Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
23 septembre 2019 1 23 /09 /septembre /2019 12:35

Dimanche 22 septembre 2019

Egreville (77)

La Bocage Gâtinais (dernière épreuve du Trophée Passion 2019)

Les classements

Grand parcours 148 km

1 118 BRANGER Antonin VC Toucy 4:17:09 - 35,00 AG 1° A

2 144 VORS Julien CBB 4:17:33 à 0:24 34,94 OR 1° C

3 123 LE MOIGNE Vincent CO Bois-d'Arcy 4:18:31 à 1:22 34,81 OR 2° C

4 703 PLANEUREUX Romain 4:18:32 à 1:23 34,81 AG 2° A

5 110 GENDRE Thomas USBSD 4:22:24 à 5:15 34,30 AG 1° B

6 108 TOURTE Philippe Vélo Club Fontainebleau Avon 4:22:24 à 5:15 34,30 OR 1° E

7 126 VANDERHAEGEN Pascal Sep 4:22:24 à 5:15 34,30 OR 1° D

8 143 MERER Thierry VC Caer Normandie 4:22:25 à 5:16 34,30 OR 2° E

9 113 THOUMELIN Mickaël usm Gagny 4:22:26 à 5:17 34,29 AG 3° C

10 131 SASSARO Raphael AVENIR CYCLISTE LARDY 4:22:26 à 5:17 34,29 OR 2° D

11 130 VILBROD Christophe Guidon chalettois 4:22:27 à 5:18 34,29 OR 3° D

12 129 RENAUDIE Denis VC Sulpicien 4:22:27 à 5:18 34,29 OR 4° D

13 102 JEUFFROY Michel Vélo Club de Saint-Mammès 4:22:27 à 5:18 34,29 AG 4° C

14 141 TREGUIER Jean-Louis 4:22:41 à 5:32 34,26 OR 5° D

15 145 BEAULIEU Patrick V C Fontainebleau Avon 4:22:49 à 5:40 34,24 OR 6° D

16 147 BIGOT Lionel USI Cyclo 4:23:25 à 6:16 34,17 AG 5° C

17 142 NIGAUD Bertrand VC Caer Normandie 4:24:57 à 7:48 33,97 OR 3° E

18 117 REINE Thierry team peltrax-csd 4:26:41 à 9:32 33,75 OR 7° D

19 101 BREUILLY Yvan Vélo Club de Saint-Mammès 4:27:07 à 9:58 33,69 OR 1° G

20 119 TOURBIER Romain Us Nemours st pierre 4:27:11 à 10:02 33,68 OR 8° D

21 146 GORAU Sylvain 4:27:17 à 10:08 33,67 AG 6° C

22 111 HOLLEVILLE Bernard US BOIS SAINT DENIS 4:30:36 à 13:27 33,26 AG 9° D

23 137 MISSON Eric Vélo Club Fontainebleau Avon 4:30:51 à 13:42 33,23 AG 7° C

24 125 COLIN Serge Vélo Club Fontainebleau-Avon 4:33:07 à 15:58 32,95 OR 1° F

25 134 GUENNEUGUES Gilles UC Auray 4:36:54 à 19:45 32,50 AG 10° D

26 114 METAIS Philippe Perséverante Pont sur Yonne Cyclisme 4:36:55 à 19:46 32,50 AG 11° D

27 136 NOVILLO Andres C.O Bois d'Arcy 4:36:56 à 19:47 32,50 AG 12° D

28 139 DIBOINE Patrice 4:36:56 à 19:47 32,50 AG 13° D

29 122 MILLERO Jean-Marc us ris-orangis 4:37:37 à 20:28 32,42 OR 4°

30 112 PETIOT Christian UCVarennes Saint Pourçain 4:52:19 à 35:10 30,79 AG 2° F

31 120 TOURTE Michel vélo club Fontainebleau Avon 5:01:34 à 44:25 29,84 AG 14° D

32 103 TARDIVEAU Daniel Vélo Club de Saint-Mammès 5:01:34 à 44:25 29,84 AG 15° D

33 718 BAJULAZ Mehdi 5:01:34 à 44:25 29,84 AG 2° B

34 128 BROSSE Denis Aslc Mecachrome 5:22:01 à 1:04:52 27,95 AG 16° D

35 127 GIRAUD Alain 5:22:02 à 1:04:53 27,95 AG 5° E

36 116 MARIE Bernard 5:23:02 à 1:05:53 27,86 A

Petit parcours  97 km

 

1 623 COUTANCEAU Christophe ac sud 28 2:37:14 - 37,78 OR 1° D

2 632 LE COM Romain XC Couronne 2:37:14 " 37,78 OR 1° B

3 613 DAMINATO Sébastien 2:37:15 à 0:01 37,77 OR 1° A

4 726 BONNEHORGNE Xavier U C Voiron 2:37:16 à 0:02 37,77 OR 2° B

5 652 PONCEAU Francois VC Courcy aux Loges 2:37:17 à 0:03 37,77 OR 3° B

6 696 MOCQUEREAU Ludovic VC Caer Normandie 2:37:18 à 0:04 37,76 OR 1° C

7 606 CHATEL Florian 2:37:18 à 0:04 37,76 OR 4° B

8 636 HOLVOET Jérémy Team HBS Cycling 2:37:21 à 0:07 37,75 OR 2° C

 9 713 MAUVAIS Clément ANSA 2:37:58 à 0:44 37,60 OR 5° B

10 622 LEGRAND Arnaud team velo 41 2:37:59 à 0:45

; 118 classés

 

Trophée Passion 2019

Grand parcours

Epreuves prises en compte

La Blé d'Or 2019 La Monmond 2019 La Bernard Thevenet 2019 L'Etape Sanfloraine 2019 TP La Jean François Bernard 2019 La Louis Pasteur 2019 La Raymond Martin 2019 La Bocage Gatinais 2019 Points

 

1 BREUILLY Yvan M G 7 30 (1) 30 (1) 0 (3) 30 (1) 0 (2) 30 (1) 30 (1) 234

2 NIGAUD Bertrand M E 8 0 (9999) 28 (3) 30 (1) 28 (3) 30 (1) 0 (3) 29 (2) 0 (3) 229

3 LASSARA Alain M F 6 30 (1) 30 (1) 26 (5) 30 (1) 0 (6) 28 (3) 216

4 MERER Thierry M E 6 0 (6) 27 (4) 29 (2) 27 (4) 28 (3) 29 (2) 212

5 LAURENT Cedric M C 5 24 (7) 19 (12) 20 (11) 27 (4) 24 (7) 174

6 GROS Stéphanie F W2 4 30 (1) 30 (1) 30 (1) 30 (1) 168

7 GORAU Sylvain M C 6 0 (56) 20 (11) 5 (26) 11 (20) 2 (29) 25 (6) 135

 8 TARDIVEAU Daniel M D 7 0 (60) 9 (22) 8 (23) 0 (35) 11 (20) 7 (24) 16 (15) 135

9 BAYLE Antoine M C 4 8 (23) 27 (4) 25 (6) 17 (14) 125

10 MOREAU Anthony M B 4 9 (22) 30 (1) 13 (18) 20 (11) 120

11 METAIS Philippe M D 4 15 (16) 11 (20) 5 (26) 20 (11) 99

12 ROMAIN Emmanuel M C 4 3 (28) 26 (5) 8 (23) 14 (17) 99

 

Petit parcours

1 JACQUEMAI Philippe VC MORTEAU - MONTBENOIT M E 8 0 (9) 27 (4) 0 (9) 0 (9) 24 (7) 27 (4) 28 (3) 27 (4) 229

2 MOQUEREAU Ludovic VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE M C 7 0 (4) 28 (3) 30 (1) 29 (2) 29 (2) 0 (14) 28 (3) 228

3 NOURISSON Denis NC M F 8 23 (8) 28 (3) 27 (4) 0 (19) 0 (13) 0 (8) 25 (6) 26 (5) 225

 4 DEDIANNE Alain velo club de clamecy M H 6 0 (2) 30 (1) 30 (1) 30 (1) 30 (1) 30 (1) 222

5 VACOSSIN Franck AC sud 28 M D 7 30 (1) 30 (1) 30 (1) 0 (5) 30 (1) 29 (2) 0 (9999) 221

6 BAUDOIN Gerard Braquet Abbatien M F 6 29 (2) 30 (1) 0 (6) 26 (5) 29 (2) 30 (1) 216

7 MANGEMATIN Paul VC Cheminots et Villeneuvois M E 8 24 (7) 26 (5) 21 (10) 0 (25) 0 (14) 0 (11) 21 (10) 24 (7) 212

8 LEGRAND Arnaud team velo 41 M B 8 0 (15) 28 (3) 23 (8) 0 (9999) 27 (4) 0 (19) 20 (11) 25 (6) 207

9 SEVE Rene Vélo Club Firminy M G 6 0 (10) 22 (9) 24 (7) 28 (3) 24 (7) 30 (1) 200

10 COUTANCEAU Christophe ac sud 28 M D 5 23 (8) 29 (2) 25 (6) 30 (1) 30 (1) 197

11 OLLIVIER Herve NC M D 6 0 (41) 21 (10) 24 (7) 16 (15) 23 (8) 29 (2) 185

12 CAMPS Jean Claude Vélo Club de Saint-Mammès M E 7 0 (19) 16 (15) 0 (24) 19 (12) 18 (13) 22 (9) 25 (6) 184

13 BIEMMI Gilles us mereau M G 5 23 (8) 30 (1) 15 (16) 26 (5) 29 (2) 183

14 POURTIER Michel vc sancerrois M G 4 27 (4) 28 (3) 29 (2) 29 (2) 161

15 TOURRET Michel A.A.J.BLOIS M F 4 29 (2) 27 (4) 27 (4) 27 (4) 158

16 PONCEAU François VC Courcy aux Loges M B 4 28 (3) 23 (8) 25 (6) 28 (3) 152

17 FERRUCCI Jean-Pierre neutre comité BFC M F 5 13 (18) 15 (16) 15 (16) 22 (9) 24 (7) 149

18 LABATUT Matthieu AC ORSAY M B 5 9 (22) 26 (5) 10 (21) 21 (10) 22 (9) 148

19 CHAMPY Michel Avenir Cyclo Ormes M E 5 19 (12) 14 (17) 2 (29) 21 (10) 19 (12) 135

20 BORGEAIS Pascal U.S.P CYCLO-MARCHE LE Poinçonnet M E 6 1 (30) 22 (9) 0 (35) 13 (18) 8 (23) 14 (17) 130

21 MAURY Christian Saint-Denis US M G 4 28 (3) 14 (17) 19 (12) 17 (14) 126

22 NICOLLE François Asso Club des Cheminots et Villeneuvois M F 4 29 (2) 29 (2) 0 (9999) 29 (2) 123

23 FOUCAULT Jean Claude M F 4 15 (16) 17 (14) 20 (11) 21 (10) 121

24 PERRUCHE Jean Paul USM SARAN M F 4 19 (12) 26 (5) 2 (29) 21 (10) 116

25 BITON Jean Claude M D 4 12 (19) 10 (21) 1

- Merci à Gérard Combrisson

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages