Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 août 2019 3 07 /08 /août /2019 08:53
Damien Bonetto devra gérer une très forte adversité  (photo Patrick Dorkel-As du Cyclisme)

Damien Bonetto devra gérer une très forte adversité (photo Patrick Dorkel-As du Cyclisme)

Mercredi 7 août 2019

Marcolès (15)

5ème épreuve de la Semaine cantalienne 

Epreuve 1.24.2B disputée en prologue du Critérium de Marcolès

Organisation Vélo Club Maursois

Départ à 15h 30

.

Les 69 premiers engagés (Site FFC)

ALONSO CIPRIAN John Jairo - TEAM INCA - Junior

 

ANDREOZZI Massimo - V.C. LE THOR GADAGNE - Junior

BAZLEY George - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

BEDEL Guillaume - V.C. LE THOR GADAGNE - Junior

BERRY Andréas - A C V AURILLACOIS

BERTRAND Quentin - V.C. LE THOR GADAGNE - Junior

BEYSSAC Benjamin - A C V AURILLACOIS

BLADOU Clément - CC MARMANDAIS

BOITEUX Mathéo - A.C.T. BELFORT - Junior

BONAL Louis - PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - Junior

BONETTO Damien - A C V AURILLACOIS - Junior

BOWN Morgan - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

BRUYAS Cyril - V.C. CORBAS

CABROL Nathan - GUIDON DECAZEVILLOIS

CANTAREL Gilles - A C V AURILLACOIS

CASCARO Arnaud - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

CHAPTAL Fanny - GUIDON DECAZEVILLOIS - Junior

CHARBONNEL Arthur - A C V AURILLACOIS - Junior

CHASSAING Baptiste - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

CORDIER Marius - ALBI VELO SPORT

DELON Anthony - A C V AURILLACOIS

DIAGNE Lucas - UC ORLEANS

DURAZ Gaëtan - U.C.BRIVISTE - Junior

FLACHON Julien - E.C. ST ETIENNE - LOIRE

GACHET Guillaume - AMICALE CYCLISTE BISONTINE

GERBERT Florian - U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

GINESTET Sylvain - VELO CLUB RODEZ

HOW SAW KENG Matthew - USP ISSOIRIENNE

KAYAMA Hiryu - V.C. CORBAS

LABORIE Antoine - A C V AURILLACOIS - Junior

LAGO Lucas - V.C. CORBAS

LAMPRE Hugo - A C V AURILLACOIS - Junior

LARGAUD Thomas - V.C. LE THOR GADAGNE - Junior

LOPEZ Clément - CA CASTELSARRASIN

MALLIET Quentin - VELO CLUB DU VELAY - Junior

MARMOLEJO DAZA Luis Mario - AURILLAC CANTAL CYCLISME

MARQUEZ SOTO Diego - U. C. RIOM ES MONTAGNES

MATHIEU Kévin - VELO CLUB MAURSOIS

MAURIN Théo - A C V AURILLACOIS

MAZAUD Samuel - CC MARMANDAIS

MENDES Samuel - VELO CLUB MAURSOIS

MOMBOISSE Yvon - UNION CYCLISTE AURILLACOISE

MONNIER Gérald - OLYMPIQUE C.V.O.

NOLLOT Florian - V.C. CORBAS

PAGET Paul - V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

PALEOLOGUE Ioannis - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

PASLIER Samuel - VELO CLUB AMBERTOIS

PERRIER Kylian - DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PLAUCHE Romaric - CV.C. LE THOR GADAGNE

PONCET Damien - E.C. ST ETIENNE - LOIRE

PRAT DAGIRAL Thomas - A C V AURILLACOIS - Junior

RANVIER Alexis - V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

RAYNAL David - VELO CLUB RODEZ

RELIAUD Alexis - E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ROUSSEL Antoine - C.R.4 CHEMINS/ROANNE

SALVY Jules - USP ISSOIRIENNE

SANZ LUDOVICV.C. LE THOR GADAGNE

SERVIERES BORDES Paul - GUIDON DECAZEVILLOIS

TOURNADRE Quentin - V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

TRESCARTE Vincent - UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY - Junior

TRINQUIER Nicolas - TEAM 12

TUIL Marvin - OLYMPIQUE C.V.O.

VALADIER Hugo - A C V AURILLACOIS

VARAGO Jérémy - V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

VAYSSIERE Jean Claude - VELO CLUB RODEZ

VEDEL Gabin - UC GRADIGNAN - Junior

VERMANDE Pierre - U.C.BRIVISTE - Junior

VIOZELANGE Matis - ASPTT BRIVE AGGLO Vélo - Junior

WALSHAM Sam - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages