Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 août 2020 2 04 /08 /août /2020 16:25
Michel Roques, vainqueur à Brionne en 1971

Michel Roques, vainqueur à Brionne en 1971

Le Comité des fêtes de Brionne (Eure) organise son Grand Prix le jour du Lundi de Pentecôte, c'est le CC Brionne qui en assure la partie technique.

.

Quelques lignes du palmarès (1ère édition en ?)

1978 : François LEVEAU – Jean-Marie PAPORE – Henri BOURILLON

1979 : épreuve pas organisée

1980 : épreuve pas organisée

24/05/1981 : épreuve annulée

29/05/1982 :

22/05/1983 : Jean-Michel AVRIL – Christian LEFEBVRE – Yves CARBONNIER

11/06/1984 : Jean-Michel AVRIL – Marceau PILON – Yves CARBONNIER

26/05/1985 : Jean-Michel AVRIL – Stéphane HENRIET – Christian LEFEBVRE

19/05/1986 : Thierry BONVOISIN – Pascal MONTIER – Laurent BEZAULT

07/06/1987 : Philippe ADAM – Philippe BRENNER – Branton WILD

23/05/1988 : Sébastien FLICHER – Eric MACRET – Pascal PFINDER 

15/05/1989 : Jean-Jacques BARTEAU – Jean-Luc AULNETTE - POIRIER

04/06/1990 : Franck BARRAUD – Stéphane AULNETTE – David LEVILLAIN

20/05/1991 : Dany TAYLOR – Sébastien HATTON – Philippe BESNARD

08/06/1992 : Dominique TRINQUET – Stanislas TRZECZIAK – Thierry GRU

31/05/1993 : Bruno THOUROUDE – Philippe BOS – Sébastien FOURE

23/05/1994 : Anthony DUSSEAUX – Philippe BOS – Didier THIBAULT

05/06/1995 : David YON – Jérôme CHAUVIN – Carl CACHIA (ACBB)

27/05/1996 : Carl CACHIA (ACBB) – Pascal MONTIER – Willy DESSAINT (Châteauthierry)

19/05/1997 : Nicolas MERET – Gaëtan SECHER – Christophe BUFFET

01/06/1998 : Erwan JAN – Jean-Christophe DROUET – Bruno THOUROUDE

24/05/1999 : Plamen STOIANOV (Bul) – Olivier MAIGNAN – Gaëtan MARQUES

12/06/2000 : Thierry GRU – Stéphane BREARD – Alexandre BIZET

04/06/2001 : Stéphane BREARD – Eric MACRET – Fabrice COUPRIT

20/05/2002 : Stéphane BREARD – Alexandre BIZET – Fabrice PARENT

09/06/2003 : Stéphane COUDRAY – Stéphane BELOT – Cyril BOUHOUX

31/05/2004 : Julien ROUSSEL – Ronan GEFROY – Cyril BOUHOUX

16/05/2005 : Sylvain ANQUETIL – Steven HENRY – Yohann COURET

05/06/2006 : Michel MARC – Alexandre BIZET – Anthony MANSION

28/05/2007 : Thibaut DUMANOIR – Jonathan MARGUERITE – Thomas GAUGAIN

12/05/2008 : Aldo ALESSANDRINI – F. DUFOSSE – D. CHOPIER (ES Auneau)

01/06/2009 : Aldo ALESSANDRINI – S ARDOUIN – C LE NORMAND

24/05/2010 :

13/06/2011 : Antoine BOUQUERET – Pierre LEBRETON – Fabrice HIS

28/05/2012 : Loïc LE BOUVIER – Julien DEGUY – Laurent DEMEILLIERS

20/05/2013 :

09/06/2014 : Thomas LEFEBVRE – Simon RECOULES – Cyril GOURET

25/05/2015 : Damien LETELLIER – Nicolas PROD’HOMME – Damien GUILLEMET

16/05/2016 : Nicolas PROD’HOMME – Octavien MAILLARD – Damien GUILLEMET

05/06/2017 : Guillaume CLOITRE – Benjamin GUERBETTE – Adrien GODIVEAU

21/05/2018 : Damian WILD – Ludovic BIDEAU – Pierre LEBRETON

10/06/2019 : Guy LE MONNIER DE GOUVILLE – Pierre LEBRETON – Adam VIEZ

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages