourt) - 2 : Arnaud CALIXTE  (Decazeville) - 3 : Guillaume GUALANDI  (ACVA) - 4 : Laurent FERRIERES - 5 : Christophe DELAIR  (VS Brivadois)

Résultats extérieurs

- Saint-Sulpice-le-Dunois  (23)  "Pierre Desfougères"

1 : Jean MESPOULEDE - 2 : Jean-Marie BALLEREAU  (RO Saint-Amandoise) - 3 : Nicolas ZANIOLO

- Sainte-Marie Lapanouze  (Coupe Auvergne Limousin)

Cadets 1 : Romain FONDARD  (ROMYA) - 2 : Florian LOUIS (VS Montluçon) - 3 : Vincent BARRIER (UC Briviste)

- Cormoz  (01)

1 : Philippe PINELLI - 2 : Gavin URE  (Gbr-ECSEL) - 3 : Pierre VUILLARD

- La Gresle  (69)

1 : David COELHO  (CLVC) - 2 : Eric LARUE  (CR4C) - 3 : Hubert DUPONT  (VC Caladois)


.

Mercredi 16 août

Résultats extérieurs

- La Machine  (58) "44ème critérium de la ville)

1 : Guillaume LEJEUNE CR4C)- 2 : Sébastien BORDES (AC Châtellerault) - 3 : Bertrand MERCIER (CC Châtillon) - 4 : Gérard AVIEGNE (EC Rantigny) - 5 : Benoît LUMINET  (CR4C)

- Saint-Romain-le-Puy  (42)

1 : John PREMILLIEUX  (Evian Vélo) - 2 : Gavin URE  (Gbr-ECSEL) - 3 : Patrick FERRARIS  (ASBM)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages