Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 mars 2019 1 18 /03 /mars /2019 21:07
Il y a 20 ans ...13 au 21 mars 1999
Il y a 20 ans ...13 au 21 mars 1999

Samedi 13 mars

- Saint-Pourçain-sur-Sioule  (03) "Souvenir Jean-Guy Chamoux"

1 : Stéphane MEUNIER

2 : Steve RAMSAY  (Gbr-CO Chamalières)

3 : Takumi BEPPU  (Jap-Aulnat 63)

4 : Raphaël VALLAS  (A 63) - 5 : Christophe LE CALVEZ  (COC)

.

Dimanche 14 mars

- Maurs (15)   "Interclubs du Cantal"

1 : Christophe BREANT (VC de Mauriac)

2 : Romain AURIAC  (VCSA)

3 : Benoît ROS  (VCSA)

4 : Jean-Baptiste BLANC  (VCdM) - 5 : Philippe SERRE (VCdM)

- Commentry  "Souvenir Marcel Bernard"

1 : Cédric CASSARD (COC)- 2 : Xavier SABOURIN (VC Riom)- 3 : Lionel FOUCHARD (VC Riom)

.

Résultats extérieurs

- Poncin  (01)

1 : Cyril DESSEL  (ECSEL) - 2 : Innar MANDOJA  (Est-ECSEL) - 3 : Sébastien SAINT-GERMAIN (ECSEL)

- Aixe-sur-Vienne  (87)  "Beauchabrol"

1 : Olivier LAULERGUE (AC Châtellerault) - 2 : François DOUHET (VC Ussel) - 3 : Alexandre ADALBERT (AC Châtellerault)

- Léguillac-de-Cercles (24)

1 : Loïc HERBRETEAU (C. Poitevin) - 2 : Franck GOUDEAUX (CA Civray) - 3 : Nicolas FIACRE (PSF Niort)

- Prémery  (58)

1 : Jacques BOGDANSKI (CC Châtillon)- 2 : Frédéric PHILIBERT - 3 : Philippe SUBILEAU (AS Corbeil-Essonnes)

.

Samedi 20 mars

- Orcines (63) "La Durtorccha"

1 : Igor PAVLOV   (VS Albi)

2 : Guillaume LEJEUNE  (CR4C)

3 : Pascal GALTIER ((VS Albi)

4 : Gabriel RASCH  (Norvège)

5 : Innar MANDOJA  (Est-ECSEL)

- Orcines prologue pour SR SD

1 : Emmanuel RIVES (ECCF)- 2 : Franck GELY - 3 : Manuel GONCALVES (VC Ambert)

.

Résultat extérieur

Dampierre-en-Burly  (41) "Circuit des centrales EDF"

1 : Gérard AVIEGNE (EC Dantigny)

2 : Baptiste FERRE (Red Star)

3 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63)

4 : VICTOR (US Créteil) - 5 : Philippe SUBILEAU  (AS Corbeil)

.

Dimanche 21 mars

- Cusset (03)  "Prix de la zone industrielle"

Juniors - 1 : Guillaume CANET (Cours) - 2 : Sylvain AUCLAIR (Cours) - 3 : Damien MONIER (VC Riomois)

Départementaux - 1 : Nicolas CHARREL - 2 : Christophe PODEVIN - 3 : Eric DAROUX  (UCSP

Cadets - 1 : Florian GUILLET (Cours) - Jordan CHAZAL (Montbrison) - 3 : Mickaël BERARD  (VC Ambertois)

Minimes - 1 : Mathieu AUBERNON - 2 : Frédéric VERNET  (USPI) - 3 : Adrien GORAND

Féminines  J/S - 1 : Sandrine ADAMIAK - 2 : Martine GAUTHIER - Lucille DAVENTURE

Féminines cadettes - 1 : Nadia THEUIL (VC Roanne) - 2 : Véronique DUBOIS - 3 : Aurélie LUQUET

Féminines minimes - 1 : Aurélie CHOUZET (VC Ambertois) - 2 : Maêva CHAMPAGNAT - 

.

Résultats extérieurs

- Feytiat (87)  "Mas Gauthier"

1 : Fabien CHAREIX (UC Condat) - 2 : Fabien TARNAUD (UVL) - 3 : Sébastien LAINE (UC Felletin)

- Lissac-sur-Couze (19) "Boucles du Causse corrézien"

1 : Pascal PEYRAMAURE  (CC Châtillon) - 2 : Alain SAILLOUR (UC Felletin) - 3 : Jacques BOGDANSKI  (CC Châtillon) - 4 : Nicolas BRACHET (CRCL) - 5 : Henrik SOBINSKI (Pol-GSC Blagnac)

- Somme (18)

1 : Jérôme ROY (UCSP) - 2 : Nicolas VENUAT (UCSP) - 3 : BILLON  (VC Lignières)

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages