Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 mai 2020 7 03 /05 /mai /2020 07:36
Le Grand Prix de Sérilhac

C'est cet après-midi que devait se disputer une nouvelle édition du Prix de Sérilhac (Corrèze). Une course très difficile organisée par le Foyer rural avec le concours technique de Tulle Cyclisme Compétition.

-

L'essentiel du palmarès

07/05/67 : ARNAUD (VC Ussel) – Yvon DELCHER – GODENÊCHE (ACdO) ….4ème

05/05/68 : Jean-Louis REOL (AC Clermont) – Jean HETAULT – René LANLY

04/05/69 : Daniel BARRY - BELMONT (St-Tropez) – Jean-Louis ROCHE  (CRCL)

---------

04/05/75 : Noël MASCHERETTI -        CAZENEUVE (Bon-Encontre) – Marc TERRIAC

02/05/76 : François AVICE – Noël MASCHERETTI – Guy LE SOLLIEC

01/05/77 : Olivier MALARD – Jean-Claude MESPOULEDE – Régis LIBREAU

07/05/78 : PHILOREAU (VC Rodez) – Roland AUCONIE – Robert BIBIE

06/05/79 : MALINVAUD (Uzerche) – C. MOULY (VS Villefranche) – Régis LIBREAU

Epreuve pas organisée de 1980 à 1987

28/08/88 : Patrick SENTIER – David PRADINAS – François SAMY

07/05/89 : Christophe EYROLLES – Jean-Philippe PASCAL – Thierry EMPINET

06/05/90 : Dominique LAGUERITE – Thierry EMPINET – André SAUTEDE

05/05/91 : Philippe VINSOT – Yann SIMONEAU – Cyril RIBETTE

03/05/92 : Anthony LANGELLA – Alain LEGROS – Stéphane COULON

02/05/93 : David MONCOUTIE – Laurent CONSTANTY – Serge GAMBARD

01/05/94 : Alain CROUZAT – Jean-Claude CESSAT – Stéphane TARIF

07/05/95 : Olivier MOULENE – Stéphane BENOIT (ACVA) – Philippe BLADOU (Figeac)

05/05/96 : Denis BALMES – Christophe LE CALVEZ – Benoît DUNET

04/05/97 : Stéphane COULON – Aurélien MONTHEZIN – Cyril RIBETTE

03/05/98 : Geoffroy MLYNARCZYK (EVBB) – Alain CESSAT (UC Briviste) – Frédéric MONTEIRO

02/05/99 : Fabien CHAREIX – Pascal LE PEMP – Geoffroy MLYNARCZYK

07/05/00 : Serge GAMBARD – Geoffroy MLYNARCZYK – Nicolas BESSIERES

06/05/01 : François DOUHET – Laurent SALERE – Fabien RAYMONDAUD

05/05/02 : François DOUHET – Franck PERMENAS – Mickaël MALLET

04/05/03 : Benoît DUNET – Julien BUFFIERE – Jean-Baptiste BLANC

02/05/04 : Sébastien BIROLINI – Raymond GUITARD – Jérôme LE SOLLIEC

01/05/05 : Patrick FERREIRA – Pierre PREVOST – Mickaël ESTEVE

07/05/06 : David BARRY – Laurent SALERE – Arnaud LEGER

06/05/07 : David ROCHE – Guillaume GUALANDI – Franck PAROLIN

04/05/08 : Maxime VEYRINES – Pierre BONNET – Pierre DELORT

03/05/09 : Sébastien RAINAUD – Florian BONHOURE – Pierre DELORT

02/05/10 : Mathieu BERTHY – Thomas BIBAUT – Romain JAMMET

01/05/11 : Raymond GUITARD – Mickaël FLEYTOUX – Patrick FERREIRA

06/05/12 : Quentin PLANCHE – Jérôme SAGE – Mickaël GUICHARD

05/05/13 : Alexandre JOIN – Pierre PRADEL – Dimitri BOMPEIX

04/05/14 : Raphaël GAY – Thomas CHASSAGNE – Kévin MATHIEU

03/05/15 : Romain TROUPEL – Alexandre MORIN – Morgan CLUZAN PRINCE

30/04/16 : Quentin CHEZEAU – Sébastien VERNHES – Jaouen BORLETEAU

06/05/17 : Valentin RETAILLEAU – Clément BRAZ AFONSO – Clément BLADOU

06/05/18 : Thomas AVAIL – Paul BREZILLON – Bertrand REYT

05/05/19 : Sébastien DAVID – Paul PAGET – Patrick ARADES

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages