Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 avril 2020 6 11 /04 /avril /2020 08:25
Florent Brard, vainqueur à Loches en 1995

Florent Brard, vainqueur à Loches en 1995

C'est aujourd'hui, samedi 11 avril, que devait se diputer la 68ème édition du Prix des foires de Loches (37) "Souvenir Georges Fily", une épreuve de 120 km appelée aussi "Prix des foires de Pâques ou Prix Pascal Lochois"

Epreuve organisée par la Société Vélocipédique Lochoise

.

- Le palmarès

29/03/48 : Georges SALIC – Serge CHANTÔME – Marcel DUSSAULT

 - Longue interruption

17/04/54 : Jean DANGUILLAUME – Piotr KULA  (Pol-UVSA Verdun) – Marcel DANGUILLAUME

09/04/55 : Jean JEUGNET – Gilles DAUMAIN  (Loches) – BRIAULT  (Ste-Maure)

31/03/56 : Marcel DANGUILLAUME – Jean DANGUILLAUME -     SIMONIN  (VC Tours)

20/04/57 : GIRARD  (AV Tours) – CHANTEAU  (St-Pierre) – DUPUIS  (Loudun)

05/04/58 : DALONNEAU (CV Cartésien)   JOURDAIN  (UC Tours Nord) -      DELATOUR (Loches)

29/03/59 :

16/04/60 :      QUENTIN  (La Riche) -     SOULAT  (St-Pierre) – HOFFMANN  (AV Tours)

01/04/61 : Pierre TYMEN  (AVCC) – Bernard BEAUFRERE – Raymond HUGUET

21/04/62 : Jean FOLCH  (P. Marchoise) – Narcisse CARRARA – Claude GABARD

13/04/63 : Christian HAMELIN  (Alençon) – René JOUSSET – Pierre TYMEN

28/03/64 : Gilbert SALVADOR – Christian HAMELIN – Ian MOORE  (Irl)

17/04/65 : Claude GABARD – Bernard CHAMPION – Claude PERROTIN

09.04/66 : Claude GABARD – Pierre MATIGNON – Martial TERRADES

25/03//67 : Paul GUTTY – Roland BERLAND – Claude MAZEAUD

13/04//68 : Jean-Claude PLOUHINEC -       BILEAU  (Charron) – Manuel MANZANO

05/04/69 : Daniel DUCREUX – Jean-Claude PLOUHINEC – Bernard CHAMPION

28/03/70 : Epreuve pas organisée

10/04/71 : Pierre MATUSZCZAK – Fernand MAURICE – Jacky HELION

01/04/72 : Jean-Pierre GUITARD - Jacky BARTEAU - Jean-Yves LEBRETON 

20/04/73 : Jean-Louis DANGUILLAUME - Jacky TROYARD - Yves VIGNOLLES

13/04/74 : Michel GRAIN - Jacky CHAN TSIN - Michel BRETHENOUX

28/03/75 : Gérard SIMONNOT - Alain MESLET - Joël BERNARD

17/04/76 : Gérard SIMONNOT - Gérard BESNARD - Jean-Pierre PARENTEAU

09/04/77 : Michel GRAIN - Daniel BARJOLIN - Jean-Louis GAUTHIER

25/03/78 : Gérard LE DAIN – Philippe BODIER – Jean-François MAINGUENAUD

14/04/79 : Michel LARPE – Jean-Paul ROMION – Jean-Pierre PARENTEAU

05/04/80 : Michel LARPE – Alain HIVERT – Philippe BODIER

18/04/81 : Jean-Paul ROMION – Florent MAUGE – Thierry RABOTIN

10/04/82 : Jean PINAULT – Christian POIRIER – Jean-Pierre PARENTEAU

00/00/83 : Philippe PITROU - Alain HIVERT - Florent MAUGE

21/04/84 : Philippe PITROU - Pascal DUBOIS - Jean-Marie LEMOINE

06/04/85 : Michel LARPE – Gérard SIMONNOT – Patrice MALARD

29/03/86 : Jean-Marie LEMOINE – Dominique LARDIN – Michel LARPE

18/04/87 : Patrice BOIS – Bernard JOUSSELIN – Eric FOUIX

02/04/88 : Joël MILON – Jean-Pierre MERCAT – Patrice BOIS

25/03/89 : Jean-Pierre GODARD – Dominique LARDIN – Pascal PFINDER

14/04/90 : Jean-Pierre GODARD – Patrice BOIS – Joël ARBIA

30/03/91 : David DANJOUX – Christophe BERCY – Fabrice COUPRIT

18/04/92 : Christophe BERCY - Joël ARBIA -      LARCHER

10/04/93 : Philippe PITROU - Gianni BOURREAU - Jean-Marie MAUDUIT

00/00/94 : Gianni BOURREAU - F   BERGERON -   CORBINEAU

00/00/95 : Florent BRARD - Julien CHARLES - David DUPONT

06/04/96 : Laurent PLANCHAUD – Laurent HUGER – David FOUCHET

29/03/97 : Jean-Philippe THIBAULT – Fabrice CHABENAT – Didier ARBAULT

11/04/98 : Noël RICHET – Olivier RIGOREAU – Nicolas LIBOREAU

03/04/99 : Franck BIGAUD – Marc BOUWYN – Cyril BASTIERE

22/04/00 : Aurélien ESTEVES – Jean-Pierre GUILLIN – Marc SEYNAEVE

14/04/01 : Jean-Pierre GUILLIN – Cédric DESTOUCHES – Marc STAELEN

30/03/02 : Frédéric MATHIOT – Nicolas ROUSSEAU – Cyril LEMOINE

19/04/03 : Céneric RACAULT – Ronan GEFFROY – Olivier RIGOREAU

10/04/04 : Dimitri CHAMPION – Marc SEYNAEVE – Anthony LEMOINE

26/03/05 : Guillaume HUNGER – Noël RICHET – Cédric DESTOUCHES

15/04/06 : Cédric LUCASSEAU – Stéphane COUDRAY – Sébastien CHAMPALOU

07/04/07 : Florian VACHON – Yvan SARTIS – Fabien FERNANDEZ

22/03/08 : Médéric CLAIN – Stefan KUSHLEV (BUL) – Vincent LEBESLE

11/04/09 : Martial ROMAN – Morgan LAMOISSON – Médéric CLAIN

03/04/10 : Médéric CLAIN – Mathieu DESNIOU – Yvan SARTIS

23/04/11 : Médéric CLAIN – Josselin MAILLET – Boris CHAUVEAU

07/04/12 : Médéric CLAIN – Julien MAINGOT – Alexandre CHANTOISEAU

30/03/13 : François LAMIRAUD – Yohan SOUBES – Nicolas STIEVENARD

19/04/14 : Julien GUAY – Alexis RICATEAU – Mickaël PLANTUREUX

04/04/15 : Pierre RONXIN – Baptiste MEDARD – Mathieu MAISON

26/03/16 : Loïc FORESTIER – Mickaël LARPE – Pierre RONXIN

15/04/17 : Romain BARROSO – Clément PATAT – Loïc FORESTIER    

31/03/18 : Pierre RONXIN – Ronan RACAULT – Jérémy PATOUX

20/04/19 : Valentin ORTILLON – Corentin SASSIER – Yohan SOUBES

.

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages