Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 mai 2019 3 01 /05 /mai /2019 17:50
L'arrivée solitaire de Thomas Chassagne (photo Patrick Dorkel)

L'arrivée solitaire de Thomas Chassagne (photo Patrick Dorkel)

Le Podium

Le Podium

Le podium des invités

Le podium des invités

Mercredi 1er mai 2019

Circuit de Charade (63)

4ème édition de l'ATRIA Charade Cycliste Tour

.

L'ATRIA Charade Cycliste Tour, disputé, cet après-midi sur un circuit de Charade inondé de soleil n'a été marqué par nulle surprise et a peut-être manqué de relief. Les sociétaires du Team Pro Immo Nicolas Roux ont, en effet, largement dominé l'épreuve. Au bout du compte, le Corrézien Thomas Chassagne s'est octroyé une belle victoire.

- Les classements

Epreuve Elite

1 : Thomas CHASSAGNE  (Team Pro Immo)

2 : Simon BUTTNER  (Bourg Ain Cyclisme à 1' 15

3 : Maxime URRUTY  (Team Pro Immo)

4 : Maxime ROGER  (Team Pro Immo)

5 : Florent PEREIRA (Team Pro Immo) à 1' 31"

6 : Florian DUMOURIER  (ECSEL) à 3' 05

7 : Pierre ALMEIDA  (Team Pro Immo) à 3' 13

8 : Clément DIDIER   (Bourg Ain Cyclisme)

9 : Boris ORLHAC  (Team Pro Immo)

10 : Ronan RACAULT  (Team Pro Immo)  à 3' 30

11 : Emile BRENANS  (Bourg Ain Cyclisme) à 3' 54

12 : Jocelyn GUILLOT  (Bourg Ain Cyclisme) à 4' 28

13 : Alexandre DESROCHES   (VC Corbas) à 4' 37

14 : Jacques LEBRETON  (ECSEL)  

15 : Florian VILLETTE  (CG Orléans Loiret)  à 4' 50

16 : Nicolas THOMASSON  (Team Pro Immo)  à 4' 59

17 : Jaakko HANNINEN  (Fin-ECSEL)  à 5' 00

18 : 1lexis DULIN  (Team Peltrax)  à 5' 28

19 : Gari LAGNET   (Océane Top 16) à 6' 58

20 : Brice DEBORDE  (Team Pro Immo) mt

- 44 classés

-

3-J-PCO

1 : Simon CAVAGNA   (USP Issoirienne)

2 : samuel PASLIER  (VC Ambertois)

3 : Mehdi FAYOLLE  (UC Le Puy-en-Velay)

4 : William TURNES (St-Michel Sport)

5 : Antoine DUPUY  (VC Montbrison)

6 : Arthur BONHOMME  (US Montbrison)

7 : Clément DUQUET  (VC Ornans)

8 : Victor TISSOT  (ECCF)

9 : Jules SALVY  (USP Issoire)

10 : Baptiste CHERION  (EC Mozac)

11 : Lois BUFFIN  (VC Roannais)

12 : Antoine ALBISSON  (VCCA)

13 : Alexandre VAN DAMME (VC Riomois)

Article en cours

Lenny Martinez

Lenny Martinez

Le podium des cadets

Le podium des cadets

Cadets

1 : Lenny MARTINEZ  (CC Varennes Vauzelles)

2 : Nicolas ROUSSET-FAVIER (VC Riomois)

3 : Jocelyn FOURNIER  (VC du Velay)

4 : Louis VARAGO  (VCCA)

5 : Romain BREANT (ASPTT Brive Agglo)

6 : Romain GUICHET  (La Motte Servolex Cycl.)

7 : Thomas TACHOT  (C2S  Seyssinet Seyssins)

8 : Jordan LAFEUILLE  (EC Ambazac)

9 : Eliot PONCHON 

10 : Corentin LEQUET  (VC Montbrison)

11 : Luke PERRIOT  (ECCF)

12 : Paulin FONTAINE  (VS Romanais Péageois)

Le podium des minimes

Le podium des minimes

Minimes

1 : Mathéo BARUSSEAU (Creuse Oxygène)

2 : Titouan FONTAINE  (VC Villefranche Beaujolais)

3 : Artëm FOFONOV  (ECCF)

4 : Léo BISIAUX  (VC Riomois)

5 : Axel TIXIER  (VC Riomois)

6 : Jarod EGEA GARCIA (VC Sansac Arpajon)

7 : Edgar JORGE   (ECCF)

8 : Louka DUCRUET (La Motte Servolex)

9 : Paul SEIXAS (Lyon Sprint Evolution)

10 : Evan PAQUET  (ECCF)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche