Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
9 juillet 2020 4 09 /07 /juillet /2020 15:25
Il y a 20 ans ...1er au 3 juillet 2000
Il y a 20 ans ...1er au 3 juillet 2000
Il y a 20 ans ...1er au 3 juillet 2000

Samedi 1er juillet

- Les Martres-de-Veyre (63)  Municipalité

1 : Thierry BAILLEUX (CC Bourbon-Lancy)

2 : Denis MORETTI  (PTT Dijon)

3 : Denis CONAN (FACC) - 4 : Valery BORDOIS - 5 : Henrik STEYTLER (CO Chamalières) - 6 : Eric MAILLARD (UC Saint-Chély) - 7 : Sébastien MOREAU (FACC) - 8 : Guillaume CHABORY  (FACC)

- Arpajon-sur-Cère (15)  "Flèche Sud-Cantal - cadets

1 : Mathieu PERGET (Midi-Pyrénées)

2 : Tony PADOVAN (Midi-Pyrénées)

3 : Stéphane POULHIES (Midi-Pyrénées)

4 : Pierre MALACAN  (Haute-Garonne) - 5 : Yannick HERDELAH  (finistère)

- Doyet (03)  "Comité des fêtes"

1 : Steeve HANS (VC Gouzon) -2 : Bertrand COTON (AC Sancoins) - 4 : - 3 : Sébastien THOMAS

- Brives-Charensac  (43)  "Joseph Valette"

1 : Claude VEROTS (VC du Velay) - 2 : Guillaume CHARREL (VC du Velay) - 3 : Jean-Christophe DANO -

4 : Nicolas VEROTS (VC du Velay) - 5 : Noël TOURNEBIZE (VC Ambert)

- Charensat  (63)  "Ville"

1 : Jean-Luc FAURE  (PTT Clermont) - 2 : Sébastien FAURE  (ECCF) - 3 : Damien MONIER  (VC Riom) - 4 : Jean-François GASCO  (ECCF) - 5 : Christophe PAGES  (CO Chamalières)

.

Dimanche 2 juillet

- Coren-les-Eaux (15)  "Sports et Loisirs"

1 : Rodolphe PRADEL  (UC Felletin)

2 : Yves BEAU (P. Combs-la-Ville)

3 : Sébastien MOREAU  (FACC)

4 : Arnaud BASSI - 5 : Denis CHERION (VC de Mauriac)

- Brassac-les-Mines  (63)  "Saint-Pierre"

1 : Jérôme FOURNIER (VC Ambert) - 2 : Claude VEROTS  (VC du Velay) - 3 : Sébastien PEYRARD  (FACC) - 4 : TEYSSONNIERE (USPI) - 5 : Frédéric CHAMPION (VC Riom)

Résultats extérieurs

- Bazelat  (23)  "Serge Trocellier"

1 : Jean-Charles KIENTZ (UC Briviste) - 2 : Jimmy WRIGHT (UCD Nord 87) - 3 : David BARRY (UC Corrézienne) - 4 : Tony DA COSTA  (VC Tulliste) - 5 : M.   BERTHELOT  (UC Felletin)

- Limoges (87)  "Comité des fêtes de Landouge"

1 Gilles BAUDET (UCD Nord 87) - 2 : P. BERGER  (UV Angérienne) - 3 : Nicolas DUBOIS (CRCL) 

- Champfronier (01)

1 : Nicolas RACODON  (ECSEL) - 2 : B.  BASTION - 3 : Pascal CHAUSSINAND  (VC Ambert)

- Rillieux-la-Pape

1 : François NORCE (AC Bollène) - 2 : Christophe HUMBERT (GO La Léchère) - 3 : L.       DUROUX (ECB) - 4 : Xavier BERTHON  (VC Bressan)

.

Lundi 3 juillet

- Andrézieux-Bouthéon  (42)  "Ville"

1 : Geoffrey CLAVIER  (VSRP) - 2 : Patrick FERRARIS (ASBM) - 3 : Christophe PUTIN  (VC Bressan) - 4 : Stéphane MEUNIER  (ECSEL) - 5 : Sébastien VOLPI  (CR4C)

.

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche