Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 juin 2020 1 29 /06 /juin /2020 09:24
Mariano Martinez a dominé le TNM 1970.

Mariano Martinez a dominé le TNM 1970.

Guy Maingon

Guy Maingon

24 au 28 juin

- Tour Nivernais-Morvan

1ère étape

1 : Charles GENTHON – Roland DEMEYER – 3 : Maurice FRASCONI (SC Nice)

2ème étape

1 : Mariano MARTINEZ – Guy MAINGON - HALLOCHE

3ème étape

1 : Martin MARTINEZ – Alain ESCUDIER – Pierre RIVORY

4ème étape

1 : André DURET -

5ème étape

1 : Henk BOTTERHUIS (Hol) -

6ème étape (chrono)

1 : Mariano MARTINEZ – Guy MAINGON – Patrice TESTIER

Classement final

1 : Mariano MARTINEZ

2 : Guy MAINGON

3 : Patrice TESTIER

4 : Roland DEMEYER – 5 : Pierre RIVORY

 

Samedi 27 juin

- Volvic (63) « 1er Prix »

1 : Noël GENESTE (UC Saint-Pourçain)

2 : Jean CHASSANG (VC Commentry)

3 : Robert DUCREUX

 

Résultat extérieur

- Panazol (87)

1 : Jean BERNABEN (UV Limousine)

2 : Tony LEBOURG (CRCL)

3 : Jean-Claude SANSONNET (CRCL)

4 : André LAROUDIE (CRCL) – 5 : Michel ROUDIER (AC Clermontoise)

 

Dimanche 28 juin

- Championnat d’Auvergne cadets

1 : Denis DUPIC (UCM) – 2 : Pedro ESBRI (UCM) – 3 : Max DEYRIES (COC)

- Championnat d’Auvergne minimes

1 : Serge FAURE (UCM) – 2 : BARSE (USGA) – 3 : Guy DAMET (UCSP)

- Le Brugeron (63)

1 : VOLDOIRE (VC Ambert) – 2 : BLANCHET (ASdG) – 3 : Michel LEBRE (VC Thiers)

- Yolet-le-Doux (15)

1 : Christian GRELICHE (P. Sanfloraine) – 2 : Jean-François BOUSSIGNAC (UC Aurillac) – 3 : RIOL (UC Aurillac

- Lamothe (43) « Prix de la Saint-Jean »

1 : Bernard SOMMAVILLA (VS Combellois) – Gérard VEYRAC – 3 : Louis DE BAKKER (VSC)

- Rouffiac (15)

1 : Jean-Pierre TARTIERE (COC) – 2 : BESSIERES (UCA) – 3 : VERSAPUECH (UCA)

- Loubeyrat (63)

1 : GIRAUD (ASdG) – 2 : SEGAUD – 3 : Yves LABERNIA

 

Résultats extérieurs

- Saint-Sétiers (19)

1 : Charles VALLET (AC Clermontoise)

2 : Fernand FARGES (VC Maurs)

3 : Gérard ONDET (AC Clermontoise)

4 : Francis GALY (CC Lindois) – 5 : Guy GRIMAL (AC des Orgues)

- Saint-Amand-Montrond (18)

1 : Noël GENESTE (UC Saint-Pourçain) – 2 : Daniel DOMIN (UCSP) – 3 : GUILLOT (UC Berry)

- Dun-sur-Auron (18)

1 : André VILPELLET (UC Mehun) – 2 : GIRONDEAU (Cosne) – 3 : Denis FINOT (CCVV)

-

Lundi 29 juin

- Allanche (15) « Grand Prix »

1 : Fernand FARGES (VC Maurs)

2 : ANDRIEUX

3 : Jean PRAT (VC Maurs)

- Gerzat (63) « Grand Prix »

1 : Jean PLANEIX (CO Chamaliérois)

2 : Charles VALLET (AC Clermontoise)

3 : Roland HIRET (AC Clermontoise

- Marsac-en-Livradois (63)

1 : Yvon VERNE (VC Ambertois)

2 : Daniel MORIN (RO Annecy)

3 : Christian BLAIN (Annonay)

- Auzat-sur-Allier (63)

1 : Jean-Paul FAURE (UC Montferrand) – 2 : Jean-Pierre TARTIERE (COC) – 3 : Raymond VAN CELST

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages