Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 juillet 2019 2 02 /07 /juillet /2019 11:47
Il y a 50 ans ... lundi 30 juin 1969
Il y a 50 ans ... lundi 30 juin 1969
Il y a 50 ans ... lundi 30 juin 1969

Lundi 30 juin

- Gerzat (63) Grand Prix

1 : Jean PRAT

2 : Gérard ONDET (AC Clermontoise)

3 : Robert FLACHER

4 : Maurice MARSY (COC) – 5 : Charles VALLET – 6 : Jean PLANEIX – 7 : Bernard GIRAUD

8 : Jean-Claude FONTAINE – 9 : Serge POULHES – 10 : Daniel DOUCET – 11 : Roland HIRET (UCM)

- Brassac-les-Mines « Saint-Pierre »

1 : Jean-Paul FARGES  (P. Sanfloraine)

2 : André CHAMPION  (AC Clermontoise)

3 : Daniel BARBRY  (AC Clermontoise)

4 : Jean-Paul TIXIER (UCM) – 5 : Lucien GONTHIER – 6 : Patrice GIRAUD (UCM)

7 : Paul VALLET (VC Ussel) – 8 : Michel GONTHIER – 9 : René POUGET – 10 : Auguste ANZUR

- Marsac-en-Livradois (63)

1 : Maurice CHIZAT

2 : Yvon VERNE (VC Ambert)

3 : Robert ALIZIE (Guidon Agenais)

4 : Joël BERNARD – 5 : Paul SEYVE – 6 : Christian  BLAIN (VC Haute-Tarentaise) – 7 : VIOLON – 8 : Ferdinand JULIEN – 9 : Charles GENTHON – 10 : Paul RAVEL – 11 : Pierre RIVORY – 12 : Lucien GIBERT

- Dompierre-sur-Besbre (03)

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Jean-Jacques DALLOT – 3 : Henri CIELESKA (VSNM) – 4 : DUBOIS (Foëcy) – 5 : André VILPELLET (UC Mehun) – 6 : VERCELLINI (VC Annemasse) – 7 : Jo AMIGO – 8 : Michel JAMOT (UC Felletin) – 9 : Gérard BARCELONNE (UC Berry) – 10 : Jean-Claude PELLEGRINO

- Louroux-Hodement (03)

1 : LAVILOTTE (St-Amand) – 2 : Jacky DAUGERON – Jean-Louis DAUGERON

- Cindré (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Jacques PAPUT (UCSP) – 3 : Daniel DOMIN (UCSP) – 4 : Noël LAURENT (JP Bussières) – 5 : THINET (AC Vaise) – 6 : PORTEJOIE – 7 : Daniel MARVALIN (UCSP) – 8 : Jacky DE PAULA (UCSP) – 9 : Paul PAPUT – 10 : DESVIGNES (USC Paray-le-Monial)

- Doyet (03)

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : Jean CHASSANG – 3 : Pierre CHAMPROUX (VCC)

 

Résultats extérieurs

- Luzy (58)

1 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 2 : Jacques MARQUETTE - 3 : Michel DUCHASSIN - 4 : Jacky SPADA (Châtillon) – 5 : Roger PELLETIER (Autun)

- Fourchambault (58) « Critérium du Centre »

1 : Bernard DELAURIER  (AC Avesnes)

2 : Robert JANKOWSKI (PS Le Creusot)

3 : Jean-Pierre DANGUILLAUME

- Panazol (87)

1 : Tony LEBOURG (CRCL) – 2 : Jean-Claude SANSONNET – 3 : Jean BERNABEN

 

 

 

 
 
Partager cet article
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages