Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 avril 2020 1 27 /04 /avril /2020 22:21
François Kumor, vainqueur du Circuit de la Butte à Commentry.

François Kumor, vainqueur du Circuit de la Butte à Commentry.

Epreuves "Toutes Catégories"

-

30/04 : Marcillat « Grand Prix »

1 : Roger BUCHONNET (AC Clermontoise) – 2 : Ferdinand DEVEZE (AC Riom) – 3 : Gérard FOUIX (VSM) – 4 : Georges DEMAY (USGA) – 5 : Roger BEAUMONT (EDSM) – 6 : Henri SLEZINSKI (VS Montluçon) – 7 : Bernard MASSON (USGA)

-

30/04 : Commentry « Butte » - 110 km

1 : François KUMOR (EC St-Genis Laval) – 2 : Stéphane KLIMEK (UC St-Etienne) – 3 : Gérard MEUNIER (EC St-Genis-Laval) – 4 : Antoine COUTAREL (CO Chamalières) – 5 : Jean TALON (UdC Moulins) – 6 : Christian DEMAY (USGA) – 7 : Pierre CHAMPROUX (VC Commentry) – 8 : André COUPE (VS Nivernais) – 9 : Marcel KREMENSKI (EC Commentry) – 10 : Roger VILLEVIEILLE (VC Firminy)

-

01/05 : Aurillac « Muguet – Circuit de la gare »

1 : Pierre TOURLAND (UC Aurillac) – Jean DEVAUX (AC des Orgues) – 3 : René COUDERT (AC des Orgues) – 4 : Fernand FARGES (UC Aurillac) – 5 : André SIMON (VC de Mauriac) – 6 : Robert DELABIE (UC Aurillac) – 7 : Joseph FAU (UC Aurillac) – 8 : LEPELLETIER (UC Aurillac) – 9 : Martial RAFFAY (AC des Orgues) – 10 : Marcel AVAKIAN

-

01/05 : Lurcy-Lévis « Comité des fêtes »

1 :

-

01/05 : Saint-Eloy-les-Mines « Mineurs »

1 : Jacky DENIZON (UV St-Eloy) – 2 : Marcel KREMENSKI (ECC) – 3 : Roger BUCHONNET (ACC) – 4 : Raymond GUILLAUME (AC Clermontoise) – 5 : Maurice MARSY (COC) – 6 : René ROFFET (ACC) – 7 : Joseph AMIGO (EDSM) – 8 : Gérard FOUIX (VS Montluçon) – 9 : Albert GRIFFET (UdC Moulins) – 10 : Achille TOMASELLO (ACC) – 11 : Jean-Claude THEILLIERE (P. Aubiéroise) - 12 : André DAUGERON (UC St-Eloy)

-

01/05 : Brassac « Travail »

1 : Michel VAN ROSSEM (VS Issoirien) – 2 : Yves COHEN (PTT Clermonr) – 3 : Roger GERMAIN (COC) – 4 : Jean SENTENAC (VS Issoirien) – 5 : René GILBERTAS (AC Clermontoise) – 6 : Jean GRESPAN (COC) – 7 : Guy DEBORD (COC) - 8 : René TAILHARDAT (UC Montferrand) – 9 : René JAMON (ACC) – 10 : Louis GAUCHER (UC Montferrand) – 11 : Marcel GOMEZ (P. Issoirienne)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche