Samedi 19 juillet
- Ussel (19) Grand Prix de la ville
1 : Christian BORDIER (EC Foyenne)
2 : Guy MAZET (UVSE)
3 : Michel GRENIER (AC Clermontoise)
4 : Charles VALLET – 5 : Pierre MARTELOZZO (AS Carcassonne) – 6 : Lucien SAUTIER (CC Périgueux) – 7 : Jean PRAT – 8 : André LAROUDIE (CRCL) – 9 : Albert FRIGO (CC Périgueux) – 10 : Fernand FARGES
- Ussel cadets
1 : Bernard CHASSAGNE (ACC) – 2 : Daniel CEULEMANS (VC Aubusson) – 3 : MONIER (VC Ussel)
- Dun-les-Places (58)
1 : Gilles LOCATELLI (UC Douvaine) –
2 : Jean-Pierre PUCCIANTI
3 : Joël MILLARD (VS Mâcon)
4 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon) – 5 Alain MOLLION (UC Avallon) – 6 : COQUET (USC Dijon) – 7 : Christian CORBET (VC Auxerre) – 8 : Gérard BRENON (VC Auxerre) – 9 : Daniel GOUVERNEUR (VC 12ème) – 10 : COQUET (AC Bisontine)
Dimanche 20 juillet
- Nonette (63) « Grand Prix du pont Pakowski »
1 : Lucien GONTHIER
2 : Jacques PAPUT (UC Saint-Pourçain)
3 : Michel LAURENT (AS des Graves)
4 : Paul PAPUT – 5 : Auguste ANZUR – 6 : Gérard FIACRE
- Hyds (03) 1er Grand Prix
1 : Charles VALLET (AC Clermontoise)
2 : Jean-Pierre GUITARD
3 : Georges ISSIOT (VC Maurs)
4 : Bernard DELAURIER (AC Avesnois) – 5 : Jean PRAT – 6 : André CHAMPION
7 : Yves HEZARD (CSM Puteaux) – 8 : COQUERY – 9 : Dominique DUSSEZ (CSM Puteaux) – 10 : Daniel DOMIN (UCSP)
- Senilhes (15)
1 : Paul VALLET (VC Ussel) – 2 : Fernand FARGES – 3 : Jean-Claude NIRELLI (VC Ussel)
4 : Raymond GOUTAL – 5 : Jean-Marc LAMOURE – 6 : Jean-Claude JACQUET (VC Ussel)
- Le Quartier (63) Tournoi des espoirs
1 : Michel GILET (UdCM) – 2 : Daniel DOUCET – 3 : Dominique STELLMACHER (UVSE)
- Meillard (03) Tournoi des cadets
1 : Pascal JARDIN (VSM) – 2 : Jean-Luc SELIC (VC Yssingeaux) – 3 : MARCHEWSKA (UdCM)
- Meillard (03) Tournoi des minimes
1 : Robert BARSE (USGA) – 2 : BELLANGER (UdCM) – 3 : CONTARIN (Riom)
- Saint-Illide (15)
1 : Henri BONNAND (St-Juéry) – 2 : METGE – 3 : Claude AIGUESPARSES (UC Aurillac) -
4 : METGE – 5 : Michel FRONTY (Le Havre) – 6 : Charles MALBOS – 7 : Guy GRIMAL – 8 : Michel BAUDRY – 9 : REYT – 10 : MONTMEJAT
- Tourniac (15)
1 : TOUZET (AVC Nimes) – 2 : Jean-François BOUSSIGNAC (ACdO) – 3 : COHENDY (COC)
- Sansac-Veinazès (15)
1 : DEVAUX (VC Ussel) – 2 : GUIBOUT (Paris) – 3 : LAUBIE (UCA)
- Saint-Victor (03) cadets
1 : Jean-Michel RICHEFORT (VCLS) – 2 : Jean-Pierre TARTIERE – 3 : Patrick LIS
- Le Brethon (03) petit prix
1 : Christian BLANC (UCSP) – 2 : Alain GUILLAUMIN – 3 : LAVILATTE (St-Amand)
Résultats extérieurs
- Paulhac (23)
1 : Claude MAZEAUD (CC Lindois) – 2 : Marcel JOLIVET (CC Périgueux) – 3 : Jacques GUILLOU (UVL) - 4 : Claude DENIS (CC Périgueux)
- Lafat (23)
1 : Yves RAULT (UVL) – 2 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux) – 3 : Jacky HELION - 4 : Jacques GESTRAUD – 5 : Gilles GENET (JPC Lussac) – 6 : Robert BIDEAU (JPCL) - 7 : Albert PETER – 8 : Valentin RIGAUD – 9 : Tony LEBOURG – 10 : André POULIDOR
- Saint-Martial ()
1 : Roger LEGEAY (Le Mans) – 2 : Guy PRADEL (VC Ussel) – 3 : POUILLER (AC Vaise)
- Augères (23)
1 : Lionel SALLAT (UC Nontron) – 2 : Alain JANICOT (UVL) – 3 : Jean-Claude BILLARD (UVL)
- Peyrabout (23)
1 : Claude BONNAUD (AC Bourganeuf) – 2 : Jean-André DAROLD (St-Denis US) – 3 : Roland VANGEON (VS Montluçon)
- Brassy (58)
1 : Michel HOUELCHE (VC 12ème Paris) – 2 : Jean MURAT (PS Le Creusot) – 3 : Henri CIELESKA (VSNM) – 4 : Martin MARTINEZ – 5 : Gérard CAILLEAU (AS Fourchambault) – 6 : Jean-Louis LUSSENHOP (JGAN) – 7 : Serge TUSOLINI (VSNM)
- Chabrignac (19)
1 : Alain BUFFIERE (P. Nontron) – 2 : Jean-Claude AVICE (UC Briviste) – 3 : Jean-François AVICE (UCB)
.
Lundi 21
- Saint-Alyre d'Arlanc (63) « Grand Prix »
1 : Maurice CHIZAT
2 : Charles VALLET
3 : Michel GRENIER
4 : GONTHIER – 5 : MINASSO (Feurs) – 6 : Auguste ANZUR – 7 : Alain MALLET (UC Le Puy)
8 : Jacky CHAMPEIX (VC Ambert) – 9 : Gérard VEYRAC (UC Le Puy)
- Saint-Flour (15) Sainte-Christine
1 : Jean PLANEIX (CO Chamalières)
2 : Jean PRAT (VC Maurs)
3 : Fernand FARGES (VC Maurs)
4 : Michel BAUDRY – 5 : Georges ISSIOT – 6 : Gérard FIACRE – 7 : Maurice MARSY – 8 : Gérard BOUILLEZ (AC Vaise) – 9 : GONTHIER – 10 : Jean-Marc SAVOIE (P. Sanfloraine)
- Magnet (03)
1 : François COQUERY (SV Vailly)
2 : François EONO (Union Cosnoise)
3 : Christophe FAVROLT
4 : FERRAGU (SV Vailly) – 5 : PAPUT (UCSP) – 6 : Michel LAURENT (ASdG) – 7 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdCM) – 8 : Jean-Claude BILLOT (CCVV)
- Romagnat (63)
1 : GIRAUDON (Bourges) – 2 : Jean-Claude CHANUT (COC) – 3 : Christian BLANC (UCSP)
.
Résultats extérieurs
- Gouzon (23)
1 : Robert BIDEAU (JPC Lussac)
2 : Bernard GIRAUD (AC Clermontoise)
3 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux)
4 : Thierry COLOMBO (UC Longjumeau) – 5 : Gérard BOURRIQUET (VC Commentry) – 6 : Jacky HELION (Issoudun) – 7 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 8 : Alain LOPEZ – 9 : Gilles GENET (JPC Lussac) - 10 : Norbert MONTLARON (P. Marchoise)
- Mur-de-Barrez (12)
1 : Claude AIGUESPARSES (UCA) – 2 : André METGE – 3 : Paul VALLET (VC Ussel) - 4 : René POUGET – 5 : Georges METGE – 6 : Charles MALBOS – 7 : DEVAUX (VC Ussel)
.