Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 septembre 2019 6 14 /09 /septembre /2019 18:07
Le podium  (photo UCVSP)

Le podium (photo UCVSP)

Samedi 14 septembre 2019

Varennes-sur-Allier (03)

Grand Prix de la ville

Epreuve 1.12.7A organisée par l'UC Varennes Saint-Pourçain

.

Le classement

1 : Pierre ALMEIDA  (Team Pro Immo)

2 : Gwen LECLAINCHE  (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Nathan REINA   (VC Vaulx-en-Velin)

4 : Alexis DULIN  (CS Dammarie Team Peltrax)

5 : Tony LEMLER  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

Mis en ligne par Brice Duchassin

.

Le classement officiel - Merci à Frédéric Gonnard

1er 1 Pierre ALMEIDA (VC Cournon d'Auvergne Team Pro Immo) 1

2 12 Gwen LECLAINCHE (VC Vaulx en Velin) 2 à 0:01

3 13 Nathan REINA (VC Vaulx en Velin) 2 à 0:51

4 27 Alexis DULIN (Team Peltrax-CSD) 1 à 0:57

5 29 Tony LEMLER (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 1 à 0:57

6 3 Nicolas THOMASSON (VC Cournon d'Auvergne Team Pro Immo) 1 à 0:57

7 9 Maxence BONJEAN (VC Vaulx en Velin) 1 à 1:51

8 32 Maxime VEKEMAN (VC Villefranche Beaujolais) 1 à 1:51

9 40 Pierre CARLET (Pau Vélo 64) 2 à 1:51

10 10 Florian DUJARDIN (VC Vaulx en Velin) 1 à 1:51

11 58 Antoine ROUSSEL (CR4C Roanne) 2 à 1:51

12 55 Kevin BESSON (CA Castelsarrasin) 1 à 1:51

13 33 Axel CHATELUS (CR4C) 1 à 1:51

14 56 Thomas SALVATORI (VC Corbas) 1 à 1:51

15 22 Tom LE DREN (EC Clermont Ferrand) 2 à 1:51

16 34 Loïc SEMON (VC Unite Schwenheim) 2 à 1:51

17 6 Brice MAYNADIE (VC Cournon d'Auvergne Team Pro Immo) 2 à 1:51

18 39 Florentin BELANGER (AC Bisontine) 2 à 1:51

19 28 Romain FAYOLLE (SC de Nice TCA) 1 à 1:51

20 41 Julien FLACHON (EC St-Etienne-Loire) 2 à 1:51

21 16 Quentin DANCE (USP Issoirienne) 2 à 2:02

22 2 Pierre BONNET (VC Cournon d'Auvergne Team Pro Immo) 1 à 2:13

23 38 Loïs BUFFIN (VC Roannais) 2 à 4:19

24 53 Alexandre SURIEUX (EC St-Etienne-Loire) 2 à 4:19

25 21 Thimothée DELAVAUD (EC Clermont Ferrand) 3 à 4:19

26 59 Alexandre VAN DAMME (VC Riomois) 3 à 4:19

27 57 Corentin MONIER (CR4C Roanne) 1 à 4:19

28 36 Jonathan MARTIAL (Creuse Oxygène) 2 à 4:19

29 5 Fabrice GOUTAUDIER (VC Cournon d'Auvergne Team Pro Immo) 2 à 4:19

30 24 Stéphane GAY (AC Cusset) 3 à 5:20

31 4 Jérémy VARAGO (VC Cournon d'Auvergne Team Pro Immo) 1 à 9:43

32 47 Lenny BEZEAU (EC Bourg en Bresse) Junior à 9:43

33 44 Corentin CAILLIAUX (CC Mainsat Evaux) 3 à 9:43

34 23 Anthony MESSORI (EC Clermont Ferrand) PCO à 9:43

35 45 Arnaud CHAMPROMIS (EC Marcigny) 3 à 1 T

36 20 Adrien DAIN (EC Clermont Ferrand) PCO à 1 T

.

263 photos sont en ligne sur la page Facebook de Coraline Monier :  https://www.facebook.com/CoralineMonier42/


 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages