Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 octobre 2019 2 22 /10 /octobre /2019 09:19
Il y a 50 ans ... dimanche 17 août 1969
Il y a 50 ans ... dimanche 17 août 1969
Il y a 50 ans ... dimanche 17 août 1969

Dimanche 17 août

- Bourbon l'Archambault (03) « Parc Bignon »

1 : Christian BORDIER  (EC Foyenne)

2 : Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac)

3 : Jean-Claude MEUNIER  (Bourges)

4 : Francis DUTEIL (CC Bordelais) – 5 : Henri CIELESKA (VSNM) – 6 : Jean-Jacques DALLOT – 7 : Charles VALLET (ACC) - 8 : Michel GILET (UdCM) – 9 : AUBAGUE (UC Digoin) – 10 : BABOIN (UC Berry)

- Bourbon l'Archambault cadets

1 : Patrick LIS (VCC) – 2 : Jean-Pierre TARTIERE – 3 : Michel LAURENT (Bourbon-Lancy)

- Miremont (63) le matin

1 : Gérard ONDET (AC Clermontoise)

2 : DUHAMEL (UC Aumale)

3 : Paul RAVEL (AC Clermontoise)

4 : Gabriel BONNARD (UC Voiron) – 5 : Noël TRACOULAT (UC Lyon)

- Herment (63) « Saint-Roch »

1 : Gérard ONDET (AC Clermontoise)

2 : Michel GRENIER (AC Clermontoise)

3 : Jean LAMON (VC Thiernois)

4 : Michel GONTHIER – 5 : Lucien GIRODIAS (CO Chamaliérois)

- Montsalvy (15)

1 : Michel LESCURE (CV Montastruc)

2 : Fernand FARGES (VC Maurs)

3 : Jean PRAT (VC Maurs)

4 : Jean-Pierre ARNAUD (Gap) – 5 : André VIELRECOBRE – 6 : Robert ZANIER – 7 : René POUGET – 8 : Christian MARTIGNENE (US Créteil) – 9 : Jean GUAZZINI (Martigues)

- Sugères (63)

1 : VOLDOIRE (VC Ambert) – 2 : DELOLME (VC Thiers) – 3 : VEROLLET (VC Ambert)

- Blot-l'Eglise (63)

1 : Daniel BARSE – 2 : René ARNAUDIN (VC Thiers) – 3 : Dominique STELLMACHER (UVSE)

- Ceyssat (63)

1 : HAUTIER (COC) – 2 : JOUVE (UC Le Puy) – 3 : POUGETOUT (UCM)

- Louchy-Montfand (03)

1 : Jacky ROUGERON – 2 : Dominique MAIRE (CV Vivhyssois) – 3 : LABROSSE (Roanne)

- Sayat (63)

1 : CHARRONDIERE (VS Combellois) - 2 : DESBOIS  (VS Combellois) – 3 : MONTORIER (Villeneuve-la-Garenne) - 4 : Raymond VAN CELST  (UCM) - 5 : Jean-Pierre PAUTY  (ACC)

.

Résultats extérieurs

- Felletin (23) Critérium international

1 : Rudi ALTIG (All)

2 : Jacques ANQUETIL

3 : Francis CAMPANER

4 : Claude BORGNA

5 : Felice GIMONDI (Ita)

6 : Paul GUTTY – 7 : Patrick PLENT – 8 : Bernard VAN DER LINDE – 9 : Jean-Pierre GENET – 10 : Marcel FERRI – 11 : Jean-Claude DAUNAT – 12 : Jean-Claude GENTY – 13 : Robert GASQUET – 14 : Albert PETER – 15 : René ROFFET

- Magnat – l’Etrange (23)

1 : Michel JAMOT (UC Felletin) – 2 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) – 3 : Jean-Pierre SENAMAUD - 4 : Christian BASILE - 5 : Jean-Pierre GIRAUD 

- Varennes-Vauzelles (58) « 1er critérium du comité des fêtes »

1 : Bernard DELAURIER (AC Avesnois)

2 : BOUDIN (Epernay)

3 : François EONO  (Union Sportive Cosnoise)

.

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages