Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 mars 2020 2 03 /03 /mars /2020 12:40
Yannick Talabardon, vainqueur à Monfort-sur-Risle en 2000.

Yannick Talabardon, vainqueur à Monfort-sur-Risle en 2000.

Dimanche 8 mars 2020

Montfort-sur-Risle  (27)

1ème épreuve de la Coupe de Normandie - Maillot des Jeunes Léopards 2020

Epreuve juniors / espoirs organisée par le VC Bourgtheroulde

.

Le calendrier du Maillot des Jeunes Léopards 2020

8 mars : Montfort-sur-Risle  (27)

29 mars : Cerisy Belle-Etoile  (61)

12 avril : La Bonneville  (27)

28 juin : Montivilliers  (76)

.

- Le palmarès 1ère édition en 1995

08/05/1995 : Samuel RENAUX – Franck PENCOLE – Marc GENDRON  (Can)

28/04/1996 : Samuel RENAUX – Sylvain ANQUETIL – Mickaël LEVEAU

1997 : Epreuve pas organisée

05/04/1998 : Frédéric GUTTIEREZ – Nicolas MERET – Franck VERMEULEN

25/04/1999 : Nicolas MERET – Camille BOUQUET – Gwénaël LAMBERT

19/03/2000 : Yannick TALABARDON – Renaud DION – Andrius ZALESKIS  (Lit)

25/03/2001 : Andrius ZALESKIS  (Lit) - Mickaël MILLE – Cédric RICHE

24/03/2002 : Pierre DRANCOURT – Vincent CANTERO – Erik TROKIMO

16/03/2003 : Sébastien FAUVEZ – Raphaël DEVIENNE – Julien CHAZOTTES

14/03/2004 : Dominique ROLLIN  (Can) – Florian COURREGE – Pierrick LECLERC

13/03/2005 : Anthony JAUNET – Adam PIERZGA  (Pol) – Dimitri CRECIUM  (Mol)

12/03/2006 : Alexander PLIUSCHIN  (Mol) – Abdelkader BELMOKHTAR  (Alg) – Cyrille PATOUX

18/03/2007 : Guillaume MALLE – Jérémy LEONARD – Arnold JEANNESSON

13/04/2008 : Joakim OILLIC – Raphaël LESAGE – Benoît JARRIER

15/03/2009 : Julien MAUDOUIT – Simon-Pierre DE GROOTE – Kenji ITAMI   (Jap)

13/03/2010 : Florian TAILLEFERT – Alexandre GUAY – Romain CHAN-TSIN

13/03/2011 : Thibault HUCHE – Clément SAINT-MARTIN – Quentin HAVE

11/03/2012 : Alexis GOUGEARD – Clément SAINT-MARTIN – Romain COMBAUD

10/03/2013 : David CHERBONNET – Erwann MARJOT – Anthony GILBERT

09/03/2014 : Yohan MELIAND – Benoît COSNEFROY – Nathan SOUBIEN

08/03/2015 : Vincent GINELLI – Corentin ERMENAULT – Jérémy LECROQ

24/04/2016 : Epreuve pas organisée à Montfort-sur-Risle mais à Lillebonne (76)

05/03/2017 : Pierre BARBIER – Thomas OUSTRY – Corentin TUEUR

04/03/2018 : Matis LOUVEL – Hugo TOUMIRE – Pierre COUVIGNY

10/03/2019 : Thibault VALOGNES – Julien JAMOT – Clément PETIT

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages