Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 mars 2020 7 01 /03 /mars /2020 09:46
Un troisième Circuit du Bédat pour Clément Carisey

Un troisième Circuit du Bédat pour Clément Carisey

Dilyxine Miermont répond aux questions de Jean-Louis Roche

Dilyxine Miermont répond aux questions de Jean-Louis Roche

Le podium

Le podium

Dimanche 1er mars 2020

Durtol (63)

Circuit des communes de la vallée du Bédat

Epreuve Elite Nationale organisée par l'Entente des clubs de l'agglomération clermontoise

.

302 photos sont en ligne sur la page Facebook de Coraline M. https://www.facebook.com/CoralineMonier42/?

120 photos sont en ligne sur la page Facebook de Patrick Dorkelhttps://www.facebook.com/As-du-Cyclisme-844231138994676/?

.

- Les classements

Circuit de la vallée du Bédat

1 : Clément CARISEY  (Team Pro Immo) en 3h 43'

2 : Mickaël GUICHARD  (Team Pro Immo) à 1' 32

3 : Karl-Patrick LAUK  (Est-Team Pro Immo) mt

4 : Alexandre DELETTRE  (VC Villefranche Beaujolais) à 1' 3'

5 : Jacques LEBRETON  (ECSEL)  à 2' 37

6 : Axel ZINGLE   (CC Etupes)

7 : Sandy DUJARDIN  (ECSEL)

8 : Maxime URRUTY    (Team Pro Immo)

9 : Paul SAUVAGE  (Charvieu Chavagneux IC)

10 : Maxime JARNET  (ECSEL)

11 : Anthony JULLIEN   (Chambéry CF)

12 : Eric VOIGT  (USA-Chambéry CF)

13 : Dimitri BUSSARD   (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

14 : Nicolas PRODHOMME  (VC Villefranche Beaujolais)

15 : Thomas JOLY   (VC Villefranche Beaujolais)

16 : Francis GENETIER  (Charvieu Chavagneux IC)

17 : Florent CASTELLARNAU   (Team Pro Immo)

18 : Tony LEMLER   (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

19 : Léo BOILEAU   (ECSEL)

20 : Alexandre JAMET   (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

21 : Pierre ALMEIDA   (Charvieu Chavagneux IC)

22 : Stéfan BENNETT   (Team Pro Immo)

51 classés

.

Prologue pour 3 et J

1 : Pierre-André INIZAN   (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Priscillien CHAMBET  (VC La Souterraine)

3 : Lenny MARTINEZ   (CC Varennes Vauzelles) - 1er junior

4 : Nicolas FAVIER ROUSSET  (VC Cournon d'Auvergne)

5 : Théo FILLION  (CR4C)

6 : Mathis CHARMET   (AC Tarare Popey)

7 : Louis VARAGO   (VC Cournon d'Auvergne)

8 : Jérémy BOUDIGNON   (Saint-Chély Cyclisme)

9 : Victor TISSOT  (ECCF)

10 : Alexis ALLIROL  (VC du Velay)

11 : Nicolas AULAS  (AC Tarare Popey)

12 : Corentin DUPEUBLE  (AC Tarare Popey)

13 : Romain LUNAUD  (Creuse Oxygène)

14 : Thomas VALENTE  (VS Brivadois)

15 : Lucas LEDUCQ  (AC Tarare Popey)

.

Prologue pour féminines

1 : Dilyxine MIERMONT  (VC Ambertois)

2 : Sophie ALMEIDA  (VC Ambertois)

3 : Maëva PARET PEINTRE   (VC Annemasse)

4 : Morgane COSTON (Chambéry Cyclisme)

5 : Lisa BEAUBRUN  (VT Tranzault)

6 : Charline PRUNET  (ACV Aurillacois)

7 : Solène MARQUET   (CO Courcouronnes)

8 : Natacha BLANC   (VS Brivadois)

9 : Angélique GUYOT  (VC Cournon d'Auvergne)

10 : Cécile CAILLOT  (VC du Velay)

.

Prologue pour PC

1 : Romain LOPEZ  (VC Montbrison)

2 : Nicolas TRICOT   (VC Cournon d'Auvergne)

3 : Baptiste ARNAUD  (ACV Aurillacois)

4 : Thomas GATHIER  (AC Tarare Popey)

5 : Jérémy CHEVALIER  (AC Tarare Popey)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages