Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 juin 2020 2 16 /06 /juin /2020 07:41
Georges Ballandras

Georges Ballandras

Dimanche 7 juin

- Chamalières (63) « Prix de la fête »

1 : Alain HAUTIER (COC) – Louis DE BAKKER (VS Combellois) – 3 : André CHIRAT  (CC Forézien)

- Saint-Désiré (03)

1 : Philippe STELLMACHER (UVSE) – 2 : VIDALIE (UC Berry) – 3 : Patrick LIS (VCC)

- Saint-Sornin (03)

1 : Bernard SOMMAVILLA (COC) – 2 : FOURNERON – 3 : MAKOWSKI

- Vaux (03) cadets

1 : Gérard MORTELECQUE (UdCM) – 2 : GONTHIER   ??) - 3 : Michel CHAMPEIX (UCM)

 

Lundi 8 juin

Résultat extérieur

- Chambon-sur-Voueize (23)

1 : Jean-Claude MEUNIER (VC Bourges)

2 : Roland DEMEYER (US Briare)

3 : Michel JAMOT (UC Felletin)

4 : Ferdinand JULIEN (ASBM Lyon) – 5 : Daniel SAMY (UVSE) – 6 : Raymond BREUIL (CRCL) – 7 : Tony LEBOURG (CRCL) – 8 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson)

-

Samedi 13 juin

Riom (63) « Grand Prix de la Saint-Amable »

1 : Luis GONCALVES (CC Varennes-Vauzelles)

2 : Lucien GONTHIER (AC Clermontoise)

3 : Michel GONTHIER (AC Clermontoise)

-

Dimanche 14 juin

- Championnat d'Auvergne

1 : Guy MAZET (UV Saint-Eloy)

2 : Bernard GIRAUD (AC Clermontoise)

3 : Daniel DOMIN (UC Saint-Pourçain)

- Le Breuil-sur-Couze (63) Tournoi des cadets

1 : Jean-Pierre LALLET (UC Aurillac) -

- Chazemais (03) cadets

1 : Michel CHAMPEIX (UCM)

- Saint-Aubin-le-Monial (03)

1 : Bernard CLAME (ECC) -

Résultats extérieurs

- Felletin (23) Championnat du Limousin seniors

1 : Francis DUTEIL (CRCL)

2 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson)

3 : Tony LEBOURG (CRCL)

- Chaumeil (19) Championnat du Limousin juniors

1 : Jean-Pierre LOUIS (VCLS)

2 : Jean-Pierre MAJEUX (CRCL)

3 : Jacques GUILLOU (UVL)

- Boulleret (18)

1 : VIDALIE  (UC Berry) - 2 : Patrick LIS (VCC) - 3 :      GEHAUT

- Garigny (18)

1 : Adrien BELLANGER – 2 : PARIGOT – 3 : TEXIER

- Saint-MAIXANT (23)

1 : Bernard CHASSAGNE (ACC) – 2 : DOMANSKI (VC Aubusson) – 3 : Jean-Michel RICHEFORT (VCLS)

 

Lundi 15 juin

- Lusigny (03) « Grand Prix »

1 : Daniel SAMY (UVSE)

2 : Olivier CHANIN

3 : Gérard NORCE (ECO Villeurbanne)

- Commentry (03) « Prix du champ de foire »

1 : Louis DE BAKKER (VS Combellois) – 2 : BONIN (ASdG) – 3 : Patrick LIS (VCC)

- Diou (03)

1 : LEBRE (VC Thiers) – 2 : DESTOMMES (UCSP) – 3 : LYAUDET (UdCM)

Résultat extérieur

- Ciry-le-Noble (71)

1 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon) – 2 : Gérard COMBY (VS Mâcon) – 3 : Gérard BRENON (VC Auxerre)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages