Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
9 août 2019 5 09 /08 /août /2019 17:24

Samedi 10 août 2019

Ytrac  (15)  ZI d'Esban

Prix EOVI

8ème et dernière épreuve de la Semaine cantalienne 2019

Organisation : ACV Aurillacois

Départ à 19h 30 pour 55 tours de 1500 mètres soit 82,5 km

.

Les 40 premiers engagés

ARNAUD Baptiste - A C V AURILLACOIS

BAZLEY George - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

BEYSSAC Benjamin - A C V AURILLACOIS

BLADOU Clément - CC MARMANDAIS

BONAL Louis - PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - Junior

BONETTO Damien - A C V AURILLACOIS - Junior

BOWN Morgan - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

BRUYAS Cyril - V.C. CORBAS

CASCARO Arnaud - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

CHARBONNEL Arthur - A C V AURILLACOIS - Junior

CHASSAING Baptiste - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

CONDAMINE Géraud - A C V AURILLACOIS

CORDIER Marius - ALBI VELO SPORT

DELAGE Fabien - VELO CLUB COSNAC

DELON Anthony - A C V AURILLACOIS

DIAGNE Lucas - UC ORLEANS

DURAZ Gaëtan - U.C.BRIVISTE - Junior

GACHET Guillaume - AMICALE CYCLISTE BISONTINE

GERBERT Florian - U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

GOUBERT Kévin - A C V AURILLACOIS

EULAND Sylvain - EC RENNAISE

KAYAMA Hiryu - V.C. CORBAS

LABORIE Antoine - A C V AURILLACOIS - Junior

LAGO Lucas - V.C. CORBAS

LAIDOUN Julien - P.SUIPPASE

LAMPRE Hugo - A C V AURILLACOIS - Junior

LOPEZ Clément - CA CASTELSARRASIN

MARTINS Vincent - OLYMPIQUE C.V.O.

MAURIN Théo - A C V AURILLACOIS

MONNIER Gérald - OLYMPIQUE C.V.O.

MOSIN Baptiste - OC LOCMINE - Junior

NADIR Yanisse - USP ISSOIRIENNE

PALEOLOGUE Ioannis - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

PRAT DAGIRAL Thomas - A C V AURILLACOIS - Junior

REINA Nathan - V.C. VAULX EN VELIN

SERVIERES BORDES Paul - GUIDON DECAZEVILLOIS

TERRADE Valentin - CC MARMANDAIS

TOURDE Victor - A C V AURILLACOIS

TUIL Marvin - OLYMPIQUE C.V.O.

WALSHAM Sam - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages