Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 juin 2020 2 02 /06 /juin /2020 09:43
François Kumor, vainqueur du Grand Prix de la rue du Jeu de Paume à Moulins.

François Kumor, vainqueur du Grand Prix de la rue du Jeu de Paume à Moulins.

 

04/06 : Polminhac

1 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 2 : Fernand FARGES (UC Aurillac) – 3 : DELHOMME - 4 : Pierre TOURLAND (UC Aurillac) – 5 : FAU – 6 : Guy FRULLANI (VC Tulliste) – 7 : DEVAUX (ACdO) – 8 : René COUDERT (ACdO) – 9 : Robert DELABIE (UC Aurillac) – 10 : Alfred RANCILHAC (P. Sanfloraine)

-

05/06 : Néris-les-Bains « Ville » (pros et indés)

1 : Pierre TYMEN (AVCC) – 2 : Claude MAZEAUD (CC Lindois) – 3 : Hubert FRAISSEIX (UVL) – 4 : André COUPE (VS Nivernais) – 5 : Yves CHABRIER (UVL) – 6 : Pierre CHAMPROUX (VC Commentry) – 7 : Jean PRAT (VC Maurs) – 8 : Maurice MARSY (CO Chamalières) – 9 : Yves FAYON (AC Clermontoise) – 10 : Maurice LAMPRE (VC de Mauriac) – 11 : Jean FOLCH – 12 : Maurice GANDOLFO (USGA) – 13 : Marcel KREMENSKI (EC Commentry) – 14 : Christian DEMAY (USGA) – 15 : André DAGOURET (SVLL) – 16 : Michel LAURENT (AS des Graves)

-

05/06 : Ambert «Fête Dieu et Municipalité »

1 : Stéphane KLIMEK (UC St-Etienne) – 2 : Santos GIMENO (VC Dorlay) – 3 : Achille TOMASELLO (AC Clermontoise) – 4 : Jean-Claude THEILLIERE (P. Aubiéroise) – 5 : Yvse BONNABAUD (CR4C) – 6 : Claude JAMON (UC Le Puy) – 7 : Marc DEFOUR – 8 : Robert GIMENO (VC Dorlay) – 9 : ROLLE (Ambert) – 10 : Jacky FLACHAT

-

05/06 : Cérilly

1 : Robert PLANTUREUX (AVCC) – 2 : Guy SALOMON (EC Duquesne Lyon) – 3 : Jean-L.  BRUNET (AVCC) – 4 : Jacques DELCROIX (EC Commentry) – 5 : Fernand LIBERA (MVC Montceau) – 6 : Gérard FOUIX (VSM) – 7 : Henri SLESINSKI (VSM) – 8 : BALIVET (EC Duquesne) – 9 : Jean-Louis LAVEDRINE (EC Commentry) – 10 : Hubert LAVEDRINE (ECC)

-

05/06 : Moulins « Rue du Jeu de Paume - Peugeot» - 105 km

1 : François KUMOR (EC St-Genis Laval) – 2 : Michel SALLE – 3 : Henri CIELESKA (VC Bourges) – 4 : Gérard MEUNIER (EC St-Genis-Laval) – 5 : Jacky PORTRAT (UC Digoin) – 6 : Raymond FAYARD (VC Firminy) – 7 : Daniel PORTRAT (UC Digoin) – 8 : Gérard THOMARON (UdC Moulins) – 9 : Claude BOSCHER (UC Berry) – 10 : Marcel MONCORGE (UdC Moulins)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche