Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 juillet 2020 3 08 /07 /juillet /2020 09:46
La saison cycliste 1961 en Auvergne (9 et 10 juillet)
La saison cycliste 1961 en Auvergne (9 et 10 juillet)
La saison cycliste 1961 en Auvergne (9 et 10 juillet)

Epreuves "Toutes Catégories"

09/07 : Cros-de-Montvert

1 : Robert DELABIE (UC Aurillac) – 2 : Pierre TOURLAND (UC Aurillac) – 3 : Fernand FARGES (UCA) – 4 : Joseph FAU (UCA) – 5 : AUSSERT – 6 GUICHARD – 7 : Guy LAVASTROU (UCA) – 8 : FEL -

 

09/07 : L’Hôpital Ydes « Critérium d’Auvergne »

1 : Claude MAZEAUD (CC Lindois) – 2 : Maurice LAMPRE (VC de Mauriac) – 3 : Maurice MARSY (COC) – 4 : Jean RIOUX (VC Tulliste) – 5 : EMPINET (VC Le Lardin) – 6 : Jean PRAT (VC Maurs) – 7 : Roger BUCHONNET (ACC) – 8 : MONTEILLER (Millau ?) - 9 : Paul DOUSSAUD (UV Limousine) – 10 : Jean DEVAUX (ACdO) – 11 : Joseph VELASCO (ACdO) – 12 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac)

-

09/07 : Thiers « Municipalité » - 135 km

1 : Robert GIMENO (VC Dorlay) – 2 : Achille TOMASELLO (AC Clermontoise) – 3 : Santos GIMENO (VC Dorlay) – 4 : Yves FAYON (ACC) – 5 : Jean-Marie GRANGE (VC Stéphanois) – 6 : Jean-Claude THEILLIERE (P. Aubiéroise) – 7 : Claude JAMON (UC Le Puy) – 8 : ROURE (UC St-Etienne) – 9 : René TAILHARDAT (UC Montferrand) – 10 : SEYVE (VC Stéphanois) – 11 : Bruno GRESPAN (ACC) – 12 : BERTHET (VC Thiers)

-

09/07 : Pionsat

1 : Maurice GANDOLFO (USGA) – 2 : André DAGOURET (SVLL) – 3 : Ferdinand DEVEZE (AC Riom)

-

09/07 : Gannat «Ville et UC Gannatoise »

1 : François KUMOR (EC St-Genis Laval) – 2 : Stéphane KLIMEK (UC St-Etienne) – 3 : ESCOFFIER (CC Forézien) – 4 : Michel LAURENT (AS des Graves) – 5 : Jean CZAPLICKI (ES Cannes) – 6 : Lucien BAILLY (UdC Moulins) – 7 : Roger GERMAIN (COC) – 8 : Gérard MEUNIER (EC St-Genis Laval) – 9 : THOMARON (UdCM) – 10 : Jean GRESPAN (CO Chamalières) – 11 : François HEINTZEN (UV St-Pierre-le-Moutier) – 12 : Maurice BURTET (AS des Graves)

-

10/07 : Saint-Martin-Valmeroux – 105 km

1 : René ROFFET (AC Clermontoise) – 2 : André SIMON (VC de Mauriac) – 3 : Jean PRAT (VC Maurs) - 4 : DEVAUX (AC des Orgues) – 5 : Robert DELABIE (UC Aurillac) – 6 : Pierre TOURLAND (UCA) – 7 : Raymond GOUTAL (UCA) – 8 : Paul DOUSSAUD (UV Limousine) – 9 : Jean PERASSE (VCdM) – 10 : Roger MAZAS (VC Maurs) – 11 : Joseph FAU (UCA) – 12 : LEPELLETIER (UCA)

-

10/07 : La Combelle « Gueules Noires » - 100 km

1 : Raymond FAYARD (VC Firminy) – 2 : François KUMOR (EC St-Genis Laval) – 3 : Achille TOMASELLO (ACC) – 4 : Charles SELIC – 5 : Jean CZAPLICKI (ES Cannes) – 6 : DUFOUR (St-Et) – 7 : Stéphane KLIMEK (UC St-Etienne) - 8 : Maurice MARSY (COC) – 9 : Raymond GUILLAUME (ACC) – 10 : Marcel BUZZI (ACC) – 11 : Gérard MEUNIER (EC St-Genis Laval) – 12 : Yves COHEN (PTT Clermont)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages