Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 août 2020 1 17 /08 /août /2020 17:17
Le podium des seniors et juniors (photo : CA Castelsarrasin)

Le podium des seniors et juniors (photo : CA Castelsarrasin)

Le podium des cadets  (Photo VCSA)

Le podium des cadets (Photo VCSA)

Samedi 15 août 2020

Biars-sur-Cère  (46)
Grand Prix de la municipalité

organisation : EV Bretenoux Biars

.

Les classements

2-3-J PCO

1 LAVIGNAC Matthieu Ca Castelsarrasin 01h43'39''

 2 RONGERE Quentin U.C LE PUY EN VELAY 01h43'39''

3 TERRADE Valentin Cc Marmandais 01h43'39''

4 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 01h43'39''

5 CASADO ABELLAN Asier TOT-NET TERRASSA CICLISME 01h43'39''

6 GARACH Mathieu Guidon Decazevillois 01h43'39''

7 BOUSQUET Benjamin Vélo Club du Maroni 01h43'39''

8 PELLIER Pierre Mathieu U.S.P. Issoirienne 01h43'39''

9 TORRENT ORTIZ Pau TOT-NET TERRASSA CICLISME 01h44'27''

10 MAYNADIE Brice U.S.P. Issoirienne 01h44'27''

11 DELFAUT Pierre Velo Club Rodez 01h44'27''

12 NICOLEAU Louis Sc Du Perigord 01h44'27''

13 BRESSOLIS Laurent V.C Maursois 01h44'27''

14 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN 01h44'27''

15 MARIEN Clément GSC Blagnac Vélo Sport 31 01h44'27''

16 NOEL Kélian Saint Juery Oympique Cyclisme 01h44'27''

17 DELON Anthony U.S.P. Issoirienne 01h44'27''

18 PALLARES REYES Marçel TOT-NET TERRASSA CICLISME 01h44'27''

19 VETTORETTI Flavio Cahors Cyclisme 01h44'27''

20 JEAN Victor Integrale Bicycle Club Isle Jourdain 01h44'27''

21 MALACHOWSKI Jakub adam U.S.P. Issoirienne 01h44'27''

22 CHERION Baptiste U.S.P. Issoirienne 01h44'27''

23 SAVIGNONI Titouan Paris Cycliste Olympique 01h44'27''

24 MAURIN Théo A C V Aurillacois 01h44'27''

25 BERTHY Mathieu Ev Bretenoux Biars 01h44'27''

26 ROTA RUS Oscar TOT-NET TERRASSA CICLISME 01h44'27''

27 LOUBEAU Enzo Saint Juery Olympique 01h44'27''

28 LAGARDE Kali Union Sportive Colomiers Cyclisme 01h44'27''

29 IRAGNE Antonin EV CC BERGERAC 01h44'27''

30 DELAGE Fabien JS ASTERIENNE 01h44'27''

31 LEDIG Julien CA CASTELSARRASIN 01h44'27''

32 BONNEMAYRE Bastien Union Sportive Colomiers Cyclisme 01h44'27''

33 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 01h44'27''

34 DEVEZ Jérôme Ev Bretenoux Biars 01h44'27''

35 CALMON David Ev Bretenoux Biars 01h44'27''

36 HUGUET Alexis Usp Issoirienne 01h44'27''

37 AMARAL Louis Vélo Club de Rodez 01h44'27''

38 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 01h44'27''

39 VALADIER Hugo A C V Aurillacois 01h44'27''

40 PETTOROSSI Pierre V.C Sansac-Arpajon 01h44'27''

41 VERNHES Sébastien Guidon Decazevillois 01h44'27''

- 79 classés

Cadets

1 EGEA GARCIA Jarod Velo Club Sansac Arpajon 01h15'32''

2 TISSIER Marius AS VIllemur 01h15'32''

3 ROUMANIOL Baptiste A C V Aurillacois 01h15'32''

4 BASSEMENT Romain CC Saclay 01h15'32''

5 GAILLARD Maxime EV Bretenoux Biars 01h15'32''

6 DESCARGUES Yoan Velo Club Sansac Arpajon 01h15'32''

7 LAFARGE Tom Cercle Cycliste Chatillonnais 01h15'32''

8 LABORIE Romain A C V Aurillacois 01h15'32''

9 QUIVIGIER Aymeric Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain 01h15'32''

10 IZARD Baptiste Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain 01h15'32''

11 NUNES Thibaud Union Sportive Colomiers Cyclisme 01h15'32''

12 VALADOU Elian A C V Aurillacois 01h15'32''

13 BAZIN Nicolas Entente Cycliste Colmar 01h15'32''

14 PINIER Oscar Cahors Cyclisme 01h15'32''

15 MAURY Enzo Ev Bretenoux Biars 01h15'32''

16 BELLIO Alban Gsc Blagnac Velo Sport 31 01h15'32''

17 MARCENAC Louis A C V Aurillacois 01h15'32''

18 GODOT Arthur Velo CLub Figeacois 01h20'11''

19 TINEL Killian Guidon Decazevillois 01h20'11''

20 DULAC Elie Tulle Cyclisme Competition 01h20'11''

21 TEULIERE Valentin Vélo CLub de Mauriac 1 tour

22 DUPOUY Maëlys Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain 1 tour

23 JOLY Valentin EV Bretenoux Biars 1 tour

24 LAURY Nicolas Velo Club Rodez 1 tour

25 MARTIN Maëlle E. C. Clermont-Ferrand 1 tour

.

Minimes

1 LAYRAC Gabriel Guidon Decazevillois 42'28''

2 CARRERE Maxence AS Villemur 42'28''

3 SARROCHE Mateo St Juery Olympique 42'28''

4 GRENIER Joseph A.C. V Aurillacois 42'28''

5 HERVE Raphaël CV Montastruc 42'28''

6 CAZELLES Martin Guidon Decazevillois 43'31''

7 LABUSSIERE Aymeric Villeneuve Cycliste 44'43''

8 MAHIEUX Celyan CA Castelsarrasin 44'43''

 9 LEYSSENNE Jules Tulle Cyclisme Compétition 45'58''

10 BORIE Enzo Tulle Cyclisme Compétition 45'58''

11 MIEULET Loan CA Castelsarrasin 45'58''

12 PILLONE Sandro Velo Club Rodez 45'58''

13 GOUDARD Thomas Tulle Cyclisme Compétition 45'58''

14 DE SULAUZE Louis Velo Club Rodez 45'58''

15 MAGNE Dylan Vélo CLub de Mauriac 45'58''

 16 BRESSOLIS Tom Velo Club Rodez 46'41''

 17 DUMAS Enzo Velo Club Rodez 1 tour

18 ALRIVIE Florian EV Bretenoux Biars 1 tour

19 PAIN Mathis Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain 1 tour

- Merci à Jean-Claude Turmo

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages