Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 juillet 2020 2 21 /07 /juillet /2020 12:54
La saison cycliste 1961 en Auvergne  (16 et 17 juillet)
La saison cycliste 1961 en Auvergne  (16 et 17 juillet)

16/07 : Saint-Pourçain-sur-Sioule « 3ème critérium de la ville » - 115 km

1 : René VALLAT (ASEB Lyon) – 2 : Michel LAURENT (ASdG) – 3 : Antoine COUTAREL (CO Chamalières) – 4 : Jean TALON (UdC Moulins) – 5 : André DRUERE (UC Lyon) – 6 : Jacky DENIZON (UV St-Eloy) – 7 : DEMAY (USGA) – 8 : Yves FAYON (AC Clermontoise) – 9 : Tony GARRIGOS (US Riom) – 10 : Guy BODEZ (UC St-Pourçain)

 

16/07 : Pont Pakowski – 85 km

1 : Emile LABBAYE (USGA) – 2 : Michel OLIVIER (UC Darnetal) – 3 : Bruno GRESPAN (ACC) – 4 : Jean GRESPAN (CO Chamalières) – 5 : André GRESPAN (ACC) – 6 : BERTHET (VC Thiers) – 7 : Jacques DURAND (VS Issoirien) – 8 : Jean BLANC (ACC) – 9 : Raymond GUILLAUME (ACC) – 10 : Bernard MASSON (USGA) – 11 : Yves COHEN (ASPTT Clermont)

 

16/07 : Glénat :

1 :

 

16/07 : Pleaux « Empeyssines »

1 : Fernand FARGES (UC Aurillac) – 2 : Paul DOUSSAUD (UV Limousine) – 3 : Michel LACROZE (UC Aurillac) -

 

17/07 : Arpajon-sur-Cère – 90 km

1 : Paul DOUSSAUD (UV Limousine) – 2 : Roger MAZAS (VC Maurs) – 3 : Jean PRAT (VC Maurs) – 4 : Barthélemy GARCIA (G. Decazeville) – 5 : Robert DELABIE (UC Aurillac) – 6 : Fernand FARGES (UCA) – 7 : Raymond GOUTAL (UCA) – 8 : Francis HIRIGOYEN (UC Briviste) – 9 : AUSSET – 10 : Jean-Marie BOUZOU (UV Limousine) – 11 : Pierre TOURLAND (UC Aurillac) – 12 : BERAUD – 13 : DELBAC (Paris) – 14 : LACAMBRE (UCA) – 15 : Michel LACROZE (UCA)

 

17/07 : Hérisson

1 : Claude PRIMOUT (UVC Aube) – 2 : Maurice GANDOLFO (USGA) – 3 : Roger JUBE (UVC Aube) – 4 : Georges DEMAY (USGA) – 5 : Gérard BARCELONE (UC Berry) – 6 : André DAGOURET (SVLL) – 7 : Jacques BEAUMONT (EDSM) – 8 : André COUPE (VS Nivernais) – 9 : Marcel KREMENSKI (EC Commentry) – 10 : Daniel FUSBERTI (ACBB)

 

17/07 : Neussargues – 118 km

1 : Maurice MARSY (CO Chamalières) – 2 : Roger BUCHONNET (AC Clermontoise) – 3 : Antoine COUTAREL (CO Chamalières) – 4 : Jean CHAPPAT (COC) – 5 : Marcel BUZZI (ACC) – 6 : André SIMON (VC de Mauriac) – 7 : Jean GRESPAN (COC) – 8 : Alfred RANCILHAC (P. Sanfloraine) – 9 : Paul DUMAS (VC de Mauriac) – 10 : Alfred SOLIGNAC (P. Sanfloraine)

 

17/07 : Saint-Alyre d’Arlanc – 120 km

1 : Raymond FAYARD (VC Firminy) – 2 : Ferdinand DEVEZE (AC Riom) – 3 : Robert GIMENO (VC Dorlay) – 4 : Achille TOMASELLO (ACC) – 5 : Jean CZAPLICKI (ES Cannes) – 6 : Raymond GUILLAUME (ACC) – 7 : Marc DEFOUR (St-Et) – 8 : Bruno GRESPAN (ACC) – 9 : Santos GIMENO (VC Dorlay) – 10 : Martial FERRAGNE (UC Le Puy)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages