Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 avril 2019 2 02 /04 /avril /2019 17:15
Il y a 20 ans ...3 au 5 avril 1999

Samedi 3 avril

Résultats extérieurs

- Marnand (69)

1 : Guillaume CANET (Cours) - 2 : Mickaël BOUGET (VC Montbrison) - 3 : Tanguy BOULCH (EC Marcigny)

- Saint-Pardoux (87) "Boucles du lac"

1 : David FILLON (Angoulême) - 2 : Benjamin SEYRIAL (Talence) - 3 : Fabien CHAREIX (UC Condat)

.

Dimanche 4 avril

- Sansac-de-Marmiesse (15) "3ème Challenge René Issiot"

1 : François DOUHET - 2 : Christophe LE CALVEZ (COC) - 3 : Steve RAMSAY (Gbr-COC)

- Lafeline  (03) "Comité des fêtes"

1 : Ludovic CISZEWSKI - 2 : Eric MOREAU (Commentry Cycl.) - 3 : Fabrice NICOLAS (UCSP)

- Issoire  (63)  "Ouverture"

1 : Jérôme SORLY  (UC St-Chély) - 2 : Christophe BOURGEOIS (USPI) - 3 : Alexandre TIXIER  (VC Riomois)

- Couleuvre (03) cadets

1 : Mickaël SUCHAUD  (CRCL) - 2 : Alexandre CAILLOT (Commentry C) - 3 : Mickaël REIGNIER (AC Cusset)

.

Résultats extérieurs

- Vougy (42) "Pays Roannais"

1 : Mickaël BOUGET (VC Montbrison) - 2 : Sylvain AUCLAIR (Cours) - 3 : Maxime GEOFFRAY

- Vongnes (01)

1 : Samuel DUMOULIN (VCLVV) - 2 : Florent SION  (ECSEL) - 3 : Julien  LAGALISSE

.

Lundi 5 avril

- Beaumont (63)  "Prix des Cornards"

1 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 2 : Dominique DI MANNO  (COC) - 3 : Philippe SOUVETON  (V43)

- Bellerive (03)  "Prix de pâques"

1 : Philippe SIMONIN (UC Gueugnon) - 2 : Nicolas ZANIOLO (UCF 23 La Creuse) - 3 : Philippe GAUTHIER (Autun)

Résultats extérieurs

- Vougy (42) "71ème Grand Prix"

1 : Thor HUSHOVD (Nor-

2 : Frédéric NOLLA  (VS Narbonne)

3 : Inar MANDOJA  (Est-ECSEL)

4 : Guillaume LEJEUNE (CR4C) - 5 : Hervé ARSAC  (CR4C) - 6 : Olivier TRASTOUR (AVC Aix)

- Saint-Marien (23)   "45ème Prix"

1 : Rodrigue CARLOT (Commentry C) - 2 : Bruno TESSIER  (UC Boussac) - 3 : David  LEFEVRE (UCSP)

- Bord-Saint-Georges (23)

1 : Emmanuel RIVES  (ECCF) - 2 : Guy BARLET (VC Aubusson) - 3 : Rémy CHENU  (UCSP)

- Cieux  (87)

1 : Florent CHAPPOUX (EVBB) - 2 : Francis SARNECKI (Confolens) - 3 : Laurent CENTRO (EVBB)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages