Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 mars 2020 5 06 /03 /mars /2020 09:42
L'Entente Juniors au Trophée de la ville de Châtellerault

Dimanche 8 mars 2020

Châtellerault (86)

20ème Trophée de la ville de Châtellerault

Nationale juniors organisée par l'AC Châtelleraudais

- Plus de détails sur :  http://acchatellerault.free.fr/Accueil.htm

.

Les engagés de l'Entente Juniors Auvergne

Arthur Bonhomme, Alexis Delzangle, Benjamin Gros, Alex Job, Hugo Lampre, Nicolas Rousset-Favier.

-

- L'ensemble des podiums

Les trois premières éditions se sont disputées sur le parcours Joué-les-Tours - Châtellerault en collaboration avec l'UC Joué-les-Tours.

Joué-les-Tours Châtellerault (3 éditions)

09/04/2000 : Nicolas PASQUIER (CO Couronnais) – Yannick AUBERNON - Julien CHAZOTTES

08/04/2001 : Stéphane PENAUD - Tom THIBLIER – Jérémy GALLAND

07/04/2002 : Florian LOUIS – Vincent GRACZYK – Guillaume HUNGER

Trophée de la ville de Châtellerault

06/04/2003 : Julien BARBIER – Pierre ROLLAND  (CGO) – Mickaël LARPE  (St-Cyr Tours)

04/04/2004 : Mickaël DAMIENS  (FS St-Hilaire) – Benjamin PENAUD  (UC Condat) – B   BENOÎT  (VC Lucéen)

03/04/2005 : Maxime CHARRIER  (Sél. 49) – Sébastien BOIRE – Kévin DENIS  (EC Sablé)

12/03/2006 : Etienne PIERRET  (USSA Pavilly) – Maël MAZIOU – Alexis BODIOT

18/03/2007 : Rémi BADOC – Jérôme COUSIN – M      VANDEKERKOVE   (Pôle Talence)

15/03/2008 : épreuve annulée en raison des élections

15/03/2009 : Anthony PEREZ – Anthony GIMET – Jérémy  MERRIEN  (VC Conlie)

27/06/2010 : Quentin PACHER – Thomas BARNES  (CA Civray) – Stéphane LEMOINE

13/03/2011 : Lorenzo MANZIN – Valentin DUFOUR Erwan DESPEIGNES

11/03/2012 : Thibault NUNS – Lorenzo MANZIN – Baptiste CONSTANTIN

10/03/2013 : Maxime BROCHET  (CRCL) – Antoine RAYNAUD  (Creuse Ox.) – Victor TOURNIEROUX

16/03/2014 : Andrea COSTA – Théo MENANT – Enzo BOISSET

15/03/2015 : Jasper DE PLUS  (Bel) – Maxence BONJEAN – Antoine ALLIN

13/03/2016 : Valentin FERRON – Mathieu BURGAUDEAU – Emilien JEANNIERE

12/03/2017 : Killian THEOT – Louis BARRE – Axel MACE

11/03/2018 : Louis BARRE – Valentin RETAILLEAU – Tom MAINGUENAUD

10/03/2019 : Tristan GUESNOUIN – François BIARD – Hugo VANDEWALLE

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages