Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 avril 2020 2 21 /04 /avril /2020 11:42
René Pavard, vainqueur du Tour de la Haute-Loire.

René Pavard, vainqueur du Tour de la Haute-Loire.

Epreuves  "Toutes Catégories"

23/04 : Saint-Georges-de-Mons  - 102 km

1 : Michel LAURENT (AS des Graves) – 2 : Ferdinand DEVEZE (AC Riom) – 3 : Georges DEMAY (USGA) –

4 : Marcel KREMENSKI – 5 : Yves FAYON (AC Clermontoise) – 6 : Louis BLANC (USGA) – 7 : Christian DEMAY (USGA) – 8 : André PERRIER (USGA) – 9 : Bernard DAUZAT (AC Clermontoise) - 9 classés

.

23/04 : Issoire « Ouverture du Vélo Sport Issoirien »

1 : Gérard MEUNIER (EC St-Genis Laval) – 2 : Bruno GRESPAN (ACC) – 3 : Max COHEN (EDS Montluçon) – 4 : Robert GIMENO (VC Dorlay) – 5 : Maurice MARSY (CO Chamalières) – 6 : André GRESPAN (AC Clermontoise) – 7 : Joseph AMIGO (EDSM) – 8 : Roger BUCHONNET (ACC) – 9 : Urbain VEDEL (CO Chamalières) – 10 : Jean GRESPAN (CO Chamalières)

.

23/04 : Ydes « Grand Prix » - 102 km

1 : André SIMON (VC de Mauriac) – 2 : Maurice LAMPRE (VCdM) – 3 : Jean RIOUX (VC Tulliste) – 4 : Robert DELABIE (UC Aurillac) – 5 : Paul DOUSSAUD (UVL) – 6 : Jean-Marie BOUZOU (UVL) – 7 : René COUDERT (AC des Orgues) – 8 : FEL (UC Aurillac – 9 : Joseph VELASCO (AC des Orgues) – 10 : Martial RAFFAY (AC des Orgues)

.

23/04 : Saint-Georges (près Saint-Flour)

Epreuve pas organisée

.

23/04 : Tour de la Haute-Loire (pros et indés) 180 km

1 : René PAVARD – 2 : Pierre SCRIBANTE – 3 : Robert DUCARD – 4 : Alfred RUEGG (Sui) – 5 : Louis BERGAUD – 6 : Raymond PONCET – 7 : Marcel CAMILLO – 8 : Elie RASCAGNERES – 9 : André DAGOURET – 10 ?? MOREL – 11 : Claude SAUVAGE – 12 : Joseph AURE – 13 : René ROFFET – 14 : Aristide TARRI – 15 : Peter CRINNION (Irl)

.

24/04 : Corent « Rosé »

1 : René ROFFET (AC Clermontoise) – 2 : Antoine COUTAREL (CO Chamalières) – 3 : Jean-Claude THEILLIERE (P. Aubiéroise) – 4 : Stéphane KLIMEK (UC Saint-Etienne) – 5 : André DAGOURET (SVLL) – 6 : Maurice MARSY (COC) - 7 : Raymond GUILLAUME (ACC) – 8 : Jacky DENIZON (UVSE) – 9 : Santos GIMENO (VC Dorlay) – 10 : Bruno GRESPAN (ACC)

.

24/04 : Cusset « Darcins Manurhin »

1 : André DAGOURET (SV Lurcy-Lévis) – 2 : Jean TALON (UdC Moulins) – 3 : François KUMOR (EC St-Genis Laval) – 4 : Antoine COUTAREL (COC) – 5 : Jacky DENIZON (UV St-Eloy) – 6 : Yves FAYON (AC Clermontoise) – 7 : Georges EPALLE (VC Firminy) – 8 : Charles SELIC (CC Forézien) – 9 : Louis GAUCHER (UC Montferrand)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche