Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 septembre 2019 3 04 /09 /septembre /2019 08:12
Romain Bardet et Daryl Impey à Vayrac  (photo Antoine Brunou)

Romain Bardet et Daryl Impey à Vayrac (photo Antoine Brunou)

Lundi 29 juillet

* Boxmeer (Hol) " Daags na de Tour "

1 : Mike Teunissen – 2 : Wout Poels – 3 : Steven Kruijswijk

* Alost  (Bel)

1 : Remco Evenepoel – 2 : Egan Bernal – Laurens De Plus

 Mardi 30 juillet

* Lisieux (Fra)

1 : Warren Barguil, Mickaël Chérel, Amaël Moinard

* Surhuisterveen  (Hol)

1 : Steven Kruijswijk – 2 : Vincenzo Nibali – 3 : Wout Poels

* Roeselare (Bel)  "9ème Natour Critérium »

1 : Egan Bernal – 2 : Thomas De Gendt – 3 : Dylan Teuns

 Mercredi 31 juillet

Camors (Fra) « 58ème Ronde des Korrigans »

1 : David Gaudu – 2 : Warren Barguil – 3 : Julien Simon

* Chaam  (Hol)  « Huit de Chaam »

1 : Egan Bernal – 2 : Steven Kruijswijk – 3 : Dylan Groenewegen

* Welser  (Aut)

1 : Félix Grosschartner (aut) -2 : Vincenzo Nibali – 3 : Matthias Krizek (Aut)

* Neuss  (All)  "Tour de Neuss"

1 : Emmanuel Buchmann – 2 : Nikias Arndt – 3 : Nils Politt

* Anvers (Bel) – Derny

1 : Mathieu van der Poel – 2 : Thomas De Gendt – 3 : Oliver Naesen

 Jeudi 1er août

* Dijon  (Fra)

1 : Tony Gallopin – 2 : Julien Bernard – 3 : Yoann Offredo

* Wateringen - Westland (Hol)

1 : Steven Kruijswijk – 2 : Dylan van Baarle – 3 : Fabio Jakobsen

* Herentals (Bel)

1 : Egan Bernal – 2 : Matteo Trentin – 3 : Zdenek Stybar

.Vendredi 2 août

* Heerlen  (Hol)

1 : Mike Teunissen – 2 : Koen De Kort – 3 : Roy Curvers

* Krefeld  (All)  "Retour le Tour"

1 : Simon Laib – 2 : Nils Politt – 3 : Erik Vranken

 Samedi 3 août

* Gera (All) «Après Tour Gera »

1 : Jasha Sütterlin – 2 : John Mandrysch – 3 : Immanuel Stark

* Maarheeze  (Hol) « Mijl van Mares »

1 : Dylan van Baarle – 2 : Cees Bol – 3 : Lars Boom

 Dimanche 4 août

* Aix-en-Provence (Fra)

1 : Julian Alaphilippe – 2 : Christophe Laporte – 3 : Julien Bernard

* Emmen (Hol) "De Gouden Pijl"

1 : Dylan Groenewegen – 2 : Matteo Trentin – 3 : Dylan van Baarle

* Bochum  (All)  "Sparkassen Giro"

1 : Emanuel Buchman – 2 : Nils Politt – 3 : André Greipel

* Putte (Bel)

1 : Remco Evenepoel – 2 : Laurens De Plus – 3 : Xandro Meurisse

Lundi 5 août

Choisy-le-Roi (Fra) (Derny)   " Crito'Star "

1 : Davide Rebellin – 2 : Yoann Offredo – 3 : Stéphane Rossetto

* Roosendaal  (Hol)  « Draai van de Kaai »

 

1 : Mathieu van der Poel – 2 : Dylan Groenewegen – 3 : Moreno Hofland

Mardi 6 août

* Castillon-la-Bataille  (Fra)

1 : Romain Bardet – 2 : Warren Barguil – 3 : Elie Gesbert

* Steenwijk  (Hol)

1 : Dylan van Baarle – 2 : Bauke Mollema – 3 : Dylan Groenewegen

Mercredi 7 août

* Marcolès  (Fra)

1 : Warren Barguil – 2 : Valentin Madouas – 3 : Romain Bardet,

Jeudi 8 août

* Oostvoorne  (Hol)

1 : Mike Teunissen – 2 : Dylan van Baarle – 3 : Cees Bol

Vendredi 9 août

* Maastricht  (Hol)

1 : Philippe Gilbert – 2 : Mike Teunissen – 3 : Bauke Mollema

 Samedi 10 août

* Dun-le-Palestel  (Fra)

1 : Tony Gallopin – 2 : Anthony Roux – 3 : Florian Vachon

 Dimanche 11 août

* Vayrac (fra)

1 : Romain Bardet – 2 : Daryl Impey – 3 : Stéphane Rossetto

* Zevenbergen  (Hol)

1 : Caleb Ewan – 2 : Fabio Jakobsen – 3 : Bauke Mollema

* Bad Hombourg (All) « Rund um den Kurpark »

1 : Nils Politt – 2 : John Degenkolb – 3 : Lennard Kamma

 

Lundi 12 août

* Wilrijk (Bel) – Dernyfestival 

1 : Tim Merlier – 2 : Fabio Jakobsen – 3 : Thomas De Gendt

Jeudi 15 août

* Quillan (Fra)

1 : Romain Bardet – 2 : Nicolas Roche – 3 : Rudy Molard

Dimanche 18 août

* Etten-Leur (Hol)

1 : Steven Kruijswijk – 2 : Egan Bernal – 3 : Peter Sagan

Lundi 19 août

* 's-Gravenwezel (Bel) Derny

1 : Iljo Keisse – 2 : Lars Boom – 3 : Laurens De Vreese

Vendredi 23 août

* Kortrijl / Koerse (Bel)

1 : Yves Lampaert – 2 : Oliver Naesen – 3 : Jens Debusschere

Lundi 26 août

* Hellemmes (Fra) “17ème Guidon d'Or”

1 : Warren Barguil – 2 : Paul Ourselin – 3 : Florian Sénéchal

 Mardi 27 août

* Naaldwijk  (Hol)  "70ème Wielerspektakel van Naaldwijk"

1 : Dylan van Baarle / Jason van Dalen - 2 : Tom Leezer / Antwan Tolhoek -

3 : Jos van Emden / Maikel Zijlaard

 Vendredi 30 août

* Almelo (Hol)

1 : Mike Teunissen – 2 : Koen De Kort – 3 : Maurits Lammertink

Lundi 2 septembre

* Wetteren (Bel) Derny

1 : Laurens De Plus – 2 : Tim Merlier – 3 : Oliver Naesen

Mardi 3 septembre

* Amiens (Fra) « Prix Jean Renaux »

1 : Arnaud Démare – 2 : Benoît Cosnefroy – 3 : Corentin Ermenault

* Brasschaat (Bel)

1 : Dries De Bondt – 2 : Florian sénéchal – 3 : Timothy Dupont
 

Partager cet article

Repost0

commentaires