Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 février 2020 3 19 /02 /février /2020 12:17
Dimanche, Prix de la ville de Châteaudun

Dimanche 23 février 2020

Châteaudun  (28)

Prix de la ville de Châteaudun

Epreuve 1, 2, 3, J, PCO organisée par l'AC Sud 28

.

Quelques podiums

07/03/1987 : Nicolas DUBOIS -

12/03/1988 : Laurent BEZAULT – Thierry LEGEARD – Pascal PFINDER

11/03/1989 : Gérard HENRIET -

10/03/1990 : Pascal PFINDER – Bernard JOUSSELIN -     MERKLER

09/03/1991 : Christophe LEROSCOUET – Thierry LEGEARD – Pascal PFINDER

07/03/1992 : Michel CANTE – Alex TRANCHARD – Gilles CARLIN

06/03/1993 : Thierry GRU – Michel CANTE – Willy BRAULT

05/03/1994 : Christophe LANGLOIS – Fabrice COUPRIT – Laurent EUDELINE

04/03/1995 : Laurent HUGER – Thierry GRU – Bruno HUGER

1996 :

01/03/1997 : Jean-Philippe THIBAULT – Jacek SKRYPNIK  (Pol) – Arnaud LEFEUVRE

28/02/1998 : Bruno TEILLET – Marceau PILLON – Eric LEBLACHER

06/03/1999 : Vedy MONY – Eddy DROUET – Arnaud AUTIN

04/03/2000 : Mikkel HOLM  (Dan) – Arnaud PEROTTO – Vincent GRENECHE

03/03/2001 : Damien TABURET – Yann PIVOIS – Fabrice COUPRIT

03/03/2002 : Joseph LEMOINE – Romain APPERT – Dominique FERDINAND

02/03/2003 : Cédric DROUET – Aurélien ESTEVES – Adrian CAGALA  (POL)

07/03/2004 : Renaud PIOLINE – Dimitri CHAMPION – Olivier BALLY

06/03/2005 :

05/03/2006 : Alexander PLIUSCHIN  (Mol) – Joo Hyun WOOK  (Cor) – Yvan SARTIS

04/03/2007 : Olivier BALLY – Gérard AVIEGNE - Anthony GRAFFIN

02/03/2008 : Vincent LEBESLE – Cédric JEANROCH – Florent PIET-PAQUETTE

01/03/2009 : Nikolas COTRET – Stefan RAVALEU – Marc STAELEN

07/03/2010 : Kilian PATOUR – Alban PIQUET – Romain LEBRETON

06/03/2011 : Mikkel MORTENSEN  (Dan) – Morten HOBERG (Dan) – Alexandre GUAY

26/02/2012 : Maêl MAZIOU – Christopher DE SOUZA – Samuel PLOUHINEC

24/02/2013 : Alexandre DELETANG – Samuel PLOUHINEC – Romain COMBAUD

23/02/2014 : Yohan MELIAND – Romain LEBRETON – Jérôme GREVIN

01/03/2015 : Fabio DO REGO – Pierre TIELEMANS – Pierre RONXIN

28/02/2016 : Epreuve annulée en raison de travaux sur le circuit

26/02/2017 : Adrien GUILLONNET – Jérémy PATOUX – Romain BARROSO

25/02/2018 : Théo NONNEZ – Darragh O’MAHONY (Irl) – Romain BARROSO

24/02/2019 : Yannick MARTINEZ - Mickaël LARPE - Cédric DELAPLACE

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages