Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
23 juin 2020 2 23 /06 /juin /2020 18:18
La saison cycliste 1961 en Auvergne (25 et 26 juin)
La saison cycliste 1961 en Auvergne (25 et 26 juin)
La saison cycliste 1961 en Auvergne (25 et 26 juin)

25/06 : Championnat d’Auvergne - 160 km

1 : André DAGOURET (SV Lurcy-Lévis) – 2 : Maurice MARSY (CO Chamalières) – 3 : Christian DEMAY (USGA) – 4 : Jean TALON (UdCM) – 5 : Jacky DENIZON (UV St-Eloy) – 6 : André COUPE (VS Nivernais) – 7 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 8 : Michel LAURENT (AS des Graves) – 9 : Georges DEMAY (USGA) – 10 : Paul THOMARON (UdCM)– 11 : Gérard THOMARON (UdCM) – 12 : Antoine COUTAREL (COC) – 13 : Emile LABBAYE (USGA) – 14 : Pierre TOURLAND (UCA)

 

26/06 : Gerzat

1 : René ROFFET (AC Clermontoise) – 2 : Marcel BUZZI (ACC) – 3 : François KUMOR (EC St-Genis-Laval)

4 : Maurice MARSY (COC) – 5 : René VALLAT (ASEB Lyon) – 6 : Achille TOMASELLO (ACC) – 7 : Raymond FAYARD (VC Firminy) – 8 : Max COHEN (EDSM) – 9 : Jacky DENIZON (UVSE) – 10 : Bruno GRESPAN (ACC) – 11 : Gérard MEUNIER (EC St-Genis-Laval) – 12 : Roger GERMAIN (COC) – 13 : André CHACORNAC (ACC)

 

26/06 : Chabreloche : 90 km

1 : Santos GIMENO (VC Dorlay) – 2 : Jean-Claude THEILLIERE (P. Aubiéroise) – 3 : Antoine MARTINEZ (AC Clermontoise) – 4 : DEFOUR (UC St-Etienne) – 5 : Gustave BOVOLIN (VC Thiers) – 6 : Jean CHAPPAT (COC) – 7 : Georges DEBUT (UV Lapalisse) - 8 : Giuseppe PATRUNO (COC) – 9 : Narcisse TORRENT (P. Issoirienne) – 10 : Jacques JAMES (COC)

 

26/06 : Allanche 105 km

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Fernand FARGES (UC Aurillac) – 3 : Maurice LAMPRE (VC de Mauriac)

4 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 5 : René COUDERT (AC des Orgues) – 6 : André SIMON (VC de Mauriac) – 7 : Paul DUMAS (VC de Mauriac) – 8 : Joseph FAU (UC Aurillac) – 9 : René SERRE (VcdM) – 10 : LACAMBRE (UC Aurillac) - 11 : LEPELLETIER (UC Aurillac)– 12 : Daniel DESIR (VC de Mauriac)

 

26/06 : Massiac « Saint-Jean » Nocturne

1 : Marcel BUZZI (AC Clermontoise) – 2 : Roger BUCHONNET (ACC) – 3 : Maurice MARSY (COC) – 4 : Maurice LAMPRE (VcdM) – 5 : Joseph VELASCO (ACdO) – 6 : Jean PRAT (VC Maurs) – 7 : René ROFFET (ACC) – 8 : Jean DEVAUX (ACdO) – 9 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 10 René COUDERT (ACdO)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages