Mercredi 21 juin
- Guéret (23) "Nocturne de la Trinité"
1 : Christian MAGIMEL (UC Felletin 23 La Creuse)
2 : Stéphane AUROUX (CR4C)
3 : Benoît LUMINET (CR4C)
4 : Alain SAILLOUR (UCF 23 La Creuse) - 5 : Marc THEVENIN (CR4C) - 6 : Freddy ARNAUD (CR4C)
7 : Karl ZOETEMELK (CR4C)- 8 : Tomasz KASZUBA (Pol-CC Marmandais)
.
Jeudi 22 juin
- Rodez (12)
1 : David SCHRALL (EC Figeac) - 2 : Robert KRAJEWSKI (Pol-AC Bon Encontre) - 4 : Rafal WIECZOREK (Pol-AC Bon Encontre) - 5 : Christophe BREANT (VC de Mauriac) - 6 : Yves BEAU (P. Combs-la-Ville)
Vendredi 23 juin
- Le Cendre (63)
1 : Sébastien FAURE (ECCF) - 2 : David FRESQUET (USPI) - 3 : Jérôme JAMON (ECCF) - 4 : Jérôme PEYRARD - 5 : Julien MAUFROY (FACC)
Résultats extérieurs
- Limoges (87) "Nocturne du pont Saint-Etienne"
1 : Yves BEAU (P. Combs-la-Ville) - 2 : Bruno ROY (VC Tulliste) - 3 : Aurélien MONTHEZIN (VC Arédien) - 4 : Christophe CUMENAL (CC Périgueux) - 5 : Jean-Marie BALLEREAU (RO saint-Amandoise)
- Marvejols (48) "Alex Gardes"
1 : Vincent CHAYROUSE (G. Decazeville) - 2 : Olivier DELMAS (Toulouse) - 3 : Jérôme SORLI (UC St-Chély)
Samedi 24 juin
- Vitray (03) "Tonnellerie Ludonnaise"
1 : Sylvain DESPRES (CO Chamalières) - 2 : Jérôme FERNANDES (CO Chamalières) - 3 : Mathieu RIVORY (ECSEL) - 4 : Miguel MARTINEZ (CSM Persan) - 5 : Aurélien POYET (ECSEL)
- Lamothe (43) "Saint-Jean"
1 : Sébastien POURTIER (VC du Velay) - 2 : Jean-Luc FAURE (PTT Clermont) - 3 : Claude VEROTS (VC du Velay) - 4 : Eric CHARITAT - 5 : Sébastien LEBARON (CO Chamalières)
- Panazol (87) "J.F. Moulin"
1 : Gilles BAUDET - 2 : James PERRY - 3 : S. CHASSELOUP (VC Clisson)
.
Dimanche 25 juin
- Largnac (15) "Prix de la ville"
1 : Denis CHERION (VC de Mauriac) - 2 : Vincent GUILLOUT - 3 : Nicolas ZANIOLO (VC de Mauriac) - 4 : Christophe REYNIER (CO Chamalières) - 5 : Florent CHAPPOUX
- Gerzat (63) "Christian Fournier"
1 : Claude COURT (ECCF) - 2 : Damien MONIER (VC Riomois) - 3 : Fabrice COLLY (Vélo 43) - 4 : Sébastien FAURE (ECCF) - 5 : Jérôme JAMON (ECCF)
- Louroux-Hodement (03)
1 : Cédric PETITJEAN (CO Chamalières) - 2 : BEAU (CC Châteaumeillant) - 3 : Yannick AUBERNON (CCVV) - 4 : Steeve HANS (VC Gouzon) - 5 : ANTONIO (AC Sancoins)
- Saint-Eloy-les-Mines (63) "Ville / Emile Sautereau"
1 : Sébastien GALTIE (ROMYA) - 2 : Julien MARCHIONNI (EC Mozac) - 3 : Jacques BESCOS (UC Briviste) - 4 : Sébastien LEBARON (CO Chamalières) - 5 : Alain JANIK (FACC)
Résultats extérieurs
- Bujaleuf (87) "Ville)
Cadets - 1 : Mickaël MALLET (UCVS) - 2 : Vincent BARRIER (UC Briviste) - 3 : Julien BOYER (UVL)
Minimes - 1 : Benjamin PENAUD (UC Condat) - 2 : Clément CID (UC Condat) - 3 : Mickaël JOUBERT (CC Périgueux)
- La Souterraine (23) "Pont-Neuf"
1 : Philippe ANTUNES - 2 : S. CHASSELOUP (VC Clisson) - 3 : Olivier GOISET (CC Châteaumeillant)
- Tour du Pays de Gex (24-25/06°
1 : Mickaël BUFFAZ (UC Gessienne) - 2 : Sébastien MOREAU (FAC Cournon) - 3 : Steven DUPUY (EC Annecy)
Lundi 26 juin
- Dompierre-sur-Besbre (03) "Saint-Pierre"
1 : Denis MORETTI (PTT Dijon) - 2 : Arnaud PLAISANT (PTT Dijon) - 3 : Eric LARUE (CR4C) - 4 : Arnaud BASSY (CC Lamberet Châtillon) - 5 : Sylvain DESPRES (CO Chamalières)
Résultat extérieur
- La Souterraine (23) "Guy Geoffre"
1 : Tony DA COSTA - 2 : S. CHASSELOUP (VC Clisson) - 3 : Scott PERRIN