Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 juillet 2020 7 19 /07 /juillet /2020 20:48
Doublé vaudais à Lafeuillade-en-Vézie
Hugo Roudier et Jarod Egéa Garcia ont dominé l'épreuve des cadets.  (Photo VCSA)

Hugo Roudier et Jarod Egéa Garcia ont dominé l'épreuve des cadets. (Photo VCSA)

Hugo Roudier (AC Cusset), vainqueur chez les cadets.

Hugo Roudier (AC Cusset), vainqueur chez les cadets.

Dimanche 19 juillet 2020

Lafeuillade-en-Vézie (15) 

Prix de la municipalité organisé par le Vélo Club Maursois

- Les classements

2-3-J-PCO

1 : Théo DEGACHE  (VC Vaulx-en-Velin)

2 : Mattéo VERCHER   (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Arthur BONHOMME  (VC Montbrison-Entente Juniors Auvergne)

4 : Corentin VILLE  (AC Cusset)

5 : Damien BONETTO  (CR4C)

6 : Logan GROS  (VC Vaulx-en-Velin)

7 : Maxence JANODET  (USP Issoire)

8 : Tom LE DREN    (ECCF)

9 : Cyril BRUYAS  (Grenoble MC 38)

10 : Alexis DELRIEU   (VTT Argentat)

11 : Romain MALBREIL  (CA Castelsarrasin)

12 : Tanguy LOISY   (AC Cusset)

13 : Mathias SANLAVILLE  (Cours-la-Ville Cycl.)

14 : Valentin FREJOU  (Grenoble MC 38)

15 : Hugo LAMPRE  (ACV aurillacois)

16 : Florian MOLTENI   (VC Maursois)

17 : Paul SERVIERES BORDES  (Guidon Decazevillois)

18 : Maxime THOMASSIN  (VC Corbas)

19 : Sébastien VERNHES  (Guidon Decazevillois)

20 : Robin CUEFF (VC Maursois)

21 : Romain CHARCOSSET   (VC Vaulx-en-Velin)

22 : Cédric NOËL  Grenoble MC 38)

23 : Jérémy BOUDIGNON   (Saint-Chély Cycl.)

24 : Frédéric OSTIAN   (Grenoble MC 38)

25 : Guillaume COSTES  (VC Maursois)

- 75 partants / 74 classés

-

Cadets

1 : HugoROUDIER     (Avenir Cycliste Cusset)

2 : Jarod EGEA GARCIA     (VC Sansac Arpajon)

3 : Quentin LLORET Quentin VC Ste-Livrade)

4 : Hugo CHATARD   (Avenir Cycliste Cusset)

5 : Anthony MATHIEU    (Avenir Cycliste Cusset)

6 : Dorian SOULARD (Pôle Cyclisme Saumurois)

7 : Sam LAMOULINE      (EC Clermont-Ferrand)

8 : Numa VINCENT     (VC Villefranche Beaujolais)

9 : Mathieu DUPIN   (VC Ste-Livrade)

10 : Pierre LEDEME    (VC Pays De Saint-Flour)

11 : Neriah MEUNIER SOW   (IBC Isle Jourdain)

12 : Mathis MARQUEZ    (Vélo Sport Brivadois)

13 : Gabin COURTADON    (VC Riomois)

14 : Louis MARCENAC   (ACV Aurillacois)

15 : Anton SERIEYS   (ACV Aurillacois)

- 29 classés

- Merci à Yves Cantournet

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche