Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 août 2019 6 03 /08 /août /2019 18:02
Stéphane Cognet, vainqueur de la Pierre Chany en 2017, 2018 et 2019

Stéphane Cognet, vainqueur de la Pierre Chany en 2017, 2018 et 2019

Samedi 3 juillet 2019

Langeac  (43)

23ème édition de la Pierre Chany

.

- Les classements

La Pierre Chany (153 km)

1 118 COGNET Stéphane  
2 47 DE VECCHI David Green Cycling
3 73 GOUTAUDIER Fabrice Team Pro Immo Nicolas Roux
4 90 VAN IMPE Hode Scoldaert ci
5 35 VINCENT Thomas VC Ambert
6 3 MARCOUX Remi Paris CO
7 36 LORTHIOIR Paul-Emile Vélo101
8 120 BEAL Mathieu  
9 42 DELAVAUD Timothée EC Clermont Fd
10 94 SKUPKE Krzysztouf  
11 37 POTIER Guillaume Vélo101
12 114 COTTIER Anthony  
13 97 DUCRUET Olivier  
14 110 MARQUET Florian  
15 83 RINCENT Jean-Christophe AC Villers les Nancy
16 124 MILARD Guillaume  
17 108 CHAZALON Janick  
18 86 GRAIL Nicolas  
19 41 ROBERT Patrice Sjvc Montélimar
20 77 JEAN Léon Team Poli Look
21 117 ROUDIL CORTENOT Axel  
22 101 CARTAL Marc  
23 28 GAUDELET Eddie Team Bonnat
24 81 MANDERON Pascal Martigues SC
25 56 BOZZETTO Patrice Sjvc Montélimar
26 21 PRIOU Romain ASPTT Angers
27 74 JEAN Rodolphe Team Poli Look
28 5 LAPINE Sébastien Tobesport
29 59 ROUGERON Luc VC Sauxillanges
30 22 OUVRARD Denis EVAD Angers Doutre
31 85 RAVEL Eric  
32 40 LAMSTAES Stéphane VC Feurs Balbigny
33 99 LECOULS Jean-Claude VC les 3C
34 92 MAC GILL John Victory Hill
35 109 PRADIER Philippe  
36 79 GILBERTAS Romain VC Ambert
37 111 POISSON Thierry  
38 43 BRIAND Dominique SC Manissieux
39 119 COUTAREL Tony  
40 14 BRUNEL Morgan VC les 3C

 

- 114 classés

- La Claude Seguy   (113 km)

1 796 PONCET Damien  
2 556 BRUGET Axel VC St Flour
3 685 GEYSSAND Lucas  
4 675 CHANGEAT Bruno CR St Chaùmond
5 627 REVIRON Franck VC Le Puy
6 666 LOPEZ Romain VC Montbrissonnais
7 686 GEYSSANT Matthieu  
8 742 CHAUDIER Emanuel  
9 775 VACHER Sébastien  
10 657 MARTIAL Jonathan Creuze Oxygène
11 503 PEYRON Nicolas CR St Chamond
12 735 VALENTE Thomas  
13 732 DEMAY Marien  
14 785 TALOBRE Didier  
15 538 CHELLE Vincent Marsac ça roule
16 516 HERAUD Didier VC les 3C
17 723 GUILHE Yves  
18 728 BERGERON Fabrice  
19 780 PAGES Frédéric  
20 502 CROUZOULON Raoul VC du Velay
21 623 BOURLET Sylvain VC Sauxillanges
22 722 MERLE Olivier  
23 562 FERRER Jérome  
24 533 ROCHE Pierrick US Murataise
25 633 TRIOULLIER Gwénaël  
26 509 DENEVE Yoan Bellerive SC
27 743 CLOT Fabien  
28 800 BAY Tristan  
29 555 BAY Xavier VCVelay
30 659 IMBERT Thibaut Le Puy Triathlon
31 655 SAURON Vincent Le Puy Triathlon
32 567 BEYSSAC Florian  
33 747 FAUGEROUSE Luc  
34 660 AUBERT Stéphane CR St Galmier
35 805 MATTRAND David  
36 763 RICHARD Stanislas  
37 733 BLANC David  
38 593 ALLES Christophe GCL
39 680 LONGO Jeanne RO Sanaryenne
40 602 GONCALVES Serge  
41 531 MAUREL Quentin  
42 621 GAUDRIE David TSA Uniballer
43 756 MARCHAND Pierre  
44 737 THOMASSIN Laurent  
45 757 CABANTOUS Pascal  
46 748 PASSELARD Nicolas  
47 652 SALLIET Thomas  
48 625 JOUBERT Stéphane VC Ambertois
49 771 BIGOT Sylvain  
50 788 BAPT Laurent  

- 294 classés

- Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages