Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 avril 2020 6 25 /04 /avril /2020 16:23
Le cadet Hugo Lampre (VC Sansac Arpajon) au micro de Guy Champeaux

Le cadet Hugo Lampre (VC Sansac Arpajon) au micro de Guy Champeaux

Le Grand Prix de l'EV Bretenoux Biars qui devait se dérouler ce dimanche à Saint-Michel-Loubéjou est reporté au samedi 3 octobre.

C'est l'occasion de revisiter le palmarès de cette grande journée du cyclisme lotois.

Les derniers podiums

22/04/2001

Seniors : Laurent SALERE – Sébastien POZZA – Hugues ROYER

Cadets Minimes :

28/04/2002

Seniors : Johan LAGARRIGUE – Thomas MARCHETTI – Vincent JOFFRE

Cadets : Julien OCHEROWITCH – Fabrice LANDES – Damien SOLIGNAC

27/04/03

Seniors : Jean-Claude VAYSSIERE – Luc TEYSSEDOU – Alexandre BOURRIER

Cadets : Charles-Henri LEBRUN – Erik PERMENAS – Jérémy CHÂTEAU

25/04/04

Seniors : Sylvain SANTMANN – Nicolas NAÏBO – Hugues ROYER

Minimes : Aymeric MOREELS – J LECONTE – Franck BENSON

24/04/05 Epreuve annulée

30/04/06

Seniors : Laurent SALERE – Simon BOUTONNET – Sébastien TRAVERS

Cadets : Damien COUSINIE – Nicolas BONNIEU – A. ALTIER (Mauriac)

Minimes : Pierrick COMBES – Anthony DOS SANTOS – Anthony RIGAL

 

29/04/07

Seniors : Christophe JACQUES – David ROCHE – Julien SELVESTREL

Cadets : Vincent MARCENAC – Kévin BESSON – A. SOULIER

11/05/08

Seniors : Romain COURCIERES – Anthony GIMET – Régis TROUPEL

Cadets : Quentin PLANCHE – Florian IZOULET – Jacques MARION

2009

Epreuve pas organisée

18/04/10

Seniors : Laurent MAUREL - Mathieu BERTHY - Adrien TARDY

Cadets : Sébastien FERREIRA - Aurélien BOUSQUET - Kévin MATHIEU

Minimes : Florian GENESTE - Vincent CABANEL - Alexandre COMTE

17/04/11

Seniors : David ROCHE - Matthieu COUFFIGNAL - Jérémy LOUBEAU

Cadets : Sébastien MANHES - Jérémy LESOURD - Laurent DELBOY

Minimes : Corentin ROUX - Yvan SALACROUP - Alexandre DEJOU

29/04/12

Seniors : Peter POULY – Vincent FLUMIAN – Patrick SZEWE

Cadets : Etienne FABRE – Romain CHAMAYOU-BRIEN – Corentin ROUX

Minimes : Raphaël AUDIGIE – Clément BLADOU – Nicolas ROGLIANO

28/04/13

Seniors : Stéphane MATHIEU – Samy BOSC – Pierre PRADEL

Cadets : Corentin ROUX – Alexandre LALANE – Robin CUEFF

Minimes : Corentin SALLES – Victor TOURDE – Loïc CAZAGOU

27/04/14

Seniors : Corentin ROUX – Julien BURDACK – Eli DE CARVALHO

Cadets : Julien AUSSEL – Antoine PRUNET – Clément BLADOU

Minimes : Guillaume GAY – Cyril GRAS – Baptiste REVELLO

26/04/15

Seniors : Romain CHAMAYOU BRIEN – Kévin BESSON – Boris ESPINASSIER

Cadets : Erwan SOULIE – Cyril COUTURE – Guillaume GAY

Minimes : Quentin BORNES – Guillaume GAUTIER – Louis CARLES

24/04/16

Seniors : Kévin BESSON – Vincent COUFFIGNAL – Ayumu WATANABE (Jap)

Cadets : Erwan SOULIE – Thibaud LEPORC – Cyril COUTURE

Minimes : Nathan MARTIN - Adrien BARRIERE – Hugo LAMPRE

16/04/17

Sen/Jun : Clément BRAZ AFONSO – Loïc ROY – Julien AUSSEL

Cadets : Nathan MARTIN – Théo CHAMBON – Baptiste MOPTY (Cambrai)

20/05/18

Sen/jun : Clément DELCROS – Szymon WOZNIAK (Pol) – David BARRY

Cadets : Hugo LAMPRE – Baptiste CASSAN – Théo LEGRAND

14/04/19

Epreuve annulée

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages