Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 novembre 2019 1 18 /11 /novembre /2019 18:22
Il y a 50 ans ... 31 août 1969
Il y a 50 ans ... 31 août 1969
Il y a 50 ans ... 31 août 1969
Il y a 50 ans ... 31 août 1969

Dimanche 31 août

- Vichy (03) « Denière Hôpital »

1 : Yvon VERNE (VC Ambertois)

2 : Claude PERROTIN  (UV Poitiers)

3 : Francis DUTEIL  (CC Bordelais)

4 : Charles VALLET – 5 : Noël GENESTE – 6 : Mariano MARTINEZ – 7 : Michel LAURENT (ASdG) – 8 : Gérard ONDET – 9 : Christian BORDIER (EC Foyenne) – 10 : Noël TRACOULAT  (UC Lyon)

- Vichy « Denière Hôpital » Antoine Brière cadets

1 : Jean-Pierre TARTIERE (ACC) – 2 : GUYOT (VC Thiers) – 3 : CROZET (Montbrison)

- Chapeau (03)

1 : Yves HEZARD (CSM Puteaux)

2 : Henri CIELESKA (VSNM)

3 : Michel GILET (UdCM)

4 : SAINT-MAURICE (UC Gueugnon) – 5 : Bernard GIRAUD – 6 : Roger RUAS (VC Roannais – 7 : LEBLANC (UC Lyon)

- Lacapelle-Barrès (15)

1 : Fernand FARGES – 2 : André VIELRECOBRE – 3 : Georges METGE – 4 : Claude AIGUESPARSES – 5 : Christian GRELICHE (P. Sanfloraine) – 6 : Jean GUAZZINI (Martigues) – 7 : André METGE

- Champagnac-les-Mines (15)

1 : Jean PRAT (VC Maurs)

2 : Joseph PARE

3 : René ROFFET   (UC Felletin)

4 : Michel FRONTY (Le Havre) – 5 : Guy PRADEL (VC Ussel) – 6 : Raymond GOUTAL

- Saint-Julien Puy Lavèze (63)

1 : Marcel FERRI (VC Draguignan)

2 : André CHAMPION   (ACC)

3 : Jean-Claude BARBAROUX (AVC Aix)

4 : Lucien GONTHIER – 5 : André GENESTE (ASdG) – 6 : Gérard FIACRE – 7 : Michel GONTHIER – 8 : DESBOIS (VS Combellois)

- La Vernade (63)

1 : Guy MAZET (UVSE) – 2 : Bernard LENA (UC Berry) – 3 : AUBOIRON

- Monétay-sur-Loire (03)

1 : René ARNAUDIN (VC Thiers) – 2 : Daniel MARVALIN (UCSP) – 3 : TOURRET (UCSP)

.

Résultats extérieurs

- Condat-sur-Ganaveix (19)

1 : Daniel BARRY (VC Tulliste) – 2 : Alain CHARISSOU (VC Tulliste) – 3 : GOURDON (UV Treignac)

- Aulon (23)

1 : Christophe BEAUBRUN (AC Creusoise) – 2 : Bernard CRUVEILHER (CRCL) – 3 : Alain VERINAUD (UVL)

- Yssandon (19)

1 : Francis GALY (G. Sarladais) – 2 : Jean-Claude AVICE – 3 : Alain GLAUDON (G. Sarladais)

- Budelière (23)

1 : Claude SAVIGNAT (UVL) – 2 : Norbert MONTLARON – 3 : Jean CHASSANG (VC Commentry) – 4 : Tony LEBOURG (CRCL) – 5 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson)

- Forgevieille (23)

1 : Jean-Louis METAIS  (V. Naintréenne) – 2 : Michel CLAIZON (V. Naintréenne) – 3 : PERRICHON (VCLS)

- Dontreix (23)

1 : Daniel CEULEMANS (VC Aubusson) – 2 : Michel LOTTE (VC Aubusson) – 3 : Alain APPERT (UC Felletin)

- Menetou-Salon (18)

1 : Patrick LIS (VCC) – 2 : GAUDELAS (Vineuil Sports) – 3 : COLIN (UCSP)

 

 

.

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche