Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 septembre 2020 1 21 /09 /septembre /2020 21:27
Le podium général  (Photo Régis Delpeuch)

Le podium général (Photo Régis Delpeuch)

Le podium des 3ème catégorie

Le podium des 3ème catégorie

Dimanche 20 septembre 2020
Valuéjols (15)
49èmes Championnats du Cantal
Organisation : VC du Pays de Saint-Flour
.
les classements
Scratch 2-3-J

1 : Théo MAURIN  - A C V AURILLACOIS - 2ème ESP 1:50:43 2 18 *
2 : Kévin MATHIEU - VELO CLUB MAURSOIS 3ème 0:00:46 3 5 ...Champion du Cantal
3 : Bastien SALAT - V C PAYS DE SAINT-FLOUR  Junior J2 0:02:45 4 8
4 : Géraud CONDAMINE - A C V AURILLACOIS 3ème '' 5 13
5 : Thomas PRAT DAGIRAL - A C V AURILLACOIS 3ème ESP 0:03:44 6 7
6 : Benjamin BEYSSAC -  A C V AURILLACOIS 3ème ESP 0:04:17 7 10
7 : Etienne JAUSSI  - A C V AURILLACOIS 3ème ESP 0:04:34 8 2
8 : Jérémie LACOSTE  - V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème 0:05:12 9 14
9 : Etienne ROUCHES -  A C V AURILLACOIS Junior Junior D1 J1 '' 10 9
10 : Kévin GOUBERT -  A C V AURILLACOIS 3ème 0:05:17 11 4
11 : Dorian PLANCHE - V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior Junior J1 0:05:45 12 15
12 : Hugo VALADIER  - A C V AURILLACOIS 3ème ESP 0:11:13 13 19
13 : Pierre PETTOROSSI - VELO CLUB SANSAC ARPAJON 3ème ESP 0:15:09 14 12
14 : Clément NOUGUIER -  A C V AURILLACOIS Junior Junior J1 '' 15 16
15 : Noé VALADIER - A C V AURILLACOIS Junior

(*) Théo Maurin étant le seul 2ème catégorie engagé ne pouvait pas concourir pour le titre. Il s'impose au scratch mais c'est le Maursois Kévin Mathieu qui s'empare du titre.

 

 

Cadets

1 : Jarod EGEA GARCIA - VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet C1 1:34:44
2 : Pierre LEDEME - V C PAYS DE SAINT-FLOUR
3 : Louis MARCENAC - A C V AURILLACOIS
4 : Baptiste ROUMANIOL - A C V AURILLACOIS
5 : Yoan DESCARGUES - VELO CLUB SANSAC ARPAJON
6 : Bastien VUARAND - A C V AURILLACOIS
7 : Valentin TEULIERE - VELO CLUB DE MAURIAC
8 : Elian VALADOU -  A C V AURILLACOIS
9 : Clément ESTIVAL -  A C V AURILLACOIS
10 : Corentin GERAUD - V C PAYS DE SAINT-FLOUR

11 : Charline PRUNET - A C V AURILLACOIS  - Junior fille

.

Minimes

1 : Joseph GRENIER - A C V AURILLACOIS
2 : Dylan MAGNE - VELO CLUB DE MAURIAC
3 : Antoine VERHAEGHE -  A C V AURILLACOIS
4 : Félix CHAVAROCHE -  VELO CLUB DE MAURIAC
5 : Jade TARRISSE  - V C PAYS DE SAINT-FLOUR  Cadette
6 : Maël CRASEZ - V C PAYS DE SAINT-FLOUR
7 : Célian  CROS -  V C PAYS DE SAINT-FLOUR
8 : Clément ROYER - V C PAYS DE SAINT-FLOUR

9 : Emma CHATEAUNEUF  - V C PAYS DE SAINT-FLOUR
.
PC / PCO

1 : Baptiste ARNAUD - A C V AURILLACOIS Pass Open D2
2 : Gaspard TEULET -  A C V AURILLACOIS Pass Open D2
3 : Rémi MESPOULHES - VELO CLUB SANSAC ARPAJON Pass Open D2
4 : Mickaël GEMARIN -  V C PAYS DE SAINT-FLOUR Pass Open D2
5 : Pierre DEGEORGE -V C PAYS DE SAINT-FLOUR Pass Cyclisme D2
6 : Mickaël AUFFRET - V C PAYS DE SAINT-FLOUR Pass Open D1
7 : Julien SAINT ANTOINE - V C PAYS DE SAINT-FLOUR Pass Open D1
8 : Bastien FERNANDES - A C V AURILLAC Pass Open
9 : Dylan GOUZOU -  A C V AURILLAC Pass Open
10 : Tamatoa TEIPOARII - A C V AURILLACOIS Pass Open D2
11 : Nicolas RIGAL - VELO CLUB SANSAC ARPAJON Pass Cyclisme D2
12 : Stéphane COUDERC - VELO CLUB SANSAC ARPAJON Pass Open D2
13 : Jérôme VALADOU -A C V AURILLACOIS Arbitre Régional ''
14 : Vincent VALADIER - VELO CLUB SANSAC ARPAJON Pass Op

- Merci à Frédéric Labouygues et aux arbitres

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche