Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 octobre 2019 5 25 /10 /octobre /2019 17:36
Benjamin Rivet, vainqueur en 2017, sera le grand favori de cette 44ème édition.

Benjamin Rivet, vainqueur en 2017, sera le grand favori de cette 44ème édition.

Dimanche 27 octobre 2019

Le Palais-sur-Vienne (87)

46ème cyclo-cross du Palais-sur-Vienne " Souvenir Patrick Dobbels"

Organisation : CRC Limousin

Les premiers engagés

AZILE LOZACH Julien - ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC – Cadet surclassé

BAILLARGEAT Marin - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 - Junior surclassé

BARBARIN Baptiste - A.C.RILHAC RANCON

BEAUPIED Thierry - CC PERIGUEUX DORDOGNE

BLANCHON Julian - ANGOULEME VELO CLUB – Cadet surclassé

BLONDET Frédéric - CC MAINSAT EVAUX

BOYER Maxime - U.C.CONDAT

BOYER Robin - U.C.CONDAT

CAILLIAUX Corentin - CC MAINSAT EVAUX

CHAMBET Priscillien - VC LA SOUTERRAINE

CHARTRAIN Bastien - CREUSE OXYGENE – Cadet surclassé

CHAUVET Baptiste - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

CHEZEAUD Quentin - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

CHOLON Laurent - VT TRANZAULT

CLAMONT Anthony - CC MAINSAT EVAUX

DELRIEU Alexis - VTT ARGENTAT

DELUCHE Célestin - CREUSE OXYGENE - Junior surclassé

DUMAS Yannick - V.C.MONTMORILLON

GADAUD Maxime - ASPTT BRIVE AGGLO Vélo - Junior surclassé

GAZONNAUD Grégory - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

GOURDEAU Brieux - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

LAGEAT Franck - VTT HAUT LIMOUSIN

LAJAUNIAS Valérian - BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - Cadet surclassé

LAJOUMARD Philippe - U.C.CONDAT

LEROSEY Mehdi - VC LA SOUTERRAINE

LOUIS Anaïs - CC MAINSAT EVAUX

LUINAUD Romain - CREUSE OXYGENE - Junior surclassé

MARGUERITAT Titouan - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

MIGNON Thomas - ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO - Junior surclassé

PREVOST Florent - U.C.CONDAT

RECOTILLON Yohann - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

RETAILLEAU Maxime - U.C.CONFOLENS - Cadet surclassé

RIVET Benjamin - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. / TEAM CROSS SAFIR GANOVA

ROCHEREAU Julien - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 - Junior surclassé

RUAU Benjamin - ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

VEDIS Romain - AMBAZAC SPRINTER CLUB

 

L’ensemble des podiums

26/01/75 : Yves CARDINAL – Jean-Pierre DITLECADET – Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac)

25/01/76 : Yves CARDINAL – Philippe BARRAUD – René PRINCEAU  (AS St-Junien)

26/12/76 : Yves CARDINAL – Christian THIMONNIER – Jean-Paul ROUX

13/11/77 : Yves CARDINAL – Christian THIMONNIER – Jean-Paul ROUX  (CRCL)

03/12/78 : Christian THIMONNIER – Roger THEVENET – Jean-Pierre DITLECADET

Souvenir André Santrot

13/01/80 : François DANJOUX – Jean BINIECKI – Jean-Claude ULBERT  (G. Sarlat)

18/01/81 : Jean-Luc BACLE – Jean-Claude LECOMTE – Marcel BOUGON  (VCLS)

03/01/82 : Jean BINIECKI  (Nontron) – Gérard MOYEN – Yves MARTIN  (JPC Lussac)

09/01/83 : Roger THEVENET – Loïc OCTAVE – Francis BRIGAND  (PTT Guéret)

15/01/84 : Yves CARDINAL  (CA Civray)- Bernard CONAN – Jean-Marie DESPERT

30/12/84 : Yves CARDINAL – Bernard CONAN – Jean-Claude ULBERT

01/12/85 : Yves CARDINAL – Jean-Luc MAUMY – Michel BIDAUD

21/12/86 : Jan-Luc MAUMY – Alain CUISINAUD – Michel BIDAUD

20/12/87 : Pascal PEYRAMAURE – Gérard CAUDOUX – Roger THEVENET ..14

18/12/88 : Jean-Luc MAUMY – Alain CUISINAUD – Stéphane BOURY

23/12/89 : Alain CESSAT – Stéphane BOURY – Luc LEBLANC

23/12/90 : Jean-Paul RAYMOND – Luc LEBLANC – Alain CUISINAUD

08/12/91 : Christophe DELUCHE – Olivier MACEDO – Fabrice GRAND

26/12/92 : Jean-Paul RAYMOND – Jacky DURAND – Jean-Claude ULBERT

05/12/93 : Régis DUROS – Jean-Paul RAYMOND – Bruno BLANGEOIS    

04/12/94 : Régis DUROS – Christophe DELUCHE – Pascal DEBOUSSIERS

18/11/95 : Julien ALMANSA – Régis DUROS – Christophe DELUCHE

22/12/96 : Champ. du Limousin : David BRULON – Christophe DELUCHE – Jean-Luc MASDUPUY

14/12/97 : David BRULON – Fabien CHAREIX – Guillaume CARREAU  (VC Arédien)

13/12/98 : David BRULON – Fabien CHAREIX – Jérôme BOUCHET

05/12/99 : Fabien CHAREIX – Christophe DELUCHE – Christophe CHICAUD

17/12/00 : Champ. du Limousin : Fabien CHAREIX –Jean-Pierre HULLOT – Maxime MEDEREL

09/12/01 : Fabien CHAREIX – Christophe DELUCHE – Christophe CHICAUD

08/12/02 : Sébastien BOUCHET – Fabien CHAREIX – Julien BOYER

07/12/03 : Fabien CHAREIX – Christophe CHICAUD – Maxime MEDEREL

12/12/04 : Champ. Limousin : Nicolas BRACHET – Christophe CHICAUD – Sylvain GEORGES

04/12/05 : Sébastien LAPOUGE – Nicolas BRACHET – Maxime MEDEREL

03/12/06 : Maxime MEDEREL – Sébastien BOUCHET – Julien BOYER

09/12/07 : Maxime MEDEREL – Johan MOMBAERTS – Pierre PREVOST

30/11/08 : Jérémy MOUNIER – Théo VIMPERE – Nicolas GOUX

25/10/09 : Loïc HERBRETEAU – Sébastien LAPOUGE – Jean-Luc MASDUPUY

24/10/10 : Théo VIMPERE – Maxime MEDEREL – Yoann PAILLOT

23/10/11 : David MENUT - Loïc HERBRETEAU - Yoann PAILLOT

28/10/12 : David MENUT - Loïc HERBRETEAU - Raphaël GAY

27/10/13 : Mathieu MORICHON – Raphaël GAY – Dylan LARENAUDIE

26/10/14 : David MENUT - Mathieu MORICHON - Romain BOUTET

25/10/15 : Mathieu MORICHON – Romain BOUTET – Simon GARRAUD

Souvenir Patrick Dobbels

04/12/16 : Champ. Limousin : David MENUT – Thomas BONNET – Mathieu MORICHON

29/10/17 : Benjamin RIVET – Nicolas MOUTAUD – Priscillien CHAMBET

28/10/18 : Mathieu MORICHON – Vincent SCHMIT – Priscillien CHAMBET

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages