Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 août 2020 1 17 /08 /août /2020 09:15
Corentin Ville  (photo d'archive)

Corentin Ville (photo d'archive)

Dimanche 16 août 2020

Mainsat  (23)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve 1.24.2B organisée par le CC Mainsat Evaux

.

.

Les classements (Merci aux commissaires)

1             VILLE     Corentin              AVENIR CYCLISTE CUSSET            2ème     1:49:13

2             CHARCOSSET     Romain V.C. VAULX EN VELIN     2ème     1:50:15

3             YOUNSI Rayan    V.C. VAULX EN VELIN     2ème     1:50:15

4             BENCHEHIDA     Djilali     E. C. CLERMONT-FERRAND          2ème     1:50:15

5             BERTRAND         Ugo       LA VOGE VTT     2ème     1:50:15

6             VIGNARD            Lucas     V.C. VAULX EN VELIN     2ème     1:50:15

7             BONHOMME      Arthur   ENTENTE JUNIORS AUVERGNE   Junior 2               1:50:15

8             DANTON             Victor    CREUSE OXYGENE           2ème     1:50:15

9             VIGIER  Marc Antoine     VC LA SOUTERRAINE      Junior 2               1:50:15

10          DAUGE  Lucas     UC PAYS GAPENCAIS       2ème     1:50:15

11          MAYNADIE         Brice      USP ISSOIRIENNE            2ème     1:50:15

12          DUJARDIN          Brice      CREUSE OXYGENE           2ème     1:50:15

13          VERNIENGEAL   Eliot       V.C. VAULX EN VELIN     2ème     1:50:15

14          GAY       Aurélien               USP ISSOIRIENNE            2ème     1:50:15

15          FILLION Théo      C.R.4 CHEMINS/ROANNE             Junior 2               1:50:15

16          BENOIT Johan    V.C. VAULX EN VELIN     2ème     1:50:15

17          MIRANDA DE SOUZA      John      V.C. VAULX EN VELIN     2ème     1:50:15

18          BARBEZAT           Martial  C.R.4 CHEMINS/ROANNE             2ème     1:50:15

19          LUINAUD            Romain CREUSE OXYGENE           Junior 2               1:50:15

20          CAILLIAUX          Corentin              CC MAINSAT EVAUX       3ème     1:50:15

21          CLEMENT            Corentin              VC LA SOUTERRAINE      Junior 2  

- 39 classés

             

Cadets :

1             BARUSSEAU       Mathéo               CREUSE OXYGENE           Cadet 1 1:23:35

2             DAUBY  Hugo     U V LIMOGES – TEAM U87           Cadet 1 1:23:35

3             DU MOUZA         Quentin               US ST PIERRE DES CORPS             Cadet 2 1:26:10

4             LOULERGUE       Victor    CREUSE OXYGENE           Cadet 2 1:26:10

5             BARRE   Théo      VC BLANCOIS     Cadet 2 1:26:30

6             LEYLAVERGNE   Dario     CREUSE OXYGENE           Cadet 1 1:26:30

7             DUCOUX             Emilien  VT TRANZAULT  Cadet 2 1:26:30

8             HERVOUET         Arsène  AC BAS-BERRY   Cadet 2 1:26:30

9             BURY     Alex       CC MAINSAT EVAUX       Cadet 1 1:26:40

10          LADAME              Alexis    VC LA SOUTERRAINE      Cadet 2 1:26:50

11          PARLON              Axel       VC LA SOUTERRAINE      Cadet 1 1:27:20

12          COUCAUD          Loan      ESC LE GRAND-BOURG   Cadet 1 1:27:30

13          BOURDEIX          Perrine  AC BAS-BERRY   Junior Dame      1:27:38

14          PEIX       Guillaume           ST DENIS HOTEL CYCLISME          Cadet 2 1:27:38

15          SALERNO            Luys       AC BAS-BERRY   Cadet 2 1:27:38

16          COULONDRE      Gabriel  AC BAS-BERRY   Cadet 2 1:28:20

17          BODEAU              Mael      CC MAINSAT EVAUX       Cadet 1 1:28:38

18          BENOIT Raphaël               CREUSE OXYGENE           Cadet 2 1:28:38

19          DAVID   Antoine               CREUSE OXYGENE           Cadet 1 1:28:38

20          PERONNY           Bastien VELO SPORT MONTLUCONNAIS Cadet 2 1:28:38

21          ROBIN LAMOTTE             Lucas     UC BOUSSAC      Cadet 1 1:28:38

Minimes :

1             DELARBRE          Lucas     CC MAINSAT EVAUX       Minime 2

2             AUGRY  Alexandre           U V LIMOGES – TEAM U87           Minime 2

3             PRUDHOMME    Julian     ESC LE GRAND-BOURG   Minime 2

4             PEPIN    Mattéo CC MAINSAT EVAUX       Minime 2

5             DEPYE   Julie       VC BLANCOIS     Cadette 1

6             CHAUSSE             Valentin               AC BAS-BERRY   Minime 2

7             BENOIT Gabriel  CREUSE OXYGENE           Minime 2

8             COUZINET          Raphaël               VC BLANCOIS     Minime 1

9             LIGONNIERE      Leny      ASPTT CHATEAUROUX   Minime 1

10          RANCIER             Chloé    CC MAINSAT EVAUX       Cadette 1

- 22 classés

- Mis en ligne par Hadrien Lavergne

-

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages