Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 août 2019 2 13 /08 /août /2019 07:40
Demain, Trophée des châteaux aux Milandes
Le château des Milandes

Le château des Milandes

Mercredi 14 août

Castelnaud-la-Chapelle  (24)

31ème Trophée des Châteaux

Epreuve 1.40 organisée par le VC Monpazier

.

37 engagés se sont fait connaître par le biais du site FFC. Pierre Bonnet, Boris Orlhac, Florent Pereira et le jeune estonien Karl-Arnold Vendelin représenteront le Team Pro Immo Nicolas Roux.

.

Le palmarès

29/08/88 : Thierry BARRAULT – Serge BODIN – Philippe LEPEURIEN

28/08/89 : Jean-Luc GARNIER – Denis LEPROUX – Philippe DELAURIER

1990 : Epreuve pas organisée

14/08/91 : Philippe DALIBARD – Vincent GUILLOUT – Laurent MAZEAUD

12/08/92 : Denis LEPROUX – Patrick BRUET – Sylvain BOLAY

11/08/93 : Denis LEPROUX – Sylvain BOLAY – Pascal PEYRAMAURE

10/08/94 : Marc THEVENIN – Hervé HENRIET – Jacek BODYK (Pol)

09/08/95 : Denis LEPROUX – Eric FRUTOSO – Pascal GALTIER

14/08/96 : Hervé HENRIET – Hughes ANE – Philippe DELAURIER

13/08/97 : Denis LEPROUX – Pascal PEYRAMAURE – Hughes ANE

12/08/98 : Pascal PROFILET – Martial LOCATELLI – Marc THEVENIN

11/08/99 : Eric DRUBAY – Igor PAVLOV (Rus) – Alexandre BOTCHAROV (Rus)

09/08/00 : Christophe DUPOUEY – Stéphane AUROUX – Igor PAVLOV (Rus)

09/08/01 : Stéphane BELLICAUD – Denis LEPROUX – Jean-Luc DELPECH

08/08/02 : Denis LEPROUX – Stéphane BELLICAUD – Ivan TERENIN (Rus)

11/08/03 : Benoît LUMINET – Jean-Luc DELPECH – Stéphane BELLICAUD

11/08/04 : Carl NAÏBO – Jean MESPOULEDE – Benoît LUMINET

10/08/05 : Guillaume LEJEUNE – Benoît LUMINET – Stéphane REIMHERR

09/08/06 : Benoît LUMINET – Timothy GUDSELL (NZL) – Guillaume LEJEUNE

08/08/07 : Jean-Luc DELPECH – Yvan SARTIS – Stéphane REIMHERR

13/08/08 : Stéphane REIMHERR – Daniel HOAREAU – Timofey KRITSKIY (Rus)

12/08/09 : Samuel PLOUHINEC – Carl NAÏBO – Jean MESPOULEDE

11/08/10 : Benoît LUMINET – Carl NAÏBO – Lilian POMMIER

10/08/11 : Jean MESPOULEDE – Samuel PLOUHINEC – Jérôme MAINARD

08/08/12 : Stéphane REIMHERR – Alexis GUERIN – Aymeric BRUNET

08/08/13 : Lilian CALMEJANE - GATSKLY (Kaz) - Yohan SOUBES

13/08/14 : Jean MESPOULEDE - Romain CAMPISTROUS - Yohan SOUBES

12/08/15 : Samuel PLOUHINEC – Anthony PEREZ – Axel GAGLIARDI

10/08/16 : Samuel PLOUHINEC – Martial ROMAN – Julien LAMY

09/08/17 : Yoann PAILLOT - Boris ORLHAC - Geoffrey BOUCHARD

08/08/18 : Julien BUISSON – Kévin BESSON – Simon CARR (Gbr)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages