Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 novembre 2019 2 12 /11 /novembre /2019 18:24
Il y a 50 ans ... 25 au 27 août 1969
Il y a 50 ans ... 25 au 27 août 1969
Il y a 50 ans ... 25 au 27 août 1969
Il y a 50 ans ... 25 au 27 août 1969
Il y a 50 ans ... 25 au 27 août 1969
Il y a 50 ans ... 25 au 27 août 1969
Il y a 50 ans ... 25 au 27 août 1969
Il y a 50 ans ... 25 au 27 août 1969
Il y a 50 ans ... 25 au 27 août 1969

Lundi 25 août

- Moussages (15)

1 : René POUGET (UC Aurillac) – 2 : Henri BONNAND (St-Juéry) – 3 : Christian GRELICHE

4 : Charles MALBOS (UCA) – 5 : Jean-Paul FARGES (P. Sanfloraine) – 6 : Christian MARTIGNENE (US Créteil) – 7 : MORE (Saint-Juéry)

- Saint-Bonnet-de-Salers (15)

1 : Michel FRONTY (Le Havre) – 2 : SAVOIE – 3 : Marcel ANDRIEUX (PTT Clermont)

- Saignes (15) « Grand Prix »

1 : Bernard VIEL (VC Rennais)

2 : Jean PLANEIX (COC)

3 : Georges ISSIOT (VC Maursois)

4 : Jack URLY (P. Sanfloraine) – 5 : René ROFFET (UC Felletin)

- Le Rouget (15)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : Claude AIGUESPARSES – 3 : METGE

4 : André VIELRECORBRE – 5 : Jean GUAZZINI (Martigues) – 6 : Jean-Claude MESONES (AO Viviez) 7 : PENARANDA

- Aigueperse (63) Grand Prix »

1 : Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac)

2 : Francis DUTEIL  (CC Bordelais)

3 : Christian BORDIER  (EC Foyenne)

4 : André CHAMPION (AC Clermontoise) - 5 : Jean-Claude BARBAROUX  (AVC Aix)

- Saint-Priest-la-Prugne (03)

1 : Lucien GIRODIAS (COC) – 2 : GERMANY (VC Dorlay) – 3 : MARTINEZ (Lyon)

- Puy-Guillaume (63)

1 : Noël LAURENT (JP Bussières) – 2 : Jacques PAPUT – 3 : Paul PAPUT – 4 : Auguste ANZUR (VS Combellois) – 5 : Michel LAURENT (ASdG) – 6 : Gérard FIACRE – 7 : Yvon VERNE – 8 : Jean LAMON – 9 : Maurice SAIGNE (PTT Clermont) – 10 : André GENESTE (ASdG)

- Beaulon (03)

1 : Michel GILET (UdC Moulins) – 2 : Roger RUAS (VC Roannais) – 3 : Jean-Claude PELLEGRINO

4 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 5 : Robert CHAGNY (US Oyonnax) – 6 : Jean-Pierre BESSON (UVSE) – 7 : AUBAGUE (UC Digoin) – 8 : Roger NAPOLITANO (AVC Aix)

- Trézelles (03)

1 : Jacky ROUGERON (UCSP) – 2 : LABROSSE (VC Roannais) – 3 : SIGNORET (UCSP)

- Meaulne (03)

1 : Jean-Pierre DARCHY (VC Commentry) – 2 : LAVILLATTE (SC Saint-Amand) – 3 : Alain GUILLAUMIN (UCSP)

 

Résultats extérieurs

- Benevent-l'Abbaye (23) « Saint-Barthélémy »

1 : Gérard BESNARD (AAJ Blois)

2 : Jean-Pierre GUITARD (CSM Puteaux)

3 : Claude PERROTIN (UV Poitiers)

4 : André CORBEAU (CA Civray) 5 : Jean THOMAZEAU (US Pons) – 6 : Michel PITARD (US Pons) - 7 : Patrick FRANCOIS (La Couronne)

- Mende (48) Critérium international

1 : Rudi ALTIG (All)

2 : Raymond RIOTTE

3 : Charly GROSSKOST

4 : Eddy BEUGELS (Bel) – 5 : Jean-Louis BODIN – 6 : Luis OCANA (Esp) – 7 : Gilbert BELLONE- 8 : Patrick PLENT – 9 : Pierre GHISELLINI – 10 : Henk HIDDINGA (Hol)

 

- Bussières (42) Critérium international

1 : Jan JANSSEN (Hol)

2 : Désiré LETORT

3 : Cyrille GUIMARD

4 : Paul GUTTY – 5 : Jean DUMONT – 6 : Jean-Pierre GENET – 7 : Felice GIMONDI (Ita) – 8 : Pierre MATIGNON – 9 : Barry HOBAN (Gbr) – 10 : Jacky CHANTELOUVE

- Bussière-Dunoise (23)

1 : Pierre CHAMPROUX (VCC) – 2 : Jean CHASSANG (VCC) – 3 : Jean-Claude MEUNIER (VC Bourges)

- Marcillac-la-Croisille (19)

1 : Alain BUFFIERE (Nontron) –

- Objat (19)

1 : Marcel JOLIVET (CC Périgueux) – 2 : Bernard BOURREAU – 3 : BARDOULAT

- Saint-Privat (19)

1 : Gaston WILHEM (Girondins de Bordeaux) – 2 : Jean-Claude CASTAING (Girondins de Bordeaux) – 3 : LABROUSSE (CC Périgueux)

- Villapourçon (58)

1 : Jean-Pierre PUCCIANTI – 2 : Robert JANKOWSKI (PS Creusotine) – Gérard BRENON

- Fourchambault (58) « Brasserie »

1 : Michel HOUELCHE (VC 12ème Paris) – 2 : Dominique DUSSEZ (CSM Puteaux) – 3 : Guy VIARD (UVC Aube) – 4 : Bernard DELAURIER (AC Avesnois) – 5 : JOLY (Oyonnax)

- Donzy (58)

1 : Philippe CHEETHAM (Gbr) – 2 : J. SPADA – 3 : Luis GONCALVES (CCVV) – 4 : Alan MELLOR – 5 : Robert FUHREL

-

Mercredi 27 août

- La Forêt-Montboucher (23)

1 : Norbert MONTLARON (P. Marchoise) – 2 : Robert BIDEAU (JPC Lussac) – 3 : André LAROUDIE

- Le Theil (23)

1 : Michel ROULIER (CRCL) – 2 : Jean-Claude MEMERY (AC Creusoise) – 3 : Christian JOUANNET (UVL)

.

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche