Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 novembre 2019 6 02 /11 /novembre /2019 17:16
Près de 40 coureurs ont pris le départ du 1er Trophée Groupama

Près de 40 coureurs ont pris le départ du 1er Trophée Groupama

Lenny et Yannick Martinez victorieux à Issoire
Robin Bourdier (à gauche) et Lucas Serrières

Robin Bourdier (à gauche) et Lucas Serrières

Lenny Martinez

Lenny Martinez

Amandine Achard, seule féminine au départ

Amandine Achard, seule féminine au départ

Samedi 2 novembre 2019

Issoire (63)

1er Cyclo-cross du plan d'eau du Mas

Organisation : Issoire Sport Organisation

.

174 photos sont en ligne sur :  https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/

116 photos sont en ligne sur :  https://www.facebook.com/As-du-Cyclisme-844231138994676/?

231 photos sont en ligne sur :  https://www.facebook.com/johanna.kowalskifournier?__tn_

.

Les classements

Seniors

1 : Yannick MARTINEZ  -Guidon Chalettois)

2 : Miguel MARTINEZ (Team Future Vélo)

3 : Lucas SERRIERES   (XC 63)

4 : Robin BOURDIER  (XC 63)

5 : Anthony GAUTHIER   (CC Mainsat Evaux)

.

Scratch  classement officiel - Merci à Gérard Combrisson

 

1 2 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS

2 1 MARTINEZ Miguel TEAM FUTURE VELO POWERED BY PANASONIC ASF

3 6 SERRIERES Lucas XC 63

4 15 BOURDIER Robin XC63

5 9 GAUTHIER Anthony CC MAINSAT EVAUX

6 13 SERIEYS Bertrand XC63

7 28 TOPPAN Julien XC63

8 11 MENDES Samuel VELO CLUB MAURSOIS

9 14 VACHER Axel R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

10 4 DEBORDE Brice V C COURNON TEAM PRO IMMO

11 10 HILAIRE Rodolphe XC63

12 7 CHABERT Sébastien USP ISSOIRIENNE

13 29 MATHIEU Vivien VC MAURSOIS

14 23 MOINGS Damien XC63

15 27 ROGER Richard VC BESSE

16 8 FILLIAT Christian VELO CLUB AMBERTOIS

17 24 VILLE Corentin AVENIR CYCLISTE CUSSET

18 17 FAURE Romain VELO CLUB AMBERTOIS

19 18 GILBERTAS Romain VELO CLUB AMBERTOIS

20 5 SALVY Jules USP ISSOIRIENNE

21 21 FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS

22 35 PIGNOL Laurent UC ST CHELY D'APCHER

-----------

23 33 MARTINEZ Lenny CC VARENNES VAUZELLES - 1er junior

24 34 BANAUDI Adrien VC BESSE

25 26 MASSOT Baptiste VC RIOM

26 12 ROUDIER Denis MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE

27 22 SANCIAUT Xavier XC63

28 31 COUGOUL Bastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

29 32 LAVIGNE Arnaud USP ISSOIRIENNE

30 19 ROSIERE Lionel AVENIR CYCLISTE CUSSET

31 25 FALGOUX Jean Michel VC BESSE

32 30 ACHARD Amandine VELO CLUB AMBERTOIS

- 36 partants / 32 classés

.

Juniors

1 : Lenny MARTINEZ  (CC Varennes Vauzelles)

2 : Adrien BANAUDI  (VC de Besse)

3 : Bastien COUGOUL   (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Arnaud LAVIGNE  (USP Issoirienne

Féminines

1 : Amandine ACHARD  (VC Ambertois)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages