Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 août 2020 6 29 /08 /août /2020 18:37
Le podium  (FH Photographie)

Le podium (FH Photographie)

Samedi 29 août 2020

Aubière (63)

4ème Circuit des Champions

Epreuve 1.12.5A organisée par Issoire Sport Organisation

.

Le classement

1 15 CHASSAGNE Thomas - TEAM PRO IMMO

2 10 VEKEMAN Maxime (Bel) -CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3 12 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4 4 VOIGT Eric (USA) CHAMBERY CYCLISME FORMATION

5 9 REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

6 26 BOYER Kévin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

7 34 DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN  

8 40 BOUDSOCQ Antoine G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

9 68 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

10 31 OOSTHUIZEN Jason   (Rsa) C.R.4 CHEMINS/ROANNE

11 37 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN

12 43 HOLBACH Fabian   (All) G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

13 62 BENCHEHIDA Djilali   (Alg) E. C. CLERMONT-FERRAND

14 54 PASLIER Samuel V.C. CORBAS

15 16 DEBORDE Brice TEAM PRO IMMO

16 39 BAUDIS Anthony G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

17 38 YOUNSI Rayan V.C. VAULX EN VELIN

18 72 PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE

19 51 DUPUY Antoine V.C. CORBAS

20 52 FUKUDA Yoshiaki  (Jap)  V.C. CORBAS

21 19 RACAULT Ronan TEAM PRO IMMO

22 70 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES

23 73 THEOT Killian CC NOGENT / OISE

24 56 BONHOMME Arthur V.C. MONTBRISONNAIS

25 8 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.

 

26 36 GRAND Antoine V.C. VAULX EN VELIN

27 63 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS

28 35 FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN

29 18 LAUK Karl Patrick   (Est) TEAM PRO IMMO

30 29 DUVERGER Pierre baptiste C.R.4 CHEMINS/ROANNE

31 24 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

32 46 DELON Anthony USP ISSOIRIENNE

33 50 BOWN Morgan   (Gbr) V.C. CORBAS

34 22 DESROCHES Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

35 11 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE

36 30 GUIZIOU Mathieu C.R.4 CHEMINS/ROANNE

37 23 JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

38 60 ROUSSET FAVIER Nicolas TEAM PRO IMMO

39 25 VERNE Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

40 74 DUJARDIN Yoann .EC.BOURBONNIENNE

41 20 THOMASSON Nicolas  TEAM PRO IMMO

42 33 DUFOUR Florian V.C. VAULX EN VELIN

43 49 MAYNADIE Brice USP ISSOIRIENNE

44 71 ROSE Corentin E.C. BAUME LES DAMES

45 28 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

46 21 CHATELUS Axel V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

47 3 TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION

48 2 PARET PEINTRE Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION

49 42 DANGELO Ugo (Bel) G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

50 66 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 17

51 61 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE

52 32 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE

53 17 GUICHARD Mickaël   TEAM PRO IMMO

54 44 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE

55 55 TEGHILLO Florent V.C. CORBAS

56 64 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE

57 48 JANODET Maxence USP ISSOIRIENNE

58 13 FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE

59 65 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

60 58 JOB Alex A C V AURILLACOIS - ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

- Merci à Gérard Combrisson

.

- 150 photos sont en ligne sur FH Photographie (lien ci-dessous)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche