Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 mai 2019 2 28 /05 /mai /2019 13:08
Jeudi, Tour du Pays Monts et Vallées Ouest Creuse

Jeudi 30 mai 2019

Grand-Bourg (23)

37ème Tour du Pays Monts et Vallées Ouest Creuse

(ex Tour du canton de La Souterraine puis du Pays Sostranien)

Organisation : VC La Souterraine

.

Toutes les infos sont en ligne sur http://www.veloclub-lasouterraine.com/

.

 

L'essentiel du palmarès - 1ère édition en 1985

 

15/06/1985 : Daniel PUYCHAFFRAY – Joël RICHEFORT  (CS Bellac) – Bruno OUVRARD

14/06/1986 : Thierry PEIGNE – Marc LAGRANGE – Michel BIDAUD

13/06/1987 : Michel CONCAUD – Jean-Marc VILETTE – Michel BIDAUD

18/06/1988 : Philippe RENOUX – Philippe MONDORY – Gérard CAUDOUX

10/06/1989 : Franck DURAZ – Eric MARTIN (AVCC) – Christophe LIGAT

09/06/1990 : Martial CHARRE – Stéphane FOURGEAUD – Stéphane LORIOUX

08/06/1991 : Sébastien TRIAU – Jean PINAULT – Mariano MARTINEZ

13/06/1992 : Sébastien TRIAU – Gérard CAUDOUX – Dominique ROSSIGNOL

12/06/1993: Gilles DURAND – Samuel  THOUVENIN – Laurent LEVÊQUE

11/06/1994 : Stéphane MORIN – Laurent LAGIER – Gilles DURAND

10/06/1995 : Tim JONES (Zim) – Michel CONCAUD – Toby PINN ()

08/06/1996 : Franck GERBAUD – Fabien CHAREIX – Pascal AUBLANT  (Jonzac)

07/06/1997 : Eric FOUIX – Huw PRITCHARD (Gbr) – Min Soo PARK (C. Poitevin)

13/06/1998 : Sylvain CHAVANEL – Christian JANY – David DUPONT

12/06/1999 : Fabien CHAREIX – Jean-Claude LASKOWSKI – Serge GAMBARD

27-28/05/2000 : Alain CARDIS – Franck GERBAUD (Luant) – Maxime MEDEREL

27/05/2001 : William O’CALLAGHAN (Gbr) – Guillaume DARTIGEAS – David EVERETT (Gbr)

01-02/06/2002 : Thierry CHICAUD – Julien BOYER – Mickaël SUCHAUD

31/05-01/06/03 : Fabien TARNAUD – Benoît DUNET – Yann MAZOIN

12-13/06/2004 : Sébastien FOURNET-FAYARD – Fabien TARNAUD – Serge GAMBARD

11-12/06/2005 : Christophe RETAILLEAU – Arnaud MOREAU – Arnaud BRETON

10-11/06/2006 :

09-10/06/2007 : Cyrille LACELLE – Didier AUMENIER – Valentin GALET

31/05-01/06/08 : Romain SIMONNET – José LOPEZ – Thomas BIBAU

30-31/05/2009 : Fabrice COLLADO – Vincent LAURENT – Jonathan DENIS 25ème

29-30/05/2010 : Fabrice CHABENAT – Mathieu BERTHY – Kévin BESSON

28-29/05/2011 : Armand GENEIX – Nicolas MARTIN – Christophe DARGAISSE

13/05/2012 : Davy BABORIER – Mickaël SUCHAUD – Corentin MENANT

25-26/05/2013 : Martin LAAS (Est) – Bastien CESAR – David DUPONT

24-25/05/2014 : Thomas PETRIZELLA – Thomas CHASSAGNE – Cyril BASTIERE

23-24/05/2015 : Maxime ROGER – Valentin LACROIX – Nicolas THOMASSON

21-22/05/2016 : François VERNET – Priscilien CHAMBET – Corentin VILLE

20-21/05/2017 : Léo DULIN – Priscillien CHAMBET – Quentin DANCE

16-17/06/2018 : Thibault GAGNAIRE – Guillaume ROUSSET – Amandin COLVRAY

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages