Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 août 2019 4 08 /08 /août /2019 18:08
David Barry, vainqueur en 2018, interviewé par Denis Priouret  (Photo Vélo 19)

David Barry, vainqueur en 2018, interviewé par Denis Priouret (Photo Vélo 19)

Vendredi 9 août 2019

Maurs (15)

Prix de la municipalité

7ème épreuve de la Semaine cantalienne

Epreuve 1.24.2B organisée par le Vélo Club Maursois

Départ à 16 heures pour 15 tours de 5,3 km

.

Les 48 premiers engagés

BAZLEY George - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

BERRY Andréas - A C V AURILLACOIS

BERTHY Mathieu - EV BRETENOUX BIARS

BEYSSAC Benjamin - A C V AURILLACOIS

BLADOU Clement - CC MARMANDAIS

BONETTO Damien - A C V AURILLACOIS - Junior

BOWN Morgan - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

BRESSOLIS Laurent - VELO CLUB MAURSOIS

BRUYAS Cyril - V.C. CORBAS

CABROL Nathan - GUIDON DECAZEVILLOIS

CANTAREL Gilles - A C V AURILLACOIS

CASCARO Arnaud - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

CHARBONNEL Arthur - A C V AURILLACOIS - Junior

CHASSAING Baptiste - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

CORDIER Marius - ALBI VELO SPORT

COSS Loris - V.C. VAULX EN VELIN

DELON Anthony - A C V AURILLACOIS

DIAGNE Lucas - UC ORLEANS

FLACHON Julien - E.C. ST ETIENNE - LOIRE

GACHET Guillaume - AMICALE CYCLISTE BISONTINE

GARACH Mathieu - AS VILLEMUR

GERBERT Florian - U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

GINESTET Sylvain - VELO CLUB RODEZ

GIROND Alexandre - USP ISSOIRIENNE 

KAYAMA Hiryu - V.C. CORBAS

LABORIE Antoine - A C V AURILLACOIS - Junior

9LAGO Lucas - V.C. CORBAS

LAIDOUN Julien - P.SUIPPASE

LOPEZ Clément - CA CASTELSARRASIN

LOZADA VEGA Jhon - TEAM INCA

MARTINS Vincent - OLYMPIQUE C.V.O.

MAURIN Théo - A C V AURILLACOIS

MONNIER GéraldOLYMPIQUE C.V.O.

PALEOLOGUE Ioannis - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

PASLIER Samuel - VELO CLUB AMBERTOIS

PONCET Damien - E.C. ST ETIENNE - LOIRE

PRAT Julien - TEAM INCA

RAYNAL David - VELO CLUB RODEZ

REINA Nathan - V.C. VAULX EN VELIN

RELIAUD Alexis - E.C. ST ETIENNE - LOIRE

SERVIERES BORDES Paul - GUIDON DECAZEVILLOIS

TERRADE Valentin - CC MARMANDAIS

TOURDE Victor - A C V AURILLACOIS

TUIL Marvin - OLYMPIQUE C.V.O.

VAYSSIERE Jean Claude - VELO CLUB RODEZ

VERMANDE Pierre - U.C.BRIVISTE - Junior

VIOZELANGE Matis - ASPTT BRIVE AGGLO Vélo - Junior

WALSHAM Sam - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

Le palmarès de l'épreuve (souvent disputée en nocturne)

1ère édition en 1992

14/08/1992 : Lauri RESIK (Est) – Jean-Marc BONNARD – Zbygniew RUDYK (Pol)

14/08/1993 : Franck BOUCANVILLE – Marian GOLDYN (Pol) – Hristo ZAYKOV (Bul)

12/08/1994 : Eric LARUE – Thierry LAMY – Laurent HUGER

11/08/1995 : Gérald LIEVIN – Jean-Pierre DURACKA – Jean-Yves LOUICHE

09/08/1996 : Jean-Marc BONNARD – Christophe GAUTHIER – David SAUGERE

08/08/1997 : Tony MACE – David SCHRALL – Raphaël DESCHAMPS

07/08/1998 : John PREMILLIEUX – Stéphane RABANY – David CAUDRON

06/08/1999 : Gavin URE (Gbr) – Robert KRAJEWSKI (Pol) – Tomasz KASZUBA (Pol)

11/08/2000 : Romain BARLE – Sylvain DESPRES – Denis MONTARD

10/08/2001 : Vincent GUILLOUT – Denis CHERION – Robert KRAJEWSKI (Pol)

09/08/2002 : Mariusz BIEWELESKI (Pol) – Wilfried JOLLY – Gavin URE (Gbr)

08/08/2003 : Sébastien GALTIE – David PLAISANT – Luc TEYSSEDOU

06/08/2004 : Philippe SERRE – Tony DA COSTA – Gavin URE (Gbr)

05/08/2005 : Stéphane RABANY – Sylvain DESPRES – Arnaud BERGERON

04/08/2006 : Franck BRUYAS – Mathieu SOMPRON – Rémi FARGUES

10/08/2007 : Sébastien BARDET – Franck BRUYAS – Sébastien DESTRUEL

08/08/2008 : Jean-François MAIGNAN – Samuel ARDOUIN – Cyril DUVERBECK

07/08/2009 : Thierry DURANEL – Christophe BREANT – Julien BURDACK

06/08/2010 : Benoît BOUCHER – Mickaël BRUN – Luc BLANCHON

05/08/2011 : Mickaël BRUN – Quentin PLANCHE – Matthieu COUFFIGNAL

03/08/2012 : Pierre BONNET – Romain UZUREAU – Kieran HAMBROOK (NZL)

02/08/2013 : Jean-Baptiste MATHIEU – Matthieu COUFFIGNAL – Sébastien GALTIE

08/08/2014 : épreuve annulée (orage)

07/08/2015 : Clément JOLIBERT – Yousif AL-HAMMADI (EAU) -Franck BRUYAS

05/08/2016 : Franck BRUYAS – Yvan PRADIER – Christophe MENINI

04/08/2017 : Romain LATHENE – Valentin LAMY – Kévin MATHIEU

10/08/2018 : David BARRY – Christophe MENINI – Clément BRAZ AFONSO

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages