Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 août 2020 5 28 /08 /août /2020 07:09
Martin Laas, vainqueur en 2013, au micro de l'Aubiérois Nicolas Caille.

Martin Laas, vainqueur en 2013, au micro de l'Aubiérois Nicolas Caille.

Le podium 2019

Le podium 2019

Le podium 2018

Le podium 2018

Samedi 29 août 2020

Aubière (63)

4ème Circuit des Champions

Epreuve 1.12.5A organisée par Issoire Sport Organisation

Podium : place des Ramacles

Départ à 15h 00 pour 50 tours

.

Mis sur pied par le speaker Nicolas Caille avec le concours de la municipalité et des commerçants d'Aubière dans le cadre des fêtes de la Saint-Loup, se disputera, le 4ème Circuit des Champions, qui doit obtenir un grand succès sportif et populaire.

En effet, Issoire Sport Organisation, qui assure la partie technique, a reçu les engagements de Karl-Patrick Lauk toujours à l'aise sur ce circuit, Ronan Racault, Thomas Acosta (CR4C), Rémi Benarfa  (CC Périgueux), Loïc Forestier (Guidon Chalettois) et de Killian Théot (CC Nogent-sur-Oise).

L'abondance des primes et la verve du speaker de service doivent permettre au public de passer une excellente fin d'après-Midi.

Les engagés

1 BAUDIN Alex CHAMBERY CYCLISME FORMATION - 2ème catégorie

2 PARET PEINTRE Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION - 2ème catégorie

3 TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION - 2ème catégorie

4 VOIGT Eric CHAMBERY CYCLISME FORMATION - 1ère catégorie

-

7 LAUBAL Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. - 1ère catégorie

8 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. - 1ère catégorie

9 REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. - 1ère catégorie

10 VEKEMAN Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. - 1ère catégorie

11 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE - 1ère catégorie

12 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE - 1ère catégorie

13 FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE - 1ère catégorie

14 SANKMANN Joosep E.C. ST ETIENNE - LOIRE - 1ère catégorie

15 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO  1ère catégorie

16 DEBORDE Brice V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO  2ème catégorie

17 GUICHARD Mickaël V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO 1ère catégorie

18 LAUK Karl Patrick V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

19 RACAULT Ronan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO  1ère catégorie

20 THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO  1ère catégorie

21 CHATELUS Axel V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 1ère catégorie

22 DESROCHES Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 1ère catégorie

23 JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 2ème catégorie

24 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 1ère catégorie

25 VERNE Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 2ème catégorie

26 BOYER Kévin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH - 1ère catégorie

27 ACOSTA Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE - 1ère catégorie

28 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE - 1ère catégorie

29 DUVERGER Pierre Baptiste C.R.4 CHEMINS/ROANNE - 2ème catégorie

30 GUIZIOU Mathieu C.R.4 CHEMINS/ROANNE - 1ère catégorie

31 OOSTHUIZEN Jason C.R.4 CHEMINS/ROANNE - 1ère catégorie

32 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE - 1ère catégorie

33 DUFOUR Florian V.C. VAULX EN VELIN - 1ère catégorie

34 DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN - 1ère catégorie

35 FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN - 1ère catégorie

36 GRAND Antoine V.C. VAULX EN VELIN - 1ère catégorie

37 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN - 1ère catégorie

38 YOUNSI Rayan V.C. VAULX EN VELIN - 2ème catégorie

39 BAUDIS Anthony G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION -  1ère catégorie

40 BOUDSOCQ Antoine G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)  -  1ère catégorie

41 COQUEMONT Rémi G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) - 1ère catégorie

42 DANGELO Ugo G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) - 1ère catégorie

43 HOLBACH Fabian G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) - 1ère catégorie

44 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE - 1ère catégorie

45 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE - 1ère catégorie

46 DELON Anthony USP ISSOIRIENNE - 2ème catégorie

47 HOW SAW KENG Matthew USP ISSOIRIENNE - 1ère catégorie

48 JANODET Maxence USP ISSOIRIENNE - 2ème catégorie

49 MAYNADIE Brice USP ISSOIRIENNE - 2ème catégorie

50 BOWN Morgan V.C. CORBAS - 2ème catégorie

51 DUPUY Antoine V.C. CORBAS - 2ème catégorie

52 FUKUDA Yoshiaki V.C. CORBAS - 2ème catégorie

53 MALFREYT Hugo V.C. CORBAS - 1ère catégorie

54 PASLIER Samuel V.C. CORBAS

55 TEGHILLO Florent V.C. CORBAS - 2ème catégorie

56 BONHOMME Arthur V.C. MONTBRISONNAIS  - Junior

57 DELZANGLE Alexis USP ISSOIRIENNE -  Junior

58 JOB Alex A C V AURILLACOIS -  Junior

59 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR - Junior

60 ROUSSET FAVIER Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE  Junior

61 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE - 1ère catégorie

62 BENCHEHIDA Djilali E. C. CLERMONT-FERRAND -  2ème catégorie

63 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS -  3ème catégorie

64 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE -  2ème catégorie

65 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY -  2ème catégorie

66 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS -  1ère catégorie

67 LECOQ Bertrand ES TORIGNI -  1ère catégorie

68 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère catégorie

69 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE -  3ème catégorie

70 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES - 2ème catégorie

71 ROSE Corentin E.C. BAUME LES DAMES - 3ème catégorie

72 PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE

73 THEOT Killian -  CC NOGENT / OISE

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages