Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 mai 2019 1 20 /05 /mai /2019 21:48
Il y a 20 ans ...15 et 16 mai 1999
Il y a 20 ans ...15 et 16 mai 1999

Samedi 15 et dimanche 16 mai

- Viverols (63) " 5ème Triptyque de la vallée de l'Ance

1ère étape - 114 km en ligne

1 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63) - 2 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63) - 3 : Michaël MAC MENA (Irl-VC La Pomme)

2ème étape - chrono individuel de 6,5 km

1 : Laurent MARCON  (PTT St-Etienne)- 2 : Bruno CHANGEAT (PTT St-Etienne) - 3 : Mickaël MAC MENA (Irl-VC La Pomme)

3ème étape - 103 km en ligne

1 : Sébastien RAMIREZ  (VC Ambert) - 2 : Jean-Marc BONNARD  (VC de Mauriac) - 3 : Sébastien MOREAU  (FACC)

-Classement final

1 : Raphaël VALLAS (Pro Immo Aulnat 63)

2 : Laurent MARCON  (ASPTT Saint-Etienne)

3 : Bruno CHANGEAT  (ASPTT Saint-Etienne)

4 : Mickaël MAC MENA (Irl) - 5 : Cyril SABONNADIERE - 6 : Denis ROUDIER - 7 : Nicolas MOULARD  (ECSEL) - 8 : Stéphane COQUILLE  (VC Ambert)

.

Samedi 15 mai

Résultat extérieur

- Les Billanges  (87) "Boucles du Taurion"

1 : Sébastien BORDES (AC Châtellerault)

2 : Nicolas BRACHET  (CRCL)

3 : Alain LE GOUEZIGOU   (PSF Niort)

4 : Yohann PAILLOUX  (Cycle Poitevin) - 5 : Christian JANY  (UVL) - 6 : David PERILLAUD  (PSF Niort)

.

Dimanche 16 mai

- Montferrand  (63) "Prix de la Rosière"

1 : Christophe PAGES  (COC) - 2 : Pascal BEDU  (ECCF) - 3 : Alain GAUTHE  (VC Aubusson) - 4 : Sébastien GODEST (EC Mozac) - 5 : Christophe COHADE  (PTT Clermont)

- Issoire  (63)  "Prix Eugène Marchand"

1 : David FRESQUET  (USPI) - 2 : Cédric CASSARD  (COC) - 3 : Pascal HEBRARD   (EC Figeac) - 4 : Louis EUZET  (VC Riom) - 5 : Christian GRELICHE (UC Saint-Chély)

Cadets : Sébastien FONLUPT (VC Ambert) - 2 : Nicolas BALDO  (USPI) - 3 : Mickaël MANGIN  (FACC)

Minimes : 1 : Frédéric VERNET  (USPI) - 2 : Pablo DE LA ARENA (AC Cusset) - 3 : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF)

- Gerzat  (63)  "Prix des commerçants"

1 : Hervé SOULIER   (VS Gerzat) - 2 : Bruno SANCHEZ - 3 : Laurent NADREAU

.

Résultats extérieurs

- Saint-Léger-Bridereix  (23)

1 : Jérôme CHÂTEAU  (ACLBP) - 2 : M.  CONTRY  (UC Châteauroux) - 3 : Sébastien FRAISSEIX  (UC Felletin)

- Saillat-sur-Vienne (87)  "André Lotton" juniors

1 : Julien MAZET (G. Agen) -  2 : Jean-Charles KIENTZ (UC Briviste) - 3 : G.  CANOU  (UVL)

- Chamboeuf  (42)

1 : Sylvain AUCLAIR  (Cours la Ville) - 2 : Mickaël BOUGET  (VC Montbrison) - 3 : F.  COMBE  (Sarras/St-Vallier)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages