Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 août 2019 2 20 /08 /août /2019 13:04
Il y a 20 ans ... 24 au 31 juillet 1999
Il y a 20 ans ... 24 au 31 juillet 1999

Samedi 24 juillet

- Saint-Sauves (63)

1 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

2 : Benoît DUNET (CO Chamaliérois)

3 : Joaquim DE MACEDO  (UC Gueugnon)

4 : Sylvain DESPRES  (COC) - 5 : Alain GAUTHE  (VC Aubusson)

- Fay-sur-Lignon  (43)  "Ville"

1 : Alexandre ROUSTAIN (VC du Velay) - 2 : Antony CHEYTION - 3 : Guillaume CHABORY  (FACC)

.

Dimanche 25 juillet

- Malicorne (03)  "Comité des fêtes"

1 : Gaël MAINARD (A63) - 2 : Yannick BOURSEAUX  (Commentry Cycl.)- 3 : Lionel FOUCHARD  (VC Riomois)

- Montboudif (15)  "Georges Pompidou"

1 : Rodolphe PRADEL (UC Felletin) - 2 : Marc GOUTAL  (VCSA) - 3 : Jean-Pierre MOSNIER  (VS Brivadois)

- Menet  (15) "municipalité"

Cadets : 1 : Samuel BOUDARD - 2 : Gérald MALLET (UCVS) - 3 : Mickaël MALLET  (UCVS)

Minimes : 1 : Nicolas CHADEFAUX (ECCF) - 2 : Frédéric VERNET (USPI)- 3 : Clément CARRIER (VCSA)

- Rosères (43) Championnats d'Auvergne juniors / espoirs

Juniors

1 : David FRESQUET  (USPI) - 2 : Sébastien POURTIER (VC du Velay) - 3 : Benoît ROS (VCSA) - 4 : Régis TEISSONNIERE  (USPI) - 5 : David LEFEVRE  (UCSP)

Espoirs

1 : Quentin LEPLAT  (FACC) - 2 : Christophe OLIVEIRA  (A 63) - 3 : Simon VALLE  (A 63) - 4 : Christophe LEIGNIER  (VSM) - 5 : Christophe REYNIER  (FACC)

Résultats extérieurs

- Le Dorat  (87)  "Tour du canton"

1 : Robert DAPICE  (USA-UC Dorachone)) - 2 : Thierry ROUFFIGNAC (VC Arédien) - 3 : MALARD (UC Châteauroux)

- Tour du canton de Gentioux (87)

1 : Jérôme BONNACE  (23 La Creuse)

2 : Christophe COUSINIE  (Albi VS)

3 : Igor PAVLOV   (Albi VS)

4 : Pascal GALTIER  (Albi VS) - 5 : Christian MAGIMEL  (23 La Creuse)

- Puybrun  (46)

1 : F.  SANCHEZ  (EC Figeac) - 2 : Bruno PROMONET  (EC Figeac) - 3 : Hedson MATHIEU  (EV Bretenoux Biars)

.

Lundi 26 juillet

- Oradour-sur-Vayres  (87)  "Grand Prix"

1 : Alain CESSAT  (CECL)

2 : Eric FOUIX

3 : Jérôme BOUCHET

.

Mercredi 28 juillet

- Ambert (63)  "Nocturne de la municipalité"

1 : Jérôme OSSEDAT  (CR4C Roanne)

2 : Alain SAILLOUR  (23 La Creuse)

3 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

4 : Guillaume LEJEUNE (CR4C)- 5 : Marc THEVENIN (CR4C)- 6 : Dominique PATRUNO  (A 63)

.

Vendredi 30 juillet

- Cussac  (87)

1 : Alexandre ADALBERT  (AC Châtellerault)

2 : Jean-Marie BALLEREAU (RO Saint-Amandoise)

3 : Patrice PEYENCET  (CA Périgourdin)

4 : Sébastien BORDES  (AC Châtellerault) - 5 : Michel LARPE  (CCP Nontron)

.

Samedi 31 juillet

- Le Falgoux (15)  "Comité des fêtes"

1 : Miguel MARTINEZ  (CSM Persan)

2 : David SCHRALL  (EC Figeac)

3 : Philippe LEPEURIEN (UC Perpignan)

4 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 5 : Raphaël VALLAS  (A 63)

Résultats extérieurs

- Saint-Sulpice-Laurière (87)

1 : Robert DAPICE  (USA-UC Dorachone) - 2 : Daniel MENDRIBIL (SA Mauléon) - 3 : Thibaud LAROUDIE  (ACRR)

- Lapleau  (19)  "Foyer rural"

1 - Rodolphe PRADEL (UC Felletin) - 2 : Julien MAZET (G. Agen) - 3 : Guillaume RUHIER  (VCSA)

- Coussac-Bonneval  (87)

1 : Nicolas CROSBIE (Bressuire AC)

2 : Bruno ROY  (AC Uzerche)

3 : Sébastien BORDES  (AC Châtellerault)

4 : Christophe JACQUES  (Bressuire AC) - 5 : Régis TOÏBA  (CC Marmande)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages