Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
9 juillet 2020 4 09 /07 /juillet /2020 08:22
Bernard Vallet, vainqueur du Tournoi des cadets à Ambert.

Bernard Vallet, vainqueur du Tournoi des cadets à Ambert.

Samedi 4 juillet

- Nohanent (63) « Grand Prix »

1 : Noël GENESTE (UC Saint-Pourçain)

2 : Fernand FARGES (VC Maurs)

3 : Jean PLANEIX (CO Chamalières)

4 : Claude AIGUESPARSES (CSM Hte-Tarentaise) – 5 : Jean PRAT – 6 : Gérard ONDET – 7 : Gérard FIACRE – 8 : Lucien GIRODIAS (COC) – 9 : Guy GRIMAL (AC des Orgues) – 10 : LAURENT (Boën)

 

Résultat extérieur

- Saint-Honoré-les-Bains (58)

1 : Luis GONCALVES (CCVV) – 2 : Martin MARTINEZ (JGA Nevers) – 3 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 4 : Maxime GODARD (UC Digoin) -

-

Dimanche 5 juillet

- Saint-Hippolyte (63)

1 : Yves RAULT (UVSE)

2 : Noël GENESTE (UC Saint-Pourçain)

3 : SIGNORET (UC Saint-Pourçain)

4 : Patrick BULIDON (ACC) – 5 : Christian GRELICHE (CO Chamaliérois) – 6 : Louis DE BAKKER (VSC) – 7 : Jacques PAPUT (UCSP) – 8 : Daniel BARBRY (CO Chamaliérois)

- Saint-Paul-de-Tartas (43) « municipalité »

1 : André REGNY (RO Chambon) – 2 : Roland AMALOU (VS Brivadois) – 3 : Daniel VOUTAT (St-Etienne)

- Verneuil-en-Bourbonnais (03)

1 : Jacky ROUGERON (UCSP) – 2 : GIRAUD (ASdG) – 3 : Christian BLANC (UCSP)

- Olby (63) Tournoi des espoirs

1 : Jean LAMON (VC Thiers) – 2 : Jacky PORTEJOIE (UCSP) – 3 : Joël PORTEJOIE (UCSP) – 4 : Jean-Pierre TARTIERE (COC) – 5 : Roland HIRET (ACC) – 6 : André CHAMPION (ACC) – 7 : Jacky CHAMPEIX (VC Ambert) – 8 : Bernard SOMMAVILLA (VS Combellois) – 9 : Raymond DELOLME (VC Thiers) – 10 : TREILLE DE GRANDSAIGNE (VC Thiers)

- Theneuille (03) « municipalité

1 : François HEINTZEN (UCSP) – 2 : Michel SIMONIN (Sancoins) – 3 : Bernard TOURNAIRE (COC)

- Ambert (63) Tournoi des cadets

1 : Bernard VALLET (VS Romanais-Péageois) – 2 : Michel CHAMPEIX (UCM) – 3 : MAISONNEUVE (US Issoire)

- Domérat (03) village de Couraud

1 : Jean-Jacques CELLANT (VCC) – 2 : VINCENT (VCC) – 3 : CAPOT (UCSP)

 

Résultats extérieurs

- Rilhac-Xaintrie (19)

1 : Bernard CHASSAGNE (AC Clermontoise) – 2 : SCANDOLA (Lyon) – 3 : LAFAGE (UCA)

- Bazelat (23)

1 : Jacky TRANCHANT (AC Châtellerault) – 2 : Alain MONTMAUD (VCLS) – 3 : Jean-Michel BONNIN (VC Issoudun)

- Saillat-Villegoureix (87)

1 : Daniel ONILLON (UC Confolens) – 2 : Jean-Claude COURTEIX (UVL) – 3 : Serge ROBREAU (Aigrefeuille)

 

Lundi 6 juillet

- Brassac-les-Mines (63) « Prix de la Saint-Pierre »

1 : Ferdinand JULIEN (ASBM Lyon)

2 : André CHAMPION (AC Clermontoise)

3 : Claude AIGUESPARSES (CSM Haute-Tarentaise)

4 : Lucien GIRODIAS (COC) – 5 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 6 : Jack URLY (P. Sanfloraine) – 7 : Michel DEL PUPPO (VSC) – 8 : Guy GRIMAL (ACdO) – 9 : Gérard FIACRE  (ACC) – 10 : Christian GRELICHE (CO Chamaliérois)

- Dompierre-sur-Besbre (03)

1 : Yvon VERNE (VC Ambert)

2 :           GUILLOT  (UC Berry)

3 : Daniel SAMY (UVSE)

4 : Jean-Pierre PUCCIANTI (VC Auxerre) – 5 : Serge DI GUISTO – 6 : ROLLAND (VC Caladois) – 7 : LOMBARDO (CR4C) – 8 : Jacky PORTEJOIE (UCSP) – 9 : Bernard GIRAUD (ACC) – 10 : Daniel ABRY (ASBM Lyon)

- Yssingeaux (43)

1 : FERRIER (Annonay) – 2 : KRAHN (CC Balbigny) – 3 : Jean-Luc SELIC (VC Yssingeaux)

- Louroux-Hodement (03)

1 : Dominique STELLMACHER (UVSE) –

.

Résultat extérieur

- Saint-Sulpice-Laurière (87)

1 : Daniel SAVARY (CRCL)

2 : Rémy PLAT (JPC Lussac)

3 : Michel JAMOT (UC Felletin)

4 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) – 5 : Tony LEBOURG (CRCL) -

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages