Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
23 avril 2019 2 23 /04 /avril /2019 10:41
Jacky Chantelouve, vainqueur du Grand Prix de Souvigny

Jacky Chantelouve, vainqueur du Grand Prix de Souvigny

Dimanche 27 avril

- Marcillat (03) « Grand Prix »

1 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 2 : Martin MARTINEZ (CCVV) – 3 : BONNARD (Voiron) - 4 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux) – 5 : Jean-Pierre BESSON (UVSE)

- Saint-Georges-de-Mons (63) Tournoi des espoirs

1 : Jean LAMON (VC Thiernois) – 2 : Patrick BULIDON (ACC) – 3 : Jean-Louis LATTA (VC Thiernois) - 4 : Patrick GUERRIER (AS des Graves) – 5 : Raymond DELOLME (VC Thiernois)

- Saint-Privat d’Allier (43)

1 : Jacky CHAMPEIX (VC Ambertois) – 2 : SAVOIE (P. Sanfloraine) – 3 : AULAGNIER (UCLP)

- Aulhat-Saint-Privat (63)

1 : André CHAMPION (ACC) – 2 : Christian GRELICHE (P. Sanfloraine) – 3 : Jacques RUSSIAS (VC Ambertois)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Alpinien (23)

1 : Yves RAULT (UVL) – 2 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 3 : Paul RAVEL (ACC)

4 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 5 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 6 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdCM) – 7 : Jean PRAT (VC Maurs) – 8 : Jacky DENIZON (UVSE)

- Moutier-Malcard (23)

1 : Alain BUFFIERE (P. Nontronnais) – 2 : Pierre TARDY (UC Nontron) – 3 : Michel CLAIZON (V. Naintréenne)

Varennes-Vauzelles (58) « Quatre chemins »

1 : Christian DOSSANG (CCVV) – 2 : Jacky ROUGERON – 3 : GARRIGUES (Stade Auxerrois)

- Couzeix (87)

1 : Pierre RIVORY (ASBM Lyon)) – 2 : Jean-Pierre GUITARD (CSM Puteaux)

3 : Gérard FIACRE (ACC) – 4 : Jean BERNABEN (UVL) – 5 : Bernard GIRAUD (ACC)

- Aubazine (19)

1 : GALLY (G. Sarladais) – 2 : BERTIN (UC Briviste) – 3 : ANDRIEUX (AC des Orgues)

- Les Aix-d’Angillon (18)

1 : Patrick LIS (VC Commentry) – 2 : CROCIS (Issoudun) – 3 : SIMONIN (AC Sancoins)

.

Lundi 28 avril

- Corent (63) « Prix du rosé »

1 : Mariano MARTINEZ (CCVV)

2 : Martin MARTINEZ (CCVV)

3 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon)

4 : Joël BERNARD () - 5 : BONNARD (UC Voiron) – 6 : Daniel ABRY (ASEB Lyon)

7 : Patrick BULIDON (ACC) – 8 : Raymond GAY (EC Duquesne) – 9 : Jean PLANEIX (COC)  - 10 : Henri CHAVY (UC Lyon)

- Souvigny (03) « Comité des fêtes »

1 : Jacky CHANTELOUVE (V Griffon)

2 : Gérard NORCE (ECO Villeurbanne)

3 : Michel MAIRET  (US Dijon)

4 : Michel BARLE (ASBM Lyon) – 5 : Alan MELLOR (Gbr-UV Aube)

- La Roche-Bransat (03) « Saint-Georges »

1 : Dominique MAIRE (CV Vichy) – 2 : Jacky ROUGERON (UCSP) – 3 : Claude VENUAT (UCSP)

- Chambérat (03)

1 : Philippe POISSON (VC Bourges) – 2 : Daniel VIVAT (EC Commentry) – 3 : André DAUGERON  (UVSE)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages