Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 juillet 2020 2 21 /07 /juillet /2020 14:17
Il y a 20 ans ...7 au 12 juillet 2000
Il y a 20 ans ...7 au 12 juillet 2000

Vendredi 7 juillet

- Cusset  (03)  "Nocturne de la Ville"

1 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)

2 : Jérôme ROY  (UC Saint-Pourçain)

3 : Arnaud PLAISANT  (PTT Dijon)

4 : Alain GAUTHE  (VC de Mauriac) - 5 : Denis MORETTI  (PTT Dijon)

.

Samedi 8 juillet

- Neussargues (15)  Comité des fêtes"

1 : Mathieu COUFFIGNAL - 2 : Raymond GUITARD  (UCVS) - 3 : Franck PEPIN - 4 : Mickaël CAILLETTA - 5 : Gaël MAINARD  (Aulnat 63)

- Espinasse  (63)  "2ème Boucle Gervaisienne"

Espoirs - 1 : Rodolphe PRADEL  (UC Felletin) - 2 : Andrew JACKSON  (CO Chamalières) - 3 : Christophe OLIVEIRA (VS Montluçon)

Cadets - 1 : Sébastien FONLUPT (VC Ambertois) - 2 : Florian LOUIS (VS Montluçon) - 3 : D DAROS  (USP Issoiriene)

.

Dimanche 9 juillet

- Désertines  (03)  "Ville"

1 : Vincent BODEAU (UC Felletin)

2 : Arnaud PLAISANT

3 : Jean-Marie BALLEREAU

4 : Nicolas ZANIOLO  (VC de Mauriac) - 5 : Philippe BREUGNIOT

- La Combelle  (63)  "Gueules noires"

1 : Laurent CONSTANTY -VC Tulliste) - 2 : Franck GELY (UC Felletin) - 3 : Gilles DURAND (UC Felletin) - 4 : Bruno BROUILLET  (FACC) - 5 : Noël TOURNEBIZE  (VC Ambertois)

.

Résultats extérieurs

- Viam  (19)   Comité des fêtes"

1 : Jérôme MALIGNE  (UC Briviste) - 2 : Guillaume CHABORY  (FACC) - 3 : Alain LEGROS  (VC Tulliste)

- Vareilles  (23)  "Gilbert Renaud"

1 : Jimmy WRIGHT  (UC Le Dorat Nord 87) - 2 : Alex BOND  (UCD Nord 87) - 3 : Nicolas BASTIER  (ACRR)

.

Lundi 10 juillet

- Bessay-sur-Aller (03)    "Comité des fêtes"

1 : Lionel BOUVET (UC Saint-Pourçain) - 2 : Nicolas NOTET  (UC Digoin) - 3 : Mathieu CORNELOUP  (Le Creusot) - 4 : David PAIRE -5 : Bertrand AUBAGNE

.

Mercredi 12 juillet

- Moulins  (03)  "Municipalité"

1 : Nicolas ZANIOLO  (VC de Mauriac)

2 : Guillaume FONDARD        (ROMYA)

3 : Philippe SIMONIN  

4 : Nicolas VENUAT  (VS Montluçon) - 5 : William GACON  (ECCF)

.

Résultat extérieur

- La Souterraine  (23)  "Ville et commerçants"

1 : Valery TITOV  (Jap) - 2 : Jean-Marie BALLEREAU - 3 : Vincent BODEAU  (UC Felletin)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche